19.11.2013

Yves Rocher, Clarins, Dior - кого возьму в зиму?

Здравствуйте девушки!
Впервые переписываю пост. Целиком!
Ранней осенью я написала текст о двух кремах – Clarins и Dior. Но он вышел каким-то, мягко говоря, кривым и, что называется «ни о чем». А вся проблема была в том, что я не знала с какой стороны описать продукт: как я носила его летом или что он сделал со мной зимой? В итоге три страницы мучений я без сожаления удалила, и вот спешу поделиться «новеньким». Добавила еще один крем и решила: если я знаю, как крема ведут себя и на морозе, и на солнце – это даже к лучшему!

Исходник: кожа у меня нормальная, если плохо питаюсь – жирная, но в принципе, после правильно назначенных контрацептивов, я перестала испытывать с ней какие-то серьезные проблемы. Бывает, конечно, как «обсыпет» прыщами, но это, как правило, с чем-то напрямую связано (простыла, питание, режим сна, стресс, диета и пр.). Вывод: мне нужно увлажнение для нормальной кожи, просто комфортное увлажнение.

Yves Rocher Hydra Vegetal 24H Intense Hydrating Gel Cream – Гель-Крем «Интенсивное Увлажнение 24 Часа
Баночка на снимке – уже вторая. В серии есть крем, гель-крем, концентрат, лосьон, мицелярная вода, крем вокруг глаз, гель для умывания, в последнее время были и другие новинки. Крем я попробовала, когда дали тестер в магазине. Он для меня оказался слишком тяжелым, закупорил поры за два применения, лежал маской-пленкой, и лицо под конец дня выглядело так, будто на нем ездили. Но я, с упорством ежа, хотела подобрать себе идеальный, или близкий к тому уход. И взяла крем-гель из этой же серии. Если честно, не особо-то доверяю уходовой косметике от YR для лица, но почему-то вот взяла…
Зима (поздняя осень). В зимнее время он меня просто спас! Кожа становилась нежнее от применения к применению и, что тоже немаловажно для меня, — крем не вызвал никаких аллергических реакций. Также я заметила выравнивание поверхности кожи, чего, конечно, не ожидала от крема такой ценовой категории. Текстура: все-таки НЕ гель-крем, не сказала бы, что этот экземпляр чем-то по текстуре отличается от крема из данной серии.Нанесение: легкое. Впитывается: около 10 минут. Запах: легкий, травяной. Я все косметические средства наношу не менее, чем за 40 минут до выхода на улицу, и считаю, что это немаловажный фактор того, что зимние «шелушения» обходят стороной. В общем, на зиму этот крем оказался для меня весьма неплох.
Лето (поздняя весна). Даже не очень поздней весной этот крем начинает «тяжелеть» на моем лице. Сползает и грузит кожу, я это прямо, простите за тавтологию, кожей чувствую! Не вариант. Точно.
Примечания: одна баночка явно потеряла все свойства после помещения в холодильник. В ванной тоже не рекомендую хранить – начинает отделять какие-то тяжелые вещества, которые на кожу не ложатся. Лучше держать крем на туалетном столике, при комнатной температуре.
Цена: 650 руб.
Оценка: на зиму — 5; на лето — 2.

Clarins HydraQuench Cream-Gel – Увлажняющий крем-гель для нормальной и комбинированной кожи
Этот крем я приобрела на лето, начитавшись отзывов на нашем любимом сайте. Все в голос твердили, что крем легкий-прелегкий, что кожа его ест и просит добавки. Но что-то я за своей такого не заметила.
Лето (весна). Крем вел себя еще хуже, чем Yves Rocher! Я просто не знала, куда от него деться! Очень тяжелый: и для меня, и для лета.
Текстура: кремовая, довольно плотная, ничего легкого я не заметила, точно не гель. Нанесение: без проблем. Впитывается: очень долго! Даже если нанести за 40 минут, даже если погода уже не теплая, он все равно каким-то блином ложится! Запах: надо привыкнуть (для меня не очень приятный).
Зима (поздняя осень). См. выше. Никакой! Допускаю, что сухой и обезвоженной коже
— в самый раз, но, к сожалению, не моей. Пока я зимой доходила до работы, он успевал скататься, поплыть и сделать все то, что делал летом.
Примечания: к запаху я, кстати, так и не привыкла… Не подошел мне кремик ни по одному критерию, ни на какое время года. Жалко!
Цена: 2000 без скидок.
Оценка: на лето — 0; на зиму — 1.

