25.11.2013

The Scottish Fine Soaps Au Lait Body Milk

Как-то раз в 2014 г. я делала пост, который освещал бутылочку с молочком. Но пост скрыли в черновики, а редактировать я не стала. В том посте сетовала, что марка из города исчезла. Но неделю назад в командировке мне чудо как повезло: и тот сетевой магазин есть, и средства The Scottish Fine Soaps есть! Конечно же, купила. Делюсь радостью.

The Scottish Fine Soaps Au Lait Body Milk

Я люблю всяческие ритуальные «намазы». Ухаживаю за кожей тела не только потому, что она сохнет от батарей, горит на солнце и выглядит уставшей. Я принимаю, так сказать, превентивные меры. Исходя из этого, летом использую молочко или бальзам для тела, весной-осенью – крем или лосьон, а зимой – масло (баттер, будь он неладен, ненавижу это слово) или насыщенный крем. И все бы ничего, но все то, что я пробовала до (и даже после) этой стеклянной бутылочки с молоком – даже в сравнение не идет.
Началось все просто: «базарные» магазины надоели, денег на люкс-уход за телом особо не было, сетевой маркетинг признаю редко. Но да ладно, я забрела в один из магазинов знаменитой в прошлом (во времена моего детства) сети, а там – ликвидация! «Вот так удача!» — пронеслось в голове, и я принялась пробовать и намазывать на себя все виды продукции: и которые были нужны, и которые не были нужны вовсе.
Поскольку средство я хотела летнее, выбирала из тех, на которых было написано «молочко». В магазине, если нет тестера, подобрать что-либо особенно тяжело, так случилось и с Au Lait. Я «клюнула» на запах и описание от производителя. Вообще предпочитаю легкие ароматы косметики, или вовсе их отсутствие. Здесь же пахло просто чудесно! Нежнейший мусс из сливок, снов и маминых рук – запах детства и счастья (возможно, какого-то компонента из детских присыпок).
Этот аромат напомнил мне одно мое утро в Париже: слегка помятая постель, белье из натуральных тканей, кофе, удовлетворение, когда все то, чего ты хотела, сбылось, и улыбка сошла на лицо сама… Аромат напоминает мне, простите, занятие любовью. Не секс.
Глаза у меня от этого запаха округлились, как у ресторанного критика в «Рататуе», когда он попробовал первую вилку блюда. Я тоже перенеслась в детство, и не хотела оттуда выходить. Что особенно приятно, молочко слегка оседает на постельном белье, и оно (белье) начинает пахнуть так же здорово.

Теперь, собственно, причины, по которым я пишу такой долгий текст о молочке.
1. Оно очень экономичное! Буквально горошинки мне хватает на целую голень! Учитывая то, что нога у меня хозяйская, отнюдь не миниатюрная, экономичность — это огромный плюс средству. Мне хватило его на 1,5 – почти 2 месяца ежедневного использования.
2. Распределение! Я ни разу не видела, чтобы какое-либо молочко распределялось ТАК. Так легко, так ровно.
3. Текстура. Она настолько легкая, что впитывается продукт практически мгновенно. Летом это особенно важно и приятно. Исключены также и варианты «перегрелась – запахла тем, чем мазалась с утра» и «перегрелась – уход поплыл».
4. Ну и самое главное. Учитывая легкость текстуры, оно все равно увлажняет на «ура». Нет того, чего я ненавижу более всего: «обратного эффекта». Того, когда намазался, оно впиталось, и шелушения «на солнышко вышли».
5. Накопительный эффект. Его вовсе обнаружила случайно. Пока я приходила в себя от этого чуда, единственный магазин, который был в шаговой доступности, — ликвидировали. И я пару недель ходила «голяком». А кожа НИ В ЧЕМ не нуждалась.
6. «Старомодненький» запах, для меня идеален.

