Некоторые новинки из ухода

Всем привет!
Сегодня о некоторых популярных и знакомых средствах ухода, а также о паре не вполне распространенных, но довольно эффективных средствах для тела.
1. Parfumerie Tiki Monoi Tiki Tahiti au Tiare The Original Oil
Я люблю масла в уходе за телом больше всего. Так как кожа тела у меня очень сухая, то масла являются для нее настоящим спасением и кремовой замены им нет. Я постоянно покупаю и пробую разные масла, особенно люблю привозить их из поездок. Данное средство было куплено мною в одной из аптек во время отпуска во Франции и сейчас я искренне завидую всем, кто проживает в этой стране и может покупать данное масло бесконечно
Кокосовое масло с ароматом цветка тиаре или таитянской гардении с островов Французской Полинезии производится с 1942 года согласно информации, указанной на флаконе. Флакон в 100 мл содержит масло желтого цвета и цветок внутри
Цветочный аромат скрывает за собой запах кокоса, который совершенно не ощутим и если бы на флаконе не было на него указания, то я бы ни за что не догадалась, что масло именно кокосовое.
Производитель советует использовать масло для увлажнения кожи лица и тела, а также для укрепления волос после принятия ванны. Это самое лучшее масло, которое я пробовала на сегодняшний день. Нанесенное на влажную кожу оно довольно легко распределяется и впитывается без ощущения липкости. Масло оставляет лишь приятный шлейф цветочного аромата, довольно стойкого, но в тоже время ненавязчивого. Увлажнение просто шикарное. Это 10 из 5 по шкале не знаю чего)))) Очень жалею, что не купила 2 флакона и если мне доведется встретить это масло еще раз, то куплю ящик. Как видите, осталось совсем чуть чуть.
Цена: ок.17 евро.
Срок использования: 5 месяцев

2.Ipse Nature Morocco Argan Magic Oil
Аргановое масло является одним из самый полезных масел в косметологии и добывается из плодов аргании, произрастающей на территории Марокко. И посему масло марокканское, а самое средство произведено в Корее.
Данное масло было куплено мною в Азии и не содержит синтетических красителей, отдушек, парабенов, минеральных масел, ингредиентов животного происхождения, бензофенона и этанола.
Прозрачная и чуть тягучая консистенция обладает не ярко выраженным приятным ароматом. Масло очень быстро впитывается даже в сухую кожу, а при нанесении на влажную кожу после душа оно довольно легко распределяется и не оставляет ощущения липкости на коже.
Через несколько минут после нанесения масло полностью впитывается и не оставляет аромата на коже. Дарит отличное увлажнение.
С регулярным использованием масел я забыла что такое сухая кожа тела.
Цена: ок.750 руб.
Срок использования: 2 месяца

3. YSL Top Secrets Natural Action Exfoliator Granule-free
Скраб без абразивных частиц, идеальное нежное очищение для чувствительной кожи. Туба 75 мл содержит гелеобразное средство желтоватого цвета с золотой пылью и довольно интересно в использовании. Его наносят на сухую кожу лица (разумеется очищенную), затем в ходе легкий массажных движений средство разогревается и превращается в жидкую эмульсию. Затем все нужно смыть водой.
Данный скраб (назовем его так) отлично очищает лицо, но кожу не травмирует. Конечно, всю «гадость» оно вытянуть не способно, но тем не менее справляется получше любого известного мне скраба. Кожа после применения мягкая, появляется свежий цвет лица и кожа отлично подготовлена для дальнейшего ухода, будь то увлажняющая маска, либо крем. Для лета — начала осени это идеальный вариант очищения кожи, но не замена очищающим маскам. Сейчас в зимний период лично для меня нужно более сильное средство.
Цена: 2500 руб.
Срок использования: 6 месяцев

4. Guerlain Secret de Purete Biphase Eye&Lip Make-up Remover
Двухфазное средство для снятия макияжа для глаз и губ имеет чуть маслянистую консистенцию и приятный голубоватый оттенок. Средство довольно экономичное, пользуюсь им уже второй месяц и у меня осталась примерно четверть флакона. Быстро удаляет стойкий макияж глаз полностью, при умывании остатки туши не размазываются под глазами. После применения средство ощущается на коже, но быстро смывается водой. При этом не оставляет на глазах маслянистой пленочки. Не вызывает раздражения.
Я люблю удалять макияж глаз именно двухфазными средствами и это одно из лучших, что я пробовала. Покупаю его уже третий раз.
Цена: ок.1000-1200 руб.
Срок использования: этот флакон уже второй месяц.

