Проверено: работает! Маска Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask, The Body Shop

Привет, Косметиста!
Я хочу написать об этой маске уже месяц. Нет, два. Она действительно достойна отдельного поста — маска-скраб с забавным названием «Голубая кукуруза» TheBodyShop   У меня ассоциации с Голубой Устрицей.

От производителя: Эта маска обладает тремя полезными свойствами:«она одновременно глубоко очищает, отшелушивает и увлажняет кожу. Придает ощущение свежести и чистоты, делает кожу гладкой и оказывает тонизирующий эффект.

Мое мнение:
Я, честно говоря, в маски не очень верю — ну как может средство привести мою кожу в порядок всего за 10 минут? Мою комбинированную, проблемную кожу? Стянуть — да, иссушить — да, спровоцировать высыпания — пожалуйста. Улучшить? Нет.
Так я и жила до лета, иногда используя какую-нибудь очередную маску, чтобы разочароваться и забросить, а потом мне на глаза попался чей-то хвалебный пост. Я рискнула и купила маску „Голубая кукуруза“ в The Body Shop — с того чудесного дня и начинается эта история
Это — уникальная вещь. Мультифункциональный продукт, который я использую как маску, скраб, точечное средство на ночь.
Маска на основе глины очищает кожу, поры на носу становятся светленькими, покраснения уменьшаются, прыщики подсушиваются.
Скраб завершает работу маски, когда я ее смываю круговыми движениями: частички отшелушивают кожу, и лицо становится мягким и гладким, чистым „до скрипа“.
Точечное средство — мой персональный вариант использования, я наношу средство тоненьким слоем при помощи ватной палочки на воспаления (на фото даже видна дырка от палочки в маске   ) на ночь: с утра умываюсь, и вижу результат: покраснения исчезают, прыщики уменьшаются и заживают. Эффект гораздо лучше, чем тот, который я видела после использования специализированных средств.
При высыхании, как и любая глина, застывает — я сбрызгиваю термальной водой. Кожу почти не стягивает. Я держу 10 минут.
Резюме: мой экономичный и чудесный маст-хэв, выручалочка, очищалочка, заживлялочка
Уверенно советую девушкам с комбинированной, жирной, проблемной кожей. Средство стоит своих денег, расходуется медленно, дает заметный эффект практически сразу, не вызывает „привыкания“ кожи.

Состав:
Текстура в баночке:
Поближе: видны скрабящие частички

Цена: 530 рублей
Срок тестирования: почти полгода

Меня зовут Аня, спасибо за внимание!
Маска действительно хороша, а синяя кукуруза действительно есть ))
И, судя по всему, эта самая кукуруза хорошо влияет на кожу
У меня уже третья баночка, очень-очень люблю эту маску, покупала всякие-разные очищающие маски, но всегда возвращаюсь к ней.Эффект, что называется, на лицо)У меня нормальная кожа, чуть жирновата на носу, маска здорово очищает Т-зону.Как скрабом ей не пользуюсь, просто наношу (я это всегда делаю в бане) на распаренную кожу минут на 20 и смываю.Увлажнения не замечала… А вот очищает на ура! Очень хочу попробовать очищающую глиняную маску AHAVA, но всё время думаю, а будет ли она так же хороша как эта?.. Интересную идею подкинули наносить точечно, присоветую дочке!..
Чувствуется, я тоже буду покупать еще и еще! Про ahava не слышала, поищу информацию, но пока не хочу даже пробовать что-то другое
  • 25 ноября 2013, 10:10
У меня было несколько таких, хорошая маска!
А сейчас пользуетесь?)
  • 25 ноября 2013, 12:06
Нет, сейчас уже поднадоело.
Если не секрет, чем заменили?)
  • 25 ноября 2013, 13:09
От лаш мегамятная))
Ой, а я с ней не подружилась

Жаль у нас не боди шоп, читаю читаю про эту дивную масочку)))
Если будет возможность, обязательно попробуйте ;)
  • Sane4ka
  • 25 ноября 2013, 10:34
Спасибо за отзыв) Надо попробовать эту масочку, а то у меня до неё так и не дошли руки…
Спасибо Вам, что читаете)
Мне тоже она нравится, но их же маска Морские водоросли на мне работает еще лучше
Спасибо, обязательно куплю саше на пробу)
Планирую попробовать эту маску, когда закончится Лашевская Мегамятная. Я в маски тоже не очень верю, мне пока не попалась ни одна, от которой был бы видимый эффект, может, эта понравится)
Мне мегамятная совсем не подошла (года два назад), еще раз пробовать не рискну. К сожалению, именно этой голубокукурузной маски нет в саше, но можно попросить пробник-«отливант» :)
У меня была такая маска, давным давно. Не сказать, что у меня в то время была сильно проблемная кожа, но высыпания, черные точки, расширенные поры и жирный блеск имели место быть. Мне эта маска была как мертвому припарка: поры не сужала, не очищала, воспаления не уменьшала и от жирного блеска не спасала. Периодически я ей все же пользовалась, что называется, для успокоения души, но эффекта от нее никакого не было. Плюс меня ужасно бесил ее запах — ненавижу герань. Другая маска от The Body Shop из серии Чайное Дерево для меня оказалась куда эффективнее.
Чайное дерево — тоже неплохая маска, но мне больше подошла эта.
Вообще, читая комментарии, можно сделать вывод, что БодиШоп умеет делать маски
Мне у них очень нравилась удлиняющая тушь. Вот от нее реально был вау-эффект!
Спасибо за пост, надо будет попробовать