Clarins в моем уходе

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем добрый день! Сегодня я бы хотела поделиться своим мнением о некоторых средствах ухода марки Clarins.

Подробности под катом…

С маркой Clarins знакома довольно давно, но в основном была декоративная косметика, до ухода все никак руки не доходили, хотя многие средства давно хотела попробовать. И вот сейчас накопилось несколько средств, о которых уже сложилось определенное мнение, хотелось им поделиться и с вами.

Для начала немного о своей коже: она у меня в принципе всю сознательную жизнь в нормальном состояние. Конечно бывают и маленькие проблемки, но все они незначительные. Единственное, что кожа у меня чувствительная, склонная к аллергическим реакциям. По типу она комбинированная, летом склонная к жирности, зимой же появляются сухие участки. Поэтому уход выбираю по сезону.

Сначала расскажу о наборе из 3-х средств, находившихся в подарочной коробочке с косметичкой. Очень неплохой наборчик в него входят следующие продукты Clarins-тонизирующий лосьон с ромашкой в объеме 50 мл, отшелушивающий крем с микрогранулами 15 мл, котрый оказался слишком маленький, для того, чтобы составить полноценное мнение, и полноразмерное масло для лица с голубой орхидеей.
Для начала описание производителя для всех продуктов из набора:

Clarins Toning Lotion With Camomile – Тонизирующий лосьон с ромашкой для сухой или нормальной кожи.
Сначала речь пойдет о самом неподходящем для меня продукте -тонике для лица. Довольно популярный продукт на косметисте, и я давно хотела его попробовать, в итоге рада, что он у меня оказалась мини версия на пробу. Этот продукт вызвал у меня аллергическую реакцию. Давала ему несколько шансов, но все они заканчивались покраснением на щеке. Но эта моя личная реакция и на ромашку, у меня такое бывает довольно часто, надеялась что пронесет, но к сожалению нет. А так по характеристикам тоник хороший, представляет собой водичку светло-желтого цвета с ромашковым запахом. Освежает хорошо, после него кожа мягкая и напитанная, чувства стянутости нет. Если бы у меня не было на него реакции заслужил ба твердую пятерку.

Срок использования: около месяца
Цена: около 1600 рублей за набор, со скидкой, отдельно около 1000 рублей за 200 мл.
Оценка: затрудняюсь с оценкой, продукт не подошел

Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil -Масло с голубой орхидеей для обезвоженной кожи.
Давно хотела попробовать какое-нибудь маслице Claris, летом хотела купить с лотосом, но как-то не сложилось. А сейчас, очень рада что в наборе что именно масло с голубой орхидей, на зиму оно идеально. Масло светло-желтого цвета, приятной масляной консистенции, не очень жирное. Находится в увесистом стеклянном флаконе (30 мл) с очень удобной пипеткой. Я пользуюсь им 4-5 раз в неделю, чередуя с ночным кремом. Наношу на тоник либо просто на термальную водичку. Разогреваю в ладонях 3-4 капли, и похлопывающими движениями наношу на лицо. У меня оно впитывается 15-20 минут. Масло имеет специфический запах, пахнет какими-то эфирными маслами. Первый раз было непривычно, но сейчас мне этот запах очень даже нравиться) Прямо ароматерапия какая-то!
По действию мне масло тоже очень понравилось Не буду долго расхваливать это масло, и говорить какое оно супер расчудесное, хотя так оно и есть  , а просто расскажу что изменилось после использования этого масла. Во-первых масло убрало все шелушения на коже буквально за несколько дней. Во-вторых кожа стала более гладкой, цвет лица выровнялся. С утра я вижу в зеркале свежее, отдохнувшее лицо и этим результатом я очень довольна. Возможно в дальнейшем попробую и какое-нибудь другое масло Clarins.
Состав можно посмотреть: здесь

Срок использования: около месяца.
Цена: около 1600 рублей за набор, отдельно около 2000 рублей.

Clarins Daily Energizer Cream-Gel – Дневной крем, заряжающий кожу энергией

Крем очень легкой консистенции, больше похож на гель-крем, чем на крем. Имеет очень приятный косметический запах. Конечно он очень слабенький, и для зимы нужно что-то посерьезней. Покупался он еще летом, и на лето он идеален. Сейчас его использую дополнительно, например перед нанесением макияжа. Кстати с макияжем совсем не конфликтует, любые средства ложатся на него хорошо. Впитывается практически моментально, и что особенно радует не оставляет не липкости, не стянутости. Кожа после него гладенькая и мягкая. Хороший крем, особенно на лето, либо для молодой кожи, без особых проблем.

Срок использования: около 4 месяцев.
Цена: около 1500 рублей.

Clarins Gentle Foaming Cleanser with Shea Butter- Смягчающий и очищающий пенящийся крем для сухой или чувствительной кожи.

Вот этот продукт стал моим любимчиком. Это крем имеет кремовую консистенцию. И даже при соприкосновении с водой, остается все так-же кремовым, и из-за этого пенится не очень хорошо, но достаточно, чтобы умыться. Очищает кожу мягко и бережно, стянутости совсем нет. А наоборот после него кожа мягкая и шелковистая. Косметику я им полностью не смываю, предпочитаю стирать миццеляркой, но остатки макияжа смывает хорошо. А еще он очень приятно пахнет. Для меня это идеальное средство доя умывания, думаю поселится у меня надолго.