Объем: 220 ml. Made in Scottland.
Срок использования: два месяца
Цена: 599 руб.
Оценка: ну вы понимаете=)

PS: А ведь я лукавлю. Уже после того, как я поняла, какая драгоценность ко мне попала, я ходила и косилась на тот магазин. Ликвидация шла своим чередом, товаров на полках становилось все меньше… А эта серия все стояла и стояла, причем практически в полном составе: и молоко для ванной, и пена, и гель для душа, и молочко для тела, и еще что-то там в огромных банках… А потом я пришла, чтобы купить все, а магазина и нет… Жаль.

The Scottish Fine Soaps Au Lait Body Butter

Этот густой крем я купила от жадности: зима уже подходит к концу, «убойное» средство мне без надобности, да и батареи выключены. Но, радуясь тому, что обрела вновь свою любимую марку, схватила, не думая. На баночке написано butter, что в моем понимании твердое до момента прикосновения руки средство. С этой точки зрения данная баночка вообще не butter.
Текстура скорее плотный крем, но, в то же время, слегка водянистый. Обладает полностью идентичными свойствами с Body Milk. Но, все-таки, стоит отметить, что питает и увлажняет лучше, хоть и ненамного. Ощущения от использования так же схожи с молочком. Накопительный эффект, к счастью, присутствует, поэтому, надобности в ежедневном использовании нет. О плюсах можно прочитать выше
Объем: 200 ml. Made in Scottland.
Срок использования: две недели
Цена: 999 руб.

Соня.

P.S. также хочу отметить упаковку: все-таки для меня стеклянные тары — это номер один среди прочих.

Protasik 25 ноября 2013, 11:42
Мимо такого отзыва не пройдешь) Первый раз вижу такую марку, обязательно присмотрюсь. Благодарю за пост.
Sofira 25 ноября 2013, 11:46
Спасибо, Оля! Марка чудо как хороша, честное слово!
Aksynya 25 ноября 2013, 11:56
ой, уже нашла магазин в Мск где есть эта марка, пойду потестирую сегодня)
Sofira 25 ноября 2013, 11:59
не пожалеете, точно вам говорю!=)
Diana-Nathalie 25 ноября 2013, 12:24
Не каждая) Я этого не делаю.
Такой марки пока, увы не видела, но попробовать стало интересно. Думаю, сделаю это.
Genova 25 ноября 2013, 12:32
вот только что опубликовала пост в «Консилиуме», что ищу похожее средство!
можно вам в личку написать? ;)
Sofira 25 ноября 2013, 12:32
Конечно, чего спрашиваете)))
Genova 25 ноября 2013, 12:36
написала
utopista 25 ноября 2013, 12:38
У меня было такое молочко, соглашусь с Вами в его очаровательном, нежном аромате, я от него в восторге!
Только я не поняла один момент: Вы его используете как молочко для тела или как очищающее средство во время душа?
Там в составе на вторых позициях очищающие компоненты, этим средством производитель рекомендует смягчать воду и добавлять пузырей при принятии ванны.
Sofira 25 ноября 2013, 12:43
Упс, ошибочка вышла. Не Bathing Milk, а Body Milk, конечно!
Diana_Z 25 ноября 2013, 12:39
Пользовалась таким молочком. Мне оно совсем не понравилось. Еле добила. Липкое какое-то :(
А пост очень красивый-плюс:)
rhapsodie 25 ноября 2013, 12:40
Видела в одном из магазинов Киева эту марку, очень заинтересовали их мыльца в жестяных коробочках, стала рыть отзывы — а ничего и нет…
Возьму на заметку серию
Syberia 25 ноября 2013, 13:04
 Какой классный и вдохновляющий пост! Спасибо Вам, Соня! Будем искать =)
Sofira 25 ноября 2013, 14:17
Спасибо! В тырнете без проблем можно заказать.
Monroe 25 ноября 2013, 13:40
Отличное молочко! Стоит моя пустая молочная бутылочка в шкафу, рука не поднимается выкинуть ее))
Как вы удачно напомнили про это средство, в СПб этот «закрывающийся» магазин еще есть… Обязательно навещу его!
Vladislavavisage 25 ноября 2013, 18:15
После Вашего поста сразу же заказала себе несколько продуктов этой линии) Как вкусно Вы написали, а я как раз сегодня выбросила пустую баночку молочка для тела:)