5. Guerlain Super Aqua-Eye Serum
Интенсивно увлажняющая сыворотка для кожи вокруг глаз белого цвета в стеклянном флаконе с дозатором довольно экономична. Одного нажатия мне хватает для применения. Использую утром и вечером для ухода за кожей вокруг глаз. Средство призвано дарить глубокое увлажнение и смягчать мелкие морщинки. Все верно, кожа вокруг глаз увлажненная. Я бы сказала, что у крема больше накопительный эффект, так как замечаешь более свежий взгляд и неисчезающее увлажнение примерно через 2 недели после использования. Про смягчения морщинок пока ничего сказать не могу, но хуже точно не стало.
Цена: ок.2800 руб.
Срок использования: 5 месяцев

6. Shiseido Ibuki Refining Moisturizer
Относительно новую линейку Шисейдо очень хотелось попробовать и начала я с увлажняющей эмульсии для лица, так как как раз встал вопрос о покупке нового крема для лица. Мне нужно было провести 2 недели в Азии, да и в России было относительно тепло, поэтому я остановила свой выбор на эмульсии, а не на креме, который в последствии тоже хочу приобрести как раз на зимний сезон.
Итак, 75 мл эмульсии во флаконе с дозатором. 1 нажатия достаточно для нанесения средства на все лицо и даже немного хватит на шею. Сначала у меня были сомнения, что мне хватит увлажнения только от одной эмульсии, так как я привыкла сочетать уход сыворотка+крем.
Но я ошибалась. Сейчас использую только эту эмульсию утром и вечером и чувствую по утрам, что увлажнения мне хватает. Кожа мягкая, мои сухие щеки не шелушатся.
Цена: ок.1700 руб.
Срок использования 2,5 месяца.

Ваша Надя
Я тоже в восторге от масла Monoi Tiki!   У меня с ванилью. Запах просто обалденный и держится ну очень долго.
Спасибо за пост.
Вам спасибо) Рада, что есть еще любители этого масла)
Monoi Tiki самое балдежное масло из всех мною опробованных!   Ароматерапия дарящая блаженство не меньше))
Но беру я его по 8$.
Скраб ИСЛ давно в моих хотелках… пора бы уже обзавестись им)
Эх… я бы тоже по 8$ взяла))))) Спасибо))) Нужно поискать
  • Ksenika
  • 19 ноября 2013, 14:14
и я по 8 беру. отличное масло.
Все такое интересное и приятно-ароматное) спасибо, Надя, за интересный пост!
Настя, спасибо) С маслами всегда так)
Давно уже хочу себе скрабик YSL, уж слишком на него много положительных отзывов, но не думала, что он в таком дефиците, я никак не могу его достать, по всем крупным и нескольким мелким сетям магазинов пробежалась — нету
А я как то совсем без проблем купила. Не думала, что в дефиците
  • 19 ноября 2013, 15:04
YSL Top Secrets Natural Action Exfoliator Granule-free — его же сняли с производства.
Вам удалось откопать раритет. сейчас его нигде нет в продаже.
я в восторге от подобных средств. у меня сейчас в наличии 2 аналога от Гино и Пайо.
Упс, а я даже и не знала, что сняли с производства. Зачем же они…
  • ErinKa
  • 19 ноября 2013, 21:10
Странно, он у нас везде есть. И на сайте тоже. Может просто в Россию перестали привозить? Я этот скраб тоже очень люблю, поэтому влезла, сорри!))
  • 19 ноября 2013, 22:01
у нас его нет на сайте и нет в продаже. возможно, что возить в РФ перестали.
я уже полгода нигде не видела. увидела — точно бы купила. знаю эту штучку. в восторге.
  • 19 ноября 2013, 22:02
все хорошее или снимают с производства, или перестают возить в РФ.
  • 19 ноября 2013, 22:26
девочки, только сейчас глянула на сайт в РФ. снова есть продукт на сайте (раньше не было). только он в новой упаковке.
видно меняли упаковку. старую распродали, а новую еще не везде привезли. ура! я теперь точно куплю в новой упаковке.
  • Kset
  • 19 ноября 2013, 19:08
Скажите, пожалуйста, а Payot по вашим впечатлениям похож на YSL? Так же превращается в масло при растирании и делает кожу мягкой?
  • 19 ноября 2013, 22:03
эффект точно такой же. только ИСЛ быстрее в масло превращается.
Пайо чуть-чуть дольше превращается в масло. я о Пайо пост писала.
Какие же мы все разные, мне например двухфазное средство от герлен категорически не нравилось — по сравнению с Шанель и Ланком, плохо смывало тушь и оставляло черные разводы… Спасибо за обзор!
Ну да, поэтому столько средств и производят))) Спасибо
  • OSen
  • 19 ноября 2013, 15:18
Ох, как я люблю читать про уход;) Надя, а у тебя, может, была пудра Сенсай для очищения? Можешь сравнить с ИСЛ?
Оксана, спасибо) По моему у Марины есть оба средства) У меня к сожалению пока пудры этой нет, но планирую купить)
  • OSen
  • 19 ноября 2013, 15:29
Я тащусь от пудры, она у меня сейчас на исходе (по прошествии двух лет), думаю не же взять или новое попробовать)
Так… все ясно… пудру значит надо брать