Срок использования: 2 месяца.
Цена: около 1000 рублей.
Оценка: 5+++

Надеюсь пост оказался полезен, спасибо всем за внимание!
Алена   ))
Класс! Люблю Кларанс! Тоже хочу такой набор! Выгодно-выгодно получается!
Да, наборы сейчас новогодние Clarins во многих сетевых магазинах по очень выгодной цене))
тоже очень люблю косметику этой марки, и уходовую, и декоративную )) все эти средства пробовала, многократно покупала только крем энерджайзер для лица, пользуюсь им и зимой и летом, скраб тоже периодически покупаю, но всегда хочется попробовать что-то новенькое ведь ))
Да, мне Clarins теперь тоже очень нравиться, буду тоже буду пробовать другие продукты)) спасибо)
  • 26 ноября 2013, 16:29
Обожаю Кларанс уход)Было все, кроме масла.Всем довольна, менять на другую марку не хочу. Попробуйте тоник с ирисом. Он немного подсушивает, правда. Но с воспалениями помогает решить вопрос). на ромашку у многих реакция…
Спасибо, я и хотела с ирисом попробовать, но в наборах только с ромашкой шел. Я подозревала, что может быть такая реакция   ) буду обязательно пробовать и другие средства))
Отличный пост! Все продукты интересны, так как я пользуюсь уходом Clarins уже более 8 лет
Крем-гелем пользовалась всё это лето и даже сейчас в конце осени он пока отлично подходит (добиваю вторую баночку).
Набор с маслом очень хочу и в ближайшее время отправлюсь за ним, так как ни один продукт из него у меня явно валяться не будет   Отшелушиваю кожу 2 раза в неделю, поэтому крем будет к месту, ну а тоник + масло — это вообще отличный тандем! Позапрошлым летом пробовала масло Лотос для жирной кожи + тоник с ирисом, а вот этим летом жирности как не бывало (заслуга масла?) и я даже матирующие салфетки не использовала ни разу. Теперь хочу попробовать Орхидею на зиму.
Спасибо)) я уже давно хотела сменить уход на Clarins, и рада, что приобрела все эти средства, почти все мне подошло, буду пробовать и другие. Однозначно теперь куплю на лето масло с лотосом, ваш комментарий меня окончательно убедил, спасибо))
Попробуйте! Лотос очень хорошо контролирует секрецию сальных желез и, как это не удивительно, сейчас моя кожа место жирной стала нормальной и чуть комбинированной в Т-зоне. Я очень довольна
Спасибо еще раз  )) обязательно попробую))
Хочу масло, надоели шелушения!(
Попробуйте, я если често сама удивилась, как быстро масло привело кожу в порядок))
Мне Кларанс давал очень мало увлажнения, лучше бы я сразу его выкинула, но нет, допользовала до конца. Результат: он спровоцировал появление морщин, теперь никак не могу от них избавиться…
Тут конечно, все индивидуально, обидно конечно, видимо просто не ваше…  ))
  • Olay75
  • 26 ноября 2013, 17:58
Любимейший мой Кларанс! Уже много лет не изменяю этой марке. Всеми средствами представленными в посте пользовалась и все люблю. Кларанс щедр на подарки, а различные наборы это всегда выгодная покупка! Спасибо за пост, надеюсь, после него поклонников у марки прибавится!
Как минимум еще один поклонник в моем лице у Clarins точно прибавился   )) Обязательно буду пробовать и новые средства)) спасибо за комментарий   ))
А на мне масло голубой орхидеи моментально впитывается! Очень нравится
Пользуюсь раз 5-6 в неделю
Я вообще люблю масла -и для волос и для тела.
Видимо вашей коже, масло просто необходимо, раз оно так быстро впитывается)) рада, что вам оно тоже подошло))
И я так подумала… Хотя удивительно -всегда увлажняю кожу
На тоник у меня тоже была реакция, что непонятное, между аллергией и сильным раздражением, причем на саму ромашку у меня аллергии точно нет, видимо на что то другое.
Масло такое есть, пока не поняла, а вот умывалки и мне оч.нравятся)
Ну хорошо, что хоть что-то подошло)) а вот у меня часто на ромашку реакция бывает  )
Спасибо за объективный пост… точно также тоник вызвал аллергию и сухость.
Любимчик умывалочка последняя.
А вот масло я еще решаюсь… между орхидеей и санталом?
И вам спасибо, что читаете)) вот видите как бывает одинаковая реакция на продукты   ) а маслице попробуйте обязательно, сантал по-моему для сухой кожи, а орхидея для сухой и обезвоженной, на зиму, наверное, подойдет любое. Попробуйте по-запаху протестировать, потому что многим запах орхидеи кажется очень резким))
Большое спасибо за обзор! С недавнего времени тоже стала поклонницей марки. А где вы купили такой набор?
И вам спасибо, что читаете))
Ответила личным сообщением))
Алена, полезный пост! Из Ваших средств не было только тоника и масла, остальные оставили очень приятные впечатления.Тоже оценила бы их на пятерки.
Спасибо)) и я почти всеми средствами осталась довольна. Рада, что и вам что-то подошло   )) я вообще поняла, что у Кларанса очень много поклонников   ))
Спасибо за пост, я знакомство с маркой только начала. Из опробованного — пилинг-скатка (весьма неплохо), увлажняющая маска (отлично), увлажняющий крем для норм/сух кожи (отлично). Интересуюсь маслом, тоником и вашим кремом, так что отзыв безусловно пригодится!
Спасибо, рада, что пост пригодился, масло попробуйте обязательно)) я тоже буду с удовольствием пробовать и другие средства этой марки   ))
А я масло Орхидеи пока не поняла   Масло впитывается моментально, но на утро «Вау» эффекта вообще не вижу. Пользуюсь недавно. Может мне масло не подходит или от него нет того эффекта, который здесь описывают   Буду пользоваться, может все таки случиться чудо.
Кончено у всех кожа разная и разные потребности, попробуйте еще маслом попользоваться, может со временем увидите результат))