Dior Hydra Life Pro-Youth Protective Creme SPF 15 – Увлажняющий защитный крем, предупреждающий старение кожи
К люкс-уходу относилась всегда с подозрением: ну мы тут уже давно выяснили, что люкс не равно качественный товар. И все-таки, однажды (четыре баночки назад) черт дернул попробовать. Увлажняющий же!
Лето (весна). Текстура: легкий крем. Нанесение: отличное! Впитывается: почти мгновенно. Отлично под косметику, отлично не под косметику. Запах: легкий, косметический, быстро выветривается. Я попробовала этот крем впервые еще в институте, когда устала от вечных проблем с нехорошим видом лица (само лицо, конечно, не исправить, а хотелось бы), тогда — ранней весной, он меня просто поразил! Рельеф кожи разгладился, пятнышки от постакне посветлели и почти слились с общим тоном, даже бессонные ночи и «усталые» морщины крем убирал. Одним словом, я ему поверила, и не зря. Это одно из тех немногих средств, о котором я могу сказать «стоит своих денег».
Зима (осень). Крем ведет себя абсолютно так же, как и летом! Никаких шелушений и «покидания лица» вместе с косметикой, не попрощавшись, никаких раздражений и неожиданностей. Именно тот факт, что я знаю чего от него ожидать, меня особенно радует.
Примечания: заметила накопительный эффект! После этого крема заломы и мимические морщины, которые накапливаются за день, дольше не появляются. Конечно, есть подозрения на состав, но я его предпочитаю не смотреть, а то напугаюсь, перейду на отвар ромашки, а делать примочки по 5 раз в день «всем натуральным» у меня просто нет времени. Кстати, на пробу взяла крем-сорбет из этой же серии, но не открывала еще.
Цена: больше 2000 без скидок.
Оценка: 5+ во все времена года.
Выводы:
1. Естественно, редкий крем можно использовать и зимой, и летом;
2. Но все же я его нашла;
3. Clarins оказался напрасной тратой денег;
4. Если когда-либо не будет денег на Dior, зимой куплю YR, что делать летом – пока не решила.

Спасибо за внимание!
Соня.

PS: отвечая на вопрос в названии поста, конечно, я возьму с собой в зиму Dior!

