Кремы для глазок. Выбираем - разбираем

В данном посте, красавицы, хочу поделиться с вами опытом использования кремов для глаз. Будем разбирать фирмы Clarins и Caudalie. Все подробно расскажу, покажу))

Clarins «Special» Eye Contour Balm

Развернутое мнение: Достаточно хороший крем для увлажнения глаз. Я наношу его как утром, так и на ночь. Он отлично впитывается, даже если нанести его очень много. Причем впитывается неравномерно. Я так подозреваю, в местах наиболее сухих он исчезает быстрее. Какого-то навязчивого запаха у него нет. Он не очень густой, легко можно выдавить больше, чем планировалось. Цвет белый. Он очень экономичный. Тем более в тюбике 20 мл… Даже не знаю, когда уже он и закончится.
Никаких морщинок он не убрал… Я думаю и ждать от него этого не стоит. Я его буду и дальше покупать, буду чередовать с более сильными возрастными средствами. Потому что крем действительно хорош)) С ним кожа отдыхает, питается. Прекрасное увлажнение — никакого раздражения, он снимает все проблемы. На отеки и темные круги он так же не влияет…
Хочу добавить только, что если у вас кожа очень сухая, его все-равно будет недостаточно. Скажем так, для поддержания хорошего увлажнения, сохранения эффекта — то да)) а если уже есть проблемы с глазками, брать конечно нужно более питательное средство. Я люблю наносить его утром. С ним нет проблем, если наносишь макияж, он и впитывается, и не скатывается. А на ночь другое что-то. А вообще, что-то подобное на полочке быть должно, я считаю)) Тем более за его экономность — не так-то и дорого выходит.
Оценка: 5, твердая
Время использования:всю прошлую весну
Цена: 1 500 рублей с максимальной скидкой в РГ

Caudalie pulpe vitaminee eye and lip cream

Развернутое мнение:Достаточно густой крем плотной консистенции. Похож скорее на мазь, чем на крем. Запаха действительно нет. После нанесения он чувствуется на глазах некоторое время, но впитывается все равно быстро. И правда на мазь похож, такой плотный жирный, но не в смысле блеска, а по ощущениям. Не конфликтный с консилерами и пудрами. Сам крем немного желтого оттенка, распределяется хорошо по коже. За время использования мне показалось, что морщинки совсем немного разгладились, но покупала я его именно из-за морщинок. У меня единственная проблема: мне 25 лет почти, под правым глазом у меня длинная мимическая морщинка, я сплю именно на этом боку, видимо поэтому она и образовалась. Вот теперь я пытаюсь убрать это безобразие. Но все же после этого крема она не исчезла… Она как будто на части поделилась… Он может предотвратить проблемы, но решить уже существующие, я сомневаюсь. Тем более он не так уж дешево стоит. Можно добавить немного и купить что-то более направленное))
Синяки мои никуда не делись. Но хочу заметить, что они с рождения у меня)) Поэтому я их и не замечаю уже. Отеки особо не появляются у меня, но когда они есть — он на них особо-то не влияет)) Можно брать его девочках лет с 20-ти, чтобы избежать возрастных изменений и поддерживать хорошее увлажнение. Он кстати не экономичный… Тюбик кажется просто огромным, но на самом деле там всего лишь 15 мл, да и то половина из них воздух, который выходит после пары применений. (( Я сначала пробовала наносить его и на глаза, и в область губ, но при таком раскладе расход просто пугающий получается(( Он питательный, но с увлажнением как-то сложно мне определиться, его как такового я не заметила… Он скорее восстанавливает кожу, чем насыщает ее влагой. На ночь он будет как раз тем дополнением к Clarins. Но за его неэкономичность, я думаю стоит попробовать что-то другое. Все-таки дороговато получается, да и по результатам можно найти подобное и в других марках.
На этом фото хорошо видно, что он кое-как выдавливается из тюбика. и похож скорее на мазь для глаз, чем на крем))
Оценка: 4 — Время использования:всю осень и до настоящего момента
Цена: 1 700 рублей

