24.11.2013

Разочарование от марки H2O+

Добрый день. Захотелось мне попробовать чего-нибудь новенького для тела. Почему-то решила, что H2O+ будет удачным выбором (наверно привлекательные упаковки как всегда сделали свое дело), хотя с маркой не была особо знакома, если не считать миниатюру геля для лица Oasis, которая мне вполне понравилась.

Вертелась у стендов и схватила эту парочку. При затесте запах показался не *вау*, но вполне приемлемым.

1. H2O+ Sweet Berry Shower & Bath Gel (bath exotics) — гель для ванны и душа сладкая ягода (банная линия экзотикс)
Туба мне очень нравится. Большой объем — 250мл, крышка снизу, поэтому не приходится трясти гель в попытках вылить его, он выливается сам. Тем более он достаточно жидкий. Видно сколько геля осталось и видно плавающие в нем желатиновые шарики) которые лопаются и из них якобы выливается витамин Е, который *эффективно увлажняет кожу, тонизирует ее и защищает от старения*, а так же в геле содержатся фруктовые экстракты, которые стимулируют процессы клеточного обновления и дарят коже шелковистость. Убивайте меня, но я в это все не верю. химия она и есть химия) Главное, чтобы мыла.
Смотрим консистенцию:
Пенится хорошо и хорошо смывается (терпеть не могу, когда гели для душа не смываются до конца). Но запах… полностью раскрылся только в ванной. Видела много восторженных отзывов в интернете, где все пишут, что пахнет *свежей малинкой*. По мне пахнет дешевыми гелями для душа no name. Еще помнится мне, так пах в детстве мой блеск для губ за 20рублей из журнальной палатки, где все тогда закупались косметикой
Такой синтетический запах ягод. Я к запахам весьма привередлива, может быть в этом дело. Но из-за этого, с позволения сказать аромата, создается ощущение, что мажешь на себя невероятную химию. Конечно так и есть, но хочется же хотя бы иллюзию натуральности. Те же гели Ив Роше и Cottage пахнут в разы приятнее и натуральнее, и стоят в 3 раза дешевле. Благо запах не долго остается на коже, но в ванной хоть нос затыкай.
Главную свою моющую функцию выполняет, но заявленных чудес не делает. Главное, что кожу не сушит. Такой себе посредственный гель. Денег своих по моему мнению не стоит.
Стоимость: 429р. Оценка: субъективно 3 из-за запаха.

2. H2O+ Sweet Berry Moisturizing body balm (bath exotics) — увлажняющий бальзам для тела сладкая ягода (банная линия экзотикс)
Туба, как видите, такая же, только непрозрачная. Тут у нас *Провитамин В, который смягчает и успокаивает кожу, предупреждает появление шелушения и микротрещин, масло дерева ши, которое глубоко увлажняет кожу, делает ее более упругой и эластичной. Фруктовые ферменты наполняют ее силой и энергией, стимулируют процессы клеточного обновления, дарят коже соблазнительное сияние и шелковистость.*
Довольно жиденькая консистенция для бальзама, из чего я делаю вывод, что он не очень питательный. Ну не знаю, как другие, а я после интенсивного втирания бальзама (ибо он впитывается довольно плохо, просто размазывается по коже), чувствую только силиконовую пленку. Увлажнение слабенькое, у кого кожа сухая — не подойдет. Мне увлажнения совсем не хватает, хотя я свою кожу сухой совсем не считаю. Кожу совсем не смягчает, как заявлено. Запах точно такой же, как у геля( Выветривается минут 20, но хотя бы не сильно пахнет. В общем опять же очень посредственный бальзам. По мне так вообще никакой.
Стоимость: 499р. Оценка: для меня это 3.

Вот такое знакомство состоялось. Продолжать его как-то не очень хочется   Может уберегу кого-то от лишних покупок.
Спасибо за внимание!

LILY 24 ноября 2013, 17:56
мне довелось попробовать H2O, но средства для лица. Впечатления, как у Вас — можно знакомство с брендом не продолжать
спасибо за пост, а я еще думала, кстати, что может быть, у них средства для тела окажутся интересными — на оф сайте так завлекательно все
Viche4ka 24 ноября 2013, 18:03
такие упаковки привлекательные, яркие)) жаль, что содержимое подкачало…
Allegoria 24 ноября 2013, 19:09
Это Вы просто не тот аромат выбрали. )) На малину-гуаву и киви-смородину я подсадила всех своих знакомых. )) Апельсин тоже ничего. Были у меня ананас и лимон, но те лимитками оказались, а жаль. А это самый неудачный аромат, честно.
Люблю их спа-серию еще. Скрабы для тела 3-х разновидностей, гель для душа (другой, в зелененькой упаковке с пометкой СПА), крем для рук.
С год назад эта компания приезжала к нам в отель на конференцию, так мне еще и восстанавливающий ночной крем для лица в подарок достался. С удовольствием пользуюсь, уже на несколько раз осталось всего. А вот скраб для лица не понравился, щипал кожу чересчур сильно.
michellegiovanni 24 ноября 2013, 23:21
возможно так и есть. но даже если не брать в расчет запах, я все равно считаю, что ср-ва не айс) мб попробую другие серии)
Allegoria 25 ноября 2013, 14:37
Попробуйте! И все гели, что были у меня, были густые… Может, Вам разбавленный какой достался. Кремами/лосьонами/баттерами для тела я в основном мажу лодыжки и руки-локти, так что мне сложно судить, насколько они все тело увлажняют, на данные лосьоны не жалуюсь вроде, хотя БШ баттеры лучше. ))
Lana_V 24 ноября 2013, 21:14
очень жаль что такое впечатление от марки осталось — ихз производства один из самых моих любимый скрабов SPA
Sea Marine Body Scrub (после Колистар конечно) и пахнет очень ненавязчиво.
lightning 25 ноября 2013, 05:56
согласна с каждым словом! у меня tango mango в ярко-оранжевой упаковке. химозный запах манго и пленка после нанесения на тело   совсем не впитывается. Думала попробовать что-то еще из марки, но после вашего поста точно теперь не буду!
Allegoria 25 ноября 2013, 14:38
Танго манго лимитка, по-моему, как и ананас и лимон, и не самая удачная, в отличие от предыдущих. )) Хотя каждому свое, конечно…
lightning 25 ноября 2013, 17:42
просто учитывая стоимость продуктов, ожидания были выше на продукты.
marinam 25 ноября 2013, 15:55
У меня был как раз с киви, запах конечно супер, но в остальном обычный гель для душа. За такую же стоимость можно достойнее купить продукт.
michellegiovanni 25 ноября 2013, 17:52
согласна