Надя, двухфазка и масло-скраб мои мастхэвы. Я еще исл масло-гель для снятия мэйка купила, отличная штука:)
Марина, спасибо) Да, я ИСЛ тоже пробовала, мне понравилось. Я смывки чередую постоянно
Надя, с удовольствием прочла пост!
ИСЛ у меня в ближайших планах. У нас в Голландии он совсем не раритет:)
Очень понравились отзывы на Герлен, хочу такую сыворотку. А какой дизайн — украшение любого туалетного столика
Ибуки тоже у меня в планах, но скорее на лето, так как еще WrinkleResist24 не закончила.
Спасибо) Да, Герлен не экономит на упаковке)
Гоммаж исл надо брать определенно. Я вообще об уходе исл читаю исключительно про этот скраб)
Классный обзор, спасибо!
Катя, спасибо)
  • 19 ноября 2013, 15:58
Вот эту герленовскую сыворотку обожает моя дочь. Говорит, что для тонкой кожи с сухими щечками, особенно зимой, само то)))
Рита, спасибо) Сыворотка чудо как хороша
Жалко, что ysl сяли с производства, очень уж средство заинтересовало… На сыворотку герлен давно смотрю, но боюсь что не подойдет, цена все-таки не маленькая((
Вроде пишут, что перевыпустили)
Первое средство из Вашего обзора — масло — можно купить на одном известном сайте, причём там есть несколько вариантов ароматов. Могу прислать личное сообщение, если хотите :)
Спасибо) Я уже почитала, обязательно возьму себе еще
Тоже сейчас пользуюсь YSL Top Secrets Natural Action Exfoliator. Очень нравится! Особенно тем, что кожу не раздражает, не травмирует, но при этом кожа очищается и становится гладенькой и мягкой. И текстура у него интересная, как золотой мед.)) Из ухода YSL это мое первое средство из ухода, взяла только из-за скидки 50% и очень довольна))
Ой, а я знаю первое масло, оно у нас в Германии тоже продается, 10 евро-120 мл. Только оно позиционируется больше как масло для массажа, его много видов бывает: и с запахом кокоса, иланга, ваниль, жасмин и т.д.
Да, читала, что бывает разное) Но на моей упаковке не написано, что пригодно для массажа
Отличный пост! Люблю читать об уходе.
С Вами пока одно попадание — гоммаж ysl, взяла его после отзыва Марины еще весной, но вот оценить плюсы смогла только с наступлением осени, прекрасен в холодное время года.
Увлажняющая сыворотка от герлен лежит пару минек, надо достать.
Спасибо! У меня кожа комбинированная и летом более сухая, так мне наоборот на лето YSL был более идеальным вариантом)