Фото для сравнения носиков:
И к той, и другой марке я отношусь хорошо, но вот с этими кремиками не все гладко))
Я лично уже определилась, кто будет следующий на моей полке!
А чем пользуетесь вы? ))
а мне от кларанс мало увлажнения((
  • 26 ноября 2013, 15:26
Бальзам Кларанс заинтересовал… А кто будет следующий?
Были до этого Carita, darphin. В ближайшем будущем, как прикончу эти, снова куплю darphin только в баночке
  • 26 ноября 2013, 16:58
В баночке — это Wrinkle corrective который?
Да, он самый)) по описаниям пока только его хочу… ничего другого не запало в душу…
  • 26 ноября 2013, 19:45
Я тоже его буду брать)
А какой у вас дарфан был?)) я сейчас тоже смотрю на марку, но не знаю какой выбрать )
был такой тоненький длинный тюбик 15 мл Разглаживающий гель для глаз от усталости www.etoya.ru/shop/care/face/recovery/razglazhivayuschiy_gel_dlya_glaz_ot_ustalosti;vms/
Я как раз на него нацелена)) как он Вам? Подошел?
Да он хорош)) Он и подешевле будет. Около 1000 рублей. Увлажняет хорошо — насчет усталости как-то трудно судить… Но проблем с ним не было, когда я его использовала. Такое хорошее ежедневное средство))
значит точно надо его брать) может быть он поможет немного с морщинками справиться))
у меня кларанс. ОООчень экономичный! купила в феврале, и до сих пор не закончился, хотя пользуюсь и утром и вечером. Морщинки не убирает, но и новые не появились. увлажняет хорошо, отечности после него нет, хорошо ложится на него косметика, не скатывается. Но все таки хотелось бы более сильного эффекта. мне 29(без одного месяца), поэтому думаю брать что то посильнее. также есть шанель крем для кожи вокруг глаз. неплохо, но липковат.
У меня был Caudalie — год им мазала, и вокруг глаз и губы. Его нужно капелечку, очень экономичный имхо.
Насчет синяков под глазами с детства — это особенности строения глазной впадины и кожного покрова в этой области, сомневаюсь что хоть один крем сможет справиться.
Мимическая морщина поделилась на части — имхо отличный результат.
Я очень этот крем люблю :)
Из средств посильнее посоветовала бы обратить внимание на крема Estee Lauder.
Да вот EL что-то уж очень возрастные… Я пока на них внимание стараюсь не обращать… Для лица крем мне нравится)) который увлажняющий.
Спасибо за постик, актуальная тема для меня!
  • Kotya
  • 26 ноября 2013, 17:44
Мне понравился крем от Caudalie, по-моему его консистенция именно делает его экономичным. А как Вам он в плане увлажнения то? Я из текста не поняла, Clarins увлажняет лучше по-Вашему?
  • Mitel
  • 26 ноября 2013, 18:25
Мне очень нравится kiehl's c маслом авокадо, увлажняет очень круто! Цена приятная. Несмотря на густую консистенцию отеки не вызывает. Кодали был такой, нормальный, но ничего особенного, и к тому же отёки у меня вызывал, днем нет, а вот после сна всегда опухшие глаза были. А для борьбы с мимическими морщинками мне помогла сыворотка Ланком Женефик с металлическим массажером, эффект думаю проявляется за счет регулярного массажа по 2 раза в день и + крем из той же серии.
Ну как-то я вот писала когда пост, поняла что он как-то не впечатлил… У меня кожа сейчас в довольно хорошем состоянии… Я не даю ей покоя)) Постоянный уход видимо делает свое дело. Он просто оочень плотный. И про увлажнение, думаю не к нему)) Он скорее питательный))
  • Solare
  • 26 ноября 2013, 19:55
У меня оба были) сначала пользовалась Clarins, сейчас никак не закончу Caudalie, очень уж они экономичные))) Мне оба кремика нравятся, увлажняют кожу неплохо.
  • seva
  • 26 ноября 2013, 22:27
У меня сейчас как раз ваш второй продукт — кодали
Возлагала на него большие надежды, но увы, но мазать продолжаю, все жду, что может эффект накопительный. Приходиться много использовать тк даже для моих жирных век, увлажнения под глазами мало((
В итоге купила ребенку для массажа персиковое масло и несколько раз использовала его на глаза, вот оно помогло убрать сухость
А кодали ничего не дал к сожалению((
Даже не знаю чего теперь купить для глаз
  • seva
  • 26 ноября 2013, 22:29
И кстати кодали очень быстро заканчивается((
Я ужаснулась, когда после второго использования у меня «вдруг» крема осталось почти на дне тюбика… Мне кажется, производитель специально делает тюбики больше, а крема там с гулькин нос! )))) да даже баночки сравнить… не может 15 мл быть больше 20 мл кларанса…
У меня сейчас бальзам Clarins, но только тот, что для всех типов кожи. Увлажняет хорошо, но для зимы этого точно будет недостаточно, поэтому хочу приобрести именно Special для сухой кожи.
Боюсь, увлажнения и от него Вы не дождетесь)) если у Вас действительно сухая кожа, кларанс будет скорее лёгенько поддерживать )) но спасти не спасет, тем более зимой…
  • Alina91
  • 01 декабря 2013, 14:40
а мне для этих целей крем подошел идеально, но, возможно, у меня особенности кожи другие
Крем Кодали мой любимчик на данный момент. Реально убрал морщинки от сухости.
  • Alina91
  • 01 декабря 2013, 14:39
у меня закончился недавно кларинс такой. Очень понравился, морщинок, конечно, у меня нет, но ужасную сухость снял отлично