Пост о том, как я брови отрастила

Кому интересно прочитать историю о том, как я брови отрастила, прошу под кат
Как молоды и глупы мы когда-то были.В свои 14 лет я добралась до пинцета и тут понеслось… Выщипывала, выщипывала и ещё раз выщипывала брови до тех пор, пока от них не остались нитки.

У всех, ну или по крайне мере у многих девушек, был этап " ниткобровей ".Мне тогда такие брови казались очень красивыми и о ужас, выразительными.
Сейчас я понимаю, какой глупостью и ошибкой это было.
Проходив с такими бровями около года, я решила их отрастить и единственным выходом, как мне казалось, был вариант-не выщипывать
их совсем.
Прошло несколько месяцев и вместо " ниткобровей " появилась непонятная щётка, а не бровь.Мама посоветовала сходить в салон и сделать коррекцию, в общем домой я пришла с той же самой " ниткобровью ". В салонах, к слову, очень любят выщипывать брови чуть ли не под «ноль». То ли руки кривые у многих мастеров, то ли старых фильмов насмотрелись, где брови были сбриты и затем нарисованы.

Для себя я решила, что в салон я больше не пойду и буду работать над своими бровями сама.Работа оказалась долгой и кропотливой, неблагодарной в некоторых моментах.
2 года понадобилось, чтобы добиться нужной густоты, ширины и формы бровей.
Итак, что же помогло мне в этом.

Во-первых, природа.
У меня от природы тёмные, густые и очень широкие брови.

Во-вторых, массаж бровей.
Да, да, вы всё верно прочитали.Именно, массаж бровей.
Массаж бровей. Кончиками пальцев можно производить точечные нажимания, щипки и вибрирующие движения по линии бровей. Массаж проводится по направлению от середины переносицы к вискам. Повторять движения лучше по 2-3 раза. Эта процедура не только стимулирует рост волос, но и помогает убрать излишнюю чувствительность, которая может привести к головной боли, а также сделать профилактику утомления глаз.
делала примерно по такой схеме (картинка взята из интернета Ссылка)
В-третьих, масла.
Из всех масел, которые я пробовала, больше всего понравилось касторовое масло.
.О нём и расскажу.Я покупаю касторовое масло в аптеке, стоит оно копейки (то, которое я сейчас использую, 25 рублей за баночку в 30 мл).
Беру обычную щёточку для бровей (можно взять чистую щёточку из под туши), окунаю её в баночку с маслом и провожу по бровям, как бы расчёсывая их.
Можно взять чистый тюбик с щёточкой, перелить масло туда и пользоваться, но мне удобней так.
Делаю данную процедуру перед сном, каждый день.Даже после того, как я отрастила брови, я всё равно делаю это.Не помешает  .
Также в касторовое масло можно добавлять витамины и другие масла, я добавляю витамин А он продаётся в аптеке, в капсулах)
Важно:
При покупке масла обращайте внимание на срок годности, который не должен превышать двух лет, в противном случае вы не получите ожидаемого результата.

В-четвёртых, грамотное выщипывание бровей.
Я выщипываю брови только на переносице, также убираю лишние волоски, но не трогаю ширину и длину кончика.
(фото взято из интернета Ссылка), кружками я отметила те зоны, где выщипываю брови.
Чтобы брови не торчали, я аккуратно подстригаю их маникюрными ножницами.Расчёсываю щёточкой и подравниваю.

Главное — не паниковать, запастись терпением и не ждать, что через 2 недели брови будут густые и красивые.На всё нужно время.

Вот такие у меня сейчас брови, не идеальные (хотелось бы пошире), но гораздо лучше чем то, что было.

