Привет, красавицы!
Сегодня я решила продолжить рассказ о своих многочисленных скрабах, на этот раз скрабы будут мятные для тела, всех не равнодушных приглашаю под кат.
1. Oriflame Swedish SPA Exfoliating Mud
Записки скрабоголика. Часть четвертая. Мятная Начну свой рассказ с неоднозначного продукта: Отшелушивающей маски-обертывания для тела «Шведский SPA салон» от Орифлейм. Почему она неоднозначная? Я так и не поняла зачем это средство названо обертыванием, ну да ладно, наверное просто я не все в этой жизни знаю об обертываниях)))
От производителя.
Интенсивно удаляет загрязнения и стимулирует кровообращение, придавая коже восхитительную мягкость. Белая глина и экстракт березы способствуют глубокому очищению кожи. Идеально применять перед сауной или во время водных процедур. Способ применения: Массажными движениями нанесите на влажную кожу тела, затем смойте.
Вот состав для разбирающихся:
Мое мнение.
Итак, этот скраб/маска/обертывание помещен в пластиковую тубу 150 мл. с закрывающейся на щелчок крышечкой, все очень удобно и легко открывается и закрывается, ногти не страдают.
Записки скрабоголика. Часть четвертая. Мятная Сам скраб представляет собой довольно густую глиняную маску с включенными в нее мелкими скрабирующими частицами. Цвет голубоватый.
Записки скрабоголика. Часть четвертая. Мятная Записки скрабоголика. Часть четвертая. Мятная Аромат мятный, но не холодящий.
Вообще, этот скраб очень нежный, даже для лица бывают более жесткие, поэтому от скраба для тела я ожидала чего-то более вразумительного. Наносится на тело легко, как глиняная маска, при трении ощущается практически незаметный скрабирующий эффект, какого-то охлаждения я не заметила. Смывается практически без усилий. После применения кожа становится очень-очень мягкой и нежной, прямо хочется к ней прикасаться. Кожу не сушит и жирной пленки не оставляет.
Подводя итог, хочу отметить, что сначала не поняла его, так как по моим внутренним установкам если это скраб, то он должен быть более жестким, а если обертывание, то его нужно какое-то время оставлять на теле, а не сразу смывать. Но потом я поняла, что это средство мне нравится за то, что делает кожу мягкой, ну прямо как у младенца и как бы оно там не называлось, я буду им продолжать пользоваться))
Цена: 250 руб.

2. Eco Hysteria Ледяной Fresh скраб чумовой тонус
Записки скрабоголика. Часть четвертая. Мятная Еще одна «истеричная» баночка в моей коллекции и, пожалуй, самая любимая.
От производителя.
Леденящий тело скраб придает чумовой тонус! Холодящий эффект заставит взбодриться тело и дух! Азиатская черная мята освежает, органические косточки малины очищают, органическое масло гуараны наполняет энергией, а горький апельсин делает кожу удивительно гладкой и ароматной!
Состав:
Записки скрабоголика. Часть четвертая. Мятная Мое мнение.
Скраб помещен в баночку объемом 300 мл., был упакован в картонную коробку, сама баночка пластиковая с откручивающейся крышкой и дополнительной пластиковой мембраной с язычком для удобного открывания.
Записки скрабоголика. Часть четвертая. Мятная Скраб не густой и не жидкий, средней консистенции, частички соли довольно крупные, но при соприкосновении с телом слегка подтаивают, так же в скраб включены красноватые косточки малины, которые так же являются скрабирующими. Цвет голубой.
Записки скрабоголика. Часть четвертая. Мятная Записки скрабоголика. Часть четвертая. Мятная Аромат… сначала он очень напоминал мне сладкую мятную жвачку, но позже к нему добавились ноты розы, со временем роза перекрывает эту сладкую мятность. В общем, от аромата я без ума.
При нанесении скраб слегка подтаивает и чуточку пенится, скрабирует хорошо. По телу разливается легких холодок, так что при смывании теплой водой получается как бы контрастный душ. Хорошо увлажняет кожу, жирной пленки не оставляет.
Этот скраб я очень-очень люблю, хорошо тонизирует и аромат его мне безумно нравится.
Цена: 200 руб.
  • Eva001
  • 21 ноября 2013, 17:33
Спасибо за пост. Только купила баттер от экоистерии-пробую.
У вас аллергия бывает? Скраб не вызвал аллергию?
  • 21 ноября 2013, 17:37
Алергий не бывает, и эти скрабы ее не вызвали тоже. Спасибо за первый комментарий))

Я тоже видела экоистерию в магазине, правда не знала еще ничего. Спасибо, пожалуй что нибудь попробую.
  • 21 ноября 2013, 20:01
да, упаковка у них какая-то не внушающая доверия, но содержимое достойное

хм, надо и мне попробовать, там у нас много чего от них- шампуни/бальзамы, скрабы/крема для тела вроде, я покрутила и на место поставила)))
  • 21 ноября 2013, 20:31
Да, у них там действительно всего много, и все натуральное без всяких СЛС, парабенов и тд и тп и стоит немного, так что и денег вроже не жалко

подозрительно низкая цена для такого качественного, вот это меня и останавливает…
Привлекают меня очень эти «истеричные» продукты. Пока только один скраб пробовала-понравился. Была бы моя воля я бы их пяток баночек прикупила.
  • 21 ноября 2013, 22:13
да, у меня три разновидности их и все уже не первый раз покупаю)
  • JanaR
  • 21 ноября 2013, 22:13
упаковки Eco Hysteria у меня вызывают истерику))

но средства неплохие, надо сказать)
  • 21 ноября 2013, 22:14
Да, меня тоже только отзывы на Косметисте подтолкнули к покупке, а так весьма сомнительные упаковки, непонятно на кого ориентировались маркетологи компании
А меня, честно говоря, очень забавляют их баночки. в позитивном смысле. Пробовала тропический скраб у них. очень понравилось, как вы записали запах этого. В ближайший же поход в нужный магазин закуплю!
  • 22 ноября 2013, 11:06
Этикетки конечно забавные, но если б не отзывы с Косметисты, я б и не купила себе, тропический у меня тоже был.
  • Becky
  • 22 ноября 2013, 11:47
Я тоже в числе тех, кто до истерики не выносит упаковку этих продуктов )) не могу понять, на какую категорию покупательниц это рассчитано? Кое-что, возможно, я бы купила, но оформление отталкивает (кстати, у меня было два шампуня из этой серии — совершенно ни о чем, не знала потом, куда их использовать, так и отправились в мусорку).
Спасибо за пост! Теперь буду знать, что не всегда надо смотреть на упаковку ))
  • 22 ноября 2013, 11:52
Вот я у них только скрабы покупала, три разновидности, все понравились, но к покупке подтолкнули только положительные отзывы с Косметисты, упаковка, конечно, не способствует покупке
Второй скраб классный)
  • 23 ноября 2013, 00:09
Да, и от аромата и от ощущений я в восторге