KSeniia_S 19 ноября 2013, 15:56
Соня, из твоих (можно на «ты»?) кремов, пробовала Диор. Для моей комби кожи с сухими щеками он мне не подошел, я блестела вся, ощущала его на лице весь день, конечно, домазала, но больше ни-ни.
Sofira 19 ноября 2013, 16:06
Ксюша, я уже давно поняла, что кремы, особенно для лица — это такая индивидуальная вещь, что здесь даже и угадать не получится. Мне кажется, вся уходовая косметика — это что-то из серии «дайте одинаковый рецепт шарлотки трем хозяйкам, получите три разных блюда»   Я про этот Clarins полгода читала, и прямо уже убедилась, что точно «мое», а купила-нанесла — и сразу, вот при первом же использовании поняла, что это классическое «не то» для меня   На ты — нужно!
Natasha89 19 ноября 2013, 16:31
У меня был пробник крема Кларанс, какой у него запах   Если бы был такой парфюм, я бы не задумываясь купила)) И для меня он тоже легкий, впитывался мгновенно.
Chiara_Manzoni 19 ноября 2013, 17:04
У меня был диор, не подошел (кожа комби, забивал поры и лежал пленкой).
Согласна с Вами, кремы — сугубо индивидуальное вещь, не угадаешь.
Malta 19 ноября 2013, 17:31
Как ни странно, но Кларанс из этой серии, но для нормальной и сухой кожи впитывается моментально и абсолютно не жирнит кожу (пользовалась им всю прошлую зиму, с удовольствием повторю. У меня крмбинированная кожа). А вот такой как у Вас, для комби, мне он тоже показался некомфортным. Ив Роше был в пробниках — для меня очень тяжелый и совсем не впитывался. Диор тоже был в пробниках — неплох, но Кларанс в разы лучше.
E_katerina 19 ноября 2013, 17:32
Мне нравятся увлажняющие линейки есте лаудер и шанель. Они одинаково хороши для моей кожи зимой и летом.
Однако на зиму я предпочитаю плотные питательные кремы и сыворотки.
Спасибо за подробный пост, Вас интересно читать!
Sofira 19 ноября 2013, 17:54
Спасибо, девочки!
Taya_Taya 19 ноября 2013, 17:57
Пробовала и clarins и dior. Так вот dior разочаровал: у меня комби кожа, немного обезвоженная (если так можно выразиться), и лицо становилось с ним на блин похоже, он даже не впитывался целиком. Зато clarins был не плох.
Latte 19 ноября 2013, 18:11
Кларанс пока лучшее, что у меня было. Купила первый раз весной, обезвоженная зимними холодами и батареями кожа была в восторге. Летом тоже вел себя на отлично.
mimose 19 ноября 2013, 20:49
И мне Кларанс подошел очень хорошо (летом кожа жирная, зимой- комбинированная). Пользовалась им с середины августа и до конца сентября, находилась в жаркой погоде — супер крем!
Dominka 19 ноября 2013, 21:02
Сейчас пользуюсь Clarins только в версии Rich Cream для нормальной и склонной к сухости кожи. За 3 дня выровнялась поверхность кожи, прошли покраснения в области щек, впитывается в течении 5 минут, намек на жирный блеск отсутствует. Покупкой очень довольна, возьму еще ночную баночку)) Спасибо за пост, из уходовой линейки Dior хочу попробовать крем вокруг глаз.
Anechka 19 ноября 2013, 21:49
Насколько я знаю, Кларинс Риш идет для сухой и очень сухой кожи (он мне поры забил когда-то), а для нормальной и сухой идет просто крем.
Dominka 20 ноября 2013, 08:54
Все верно, Rich был в миниатюре… Полноразмерка для нормальной и склонной к сухости коже в версии просто крема)) Увидела надпись уже после того как можно было сообщение еще отредактировать. И тем не менее, довольна я осталась обоими продуктами.
Anechka 20 ноября 2013, 16:33
Ну, каждому свое, конечно.
ErinKa 19 ноября 2013, 21:07
В защиту Clarins хочу сказать, что из этой же линии, тот что крем для норм. и сухой кожи — очень хороший! Я его начинаю использовать в период когда везде включают отопление. Быстро впитывается, не липкий, можно сразу наносить макияж и главное кожа после него как будто после длительной прогулки, очень свежая становится. Нежно его люблю! ))
ladyNSK 19 ноября 2013, 22:15
Я его купила на зиму. Деклеор закончится, буду кларансовским мазаться ) у предыдущего крем-геля (до переиздания) тоже был недостаток существенный — скатывался.
ErinKa 19 ноября 2013, 23:14
А я гель не пробовала даже, люблю более плотные текстуры, но муж пользуется именно увлажняющим гелем из мужской линии, очень доволен, не заметила, что у него скатывается, но ему правда макияж не надо наносить, так что… :)))
ladyNSK 20 ноября 2013, 06:17
А я и без косметики замечала — рукой проведешь по щеке и собирается нечто… Жуть ) Но в общем и целом нравился, поэтому использовала до конца. Но сейчас, спустя 2 года понимаю, что для меня это важная составляющая при выборе крема — чтобы не скатывался.
ladyNSK 19 ноября 2013, 22:17
К уходу Диор присматриваюсь пока :) Мне на клиентском дне этот крем и наносили, кажется, но мне аромат не понравился — как будто металлический. Не ощущаете случайно?

Жду Вашего отзыва на крем-сорбэ :)
Wonder_woman 19 ноября 2013, 23:58
У меня был Диор. отличный крем, очень хорошие впечатления от него остались)
darka 20 ноября 2013, 03:27
А у меня всё наоборот: крем от Ив Роше был ужасно тяжелым, не впитывался вообще никак, лежал на лице просто маской, кожа под ним прела, очень сильно жирнилась, пришлось всю баночку спустить на руки-ноги. А крем от Clarins наоборот впитывается за пару минут, запах для меня приятный, кожа увлажнена и не жирнится ни грамм, я его вообще не ощущаю на лице (хотя кожа у меня летом очень жирная, зимой комбинированная). Вот такие мы все разные
KatrinVesna 20 ноября 2013, 04:02
Купила такой же Диор, но он пока стоит ждет своей очереди — в декабре приступлю!
Kseni4ka 20 ноября 2013, 06:29
с оценкой Кларанс согласна полностью, а вот Диор не пробовала — заинтересовл *)
Natalia_k 20 ноября 2013, 14:14
Поддержу про кларанс, только у меня был в виде крема, вообще ни о чем, разочаровалась
ris_inka 20 ноября 2013, 17:59
На моей жирной коже Clarins ведет себя идеально: быстро впитывается, не скатывается, увлажняет, матирует. Через минуту уже можно приступать к нанесению макияжа (тональными не пользуюсь).
Возможно, ваш крем неправильно хранили в магазине и он испортился.
Я о своей покупке не жалею.
Aprel-Nata 20 ноября 2013, 18:37
Как же все индивидуально! Для меня Диор оказался отвратительным, лежит на лице глицериново-силиконовой пленкой, которая скатывается в катышки сразу же после нанесения   А вот Кларанс идеально подходит, быстро впитывается, отлично увлажняет и жирный блеск не провоцирует. Ив Роше не довелось еще попробовать.