Надеюсь, что мой пост был полезным.
Спасибо Всем за внимание.
Всем любви, добра и терпения.
Меня зовут Даша.Ко мне на «ты»
    • Sneg
    • 24 ноября 2013, 16:39
    Очень красивые брови! Почему Вы считаете их не идеальными?
    Поздравляю Вас с новыми бровями
    Хотелось бы немного пошире)
    Спасибо большое)
    Потрясные брови!
    По-моему их ширина сейчас идеальна, я бы ничего больше не трогала, а оставила как есть)
    Спасибо огромное)
    • max-max
    • 24 ноября 2013, 16:46
    хорошая новая форма. шире не стоит, а то будет а-ля Брежнев.
    я тоже форму бровей недавно изменила — чуть увеличила ширину.
    • M-Olly
    • 24 ноября 2013, 16:48
    конечный результат просто супер!
    Шок)))Шикарные брови)Позвонила мужу и наказала купить касторовое масло)))Уже делаю массаж))
    Рада, что мой пост оказался полезным)
    отличные брови! и изгиб классный.
    шире не надо, имхо.
    нет-нет-нет! никаких шире, пожалуйста! ваши брови прекрасны такими, какие они сейчас!!) вообщеее идеал
    Спасибо за комплимент)
    красивые брови! хочу такие же
    Я по такой же схеме отращивала, что и Вы)) И раз в месяц, в течении 3 дней провожу профилактику маслом, с ним они становятся более мягкими и послушными.
    Вам сейчас очень хорошо  , присоединюсь к девочкам, что шире вам и не надо.
    Посмотрела фото ваших бровей, они прекрасны)
    Красивые брови, но и с исходными данными вам повезло) Только не делайте их шире, а то будет перебор.
    и укажите источник (ссылки), откуда взяты картинки
    Вы правы, повезло)
    Какие красивые брови! Тоже такие хочу и тоже проблема с бровями
    Красивые брови. О, поверьте, то, что Вы навыщипывали еще не тонкие брови( мне бы такие), вот у меня еще тоньше, чем у Вас, а отрастить никак)
    Вы добились хорошего результата)
    Мне кажется, главным фактором в процессе отращивание ваших бровей была все-таки природа))
    Я никогда не вышипывала, сами по себе брови достаточно тонкие, и какие бы массажи и касторовые масла я не делала — они остаются тоненькими. Эх(
    А ваши — очень красивые. На последней фото идеальные!)
    Возможно)
    Нo какая бы природа не была-уход никто не отменял.
    Да и после выщипывания пришлось маслами лечить «залысины» и проплешины, не смотря на природу хорошую)
    Отличные брови! То есть ты 2 года каждый день на ночь их маслом касторовым мазала? Мажу месяц пока каждый день — эффекта особого не вижу…А вот на ресницах от трех недель касторки эффект супер))
    Пользовалась маслами около 2-ух лет.Раньше делала эти процедуры не регулярно,2 раза в неделю примерно.
    Около года старюсь делать такую процедуру каждый день)
    Красивые брови! И спасибо за подробный пост))
    Сама сейчас решила отращивать нормальные брови а то пару месяцев назад психанула и лишилась своими руками части бровки
    • 24 ноября 2013, 18:08
    Шикарные брови! У меня брови «брежнев», но я их сама насилую… в салоне как — то осталась без бровей.Сейчас вот опять перестаралась…

спасибо вам за пост, моральная поддержка таким как я))) только собиралась делать пост о том как я рисую брови, посмотрела на все это решила, что нет буду отращивать)) ваши брови просто прекрасны, но есть один маленький нюанс, вы говорите, что у вас они от природы густые, а вот у меня нет, посмотрим что из этого выйдет, но все равно такие наглядные посты — отличная мотивация!
    Не за что)
    И Вам спасибо за комментарий)
    В любом случае, природа-это ещё не всё, да и от таких процедур хуже бровки не станут)
    • LeaM
    • 24 ноября 2013, 18:15
    Спасибо за пост. Для многих актуально)) А подскажите, сколько времени потребовалось, чтобы бровки в норму пришли?
    Около года ушло на восстановление длины и ширины, остальное время на «залечивание» проплешин и залысин.
    Если суммировать, то около 2-ух лет я искала свою форму и убирала несовершенства)
    очень классно!
    Брови великолепны   Я тоже свои долго отпускала, но вот густоту бы еще увеличила, использую Ваш метод, спасибо!
    • Missis
    • 24 ноября 2013, 20:36
    Красивые бровки! А сколько витамина А на бутылочку масла делаете?
    2-3 капсулы на бутылочку в 30 мл
    • Melme
    • 24 ноября 2013, 22:20
    Ьрови роскошные и шире точно не надо, сейчас самое то!
    Спасибо большое)
    • Isais
    • 24 ноября 2013, 22:34
    отличные брови, спасибо за пост, пойду в аптеку за касторовым маслом:)
    Даша, отличный результат!) у меня тоже от природы широкие брови, естественно, в юности я их выщипывала до нитки, как и многие   они у меня еще и редкие, волоски далековато друг от друга расположены. Но в последние пару лет мне чудом удалось отрастить их в два раза шире, чем были, и сейчас они примерно как на твоих фото «после») маслами не пользовалась, просто выбросила увеличивающее зеркало и перестала каждые пару дней корректировать отрастающие волоски, это было сложно морально, но зато теперь я себе нравлюсь куда больше) правда, приходится подкрашивать брови тенями, потому как природную густоту бровей увеличить не удалось)
    • JulyKM
    • 25 ноября 2013, 11:09
    Класс! Ваши брови идеальны. Я по школе тоже «наломала дров» с бровями и теперь они у меня растут штрих-пунктирно и все время приходится их подрисовывать карандашом, что уже оооочень надоело  . Спасибо за пост — буду пробовать реанимировать свои брови хоть немного. Хотя у меня они от природы не очень густые, вам тут повезло больше  . Но все же… вдруг получится)

Идеальные бровиброви прям такие! Поздравляю с победой!
    У Вас очень красивые брови! Сама хочу брови чуточку шире, но отрастают они крайне неравномерно и получаются какими-то волнообразными
    вы-гений просто! брови -это то, что «делает» наше лицо, а вот таких подвигов, как вы, никто не совершает. Пост в избранное!
    • Sane4ka
    • 25 ноября 2013, 17:07
    Потрясающе! Самое оно, шире Вам и не нужно)
    Ооо, брови великолепные! Это огромный труд из «ниточек» сделать такую красоту! Вы умничка! Пост в избранные!