Посоветуйте средства для кожи век и, до кучи, для губ

Девочки милые, помогите!

Этой весной случилась у меня страшная экзема (как поставили диагноз — инфекционная) вокруг глаз и губ. Не знаю, что так повлияло на мой организм, может стресс связанный со сменой места обитания, может первая весна на новом месте, но мучалась-лечилась я с конца февраля аж до конца июля (были момент просветления и моменты рецидивов)!
Посоветуйте средства для питания-увлажнения-лифтинга кожи глаз, а также для питания и увлажнения губ.

От безысходности много слов-эмоций и страшное фото «До»...

Состояние порой было ужасное — глаза иногда так отекали, что я просто не могла их открыть. Ну а уж о том, что при экземе кожа сохнет и покрывается коростой, наверное, и напоминать не стоит.
Далее фото не слабонервных.
Сфотографированы глазки уже в апреле, когда уже и курс антибиотиков был пропит и вроде как лечение пройдено, и в целом даже все уже не так ужасно как было вначале.

До болезни эти зоны не были проблемными, гигиеническими помадами пользовалась только при совсем уж морозах, а на мимические морщинки вокруг глаз и намека не было (хотя и по возрасту уже положено  ).
С конца июля пошла на поправку (мне кажется, что случилось чудо и кто-то свыше решил меня больше не мучить!), но последствия болезни остались на лицо, так сказать.
Кожа под глазами сухая, особенно во внутреннем уголке глаза. Кожа век морщинится словно мне уже за 80. И, конечно, от постоянных отеков на протяжении нескольких месяцев, появились морщинки под глазами (по одной под каждым глазом особенно глубокой) и то самое нависшее веко да еще и с двойной складкой (та самая двойная складка, которая видна на самом первом фото на веках, решила остаться на пмж)…

на этом фото видно морщинистую, словно сеточка, кожу под глазами ближе ко внутреннему уголку.
а здесь — те самые пресловутые складки под глазами

Пока шла на поправку единственное, чем могла мазать глазки (не воя от боли) это Блефарогель и Блефаролосьон.
Но теперь чувствую, что пора бы уже вводить более тяжелую артелерию.

Поэтому очень прошу посоветовать мне (кстати, мне 30 лет):
— средства, которые можно наносить на эту область, именно у самых глаз (под ними, практически по ресничному краю) и на веки — маски, гели, масла;
— что-нибудь питательное, увлажняющее, чтобы хоть как-то реанимировать кожу вокруг глаз и кожу век;
— какие-нибудь лифтинговые средства — может еще можно вернуть былые глазки  ;
— ну и попутно что-нибудь экстра-увлажняющее и питательное для губ. С приближением зимы чувствую, как губы опять начинает сушить, безумно боюсь возвращения кошмара ( а мне теперь противопоказаны антибиотики и любые гормональные кремы-мази, которыми спасалась).
Скрабить губы, увы, не могу, от скраба становится только хуже  .

Буду безумно благодарна за помощь!
И прошу прощения, что так много текста, но уж слишком наболевший вопрос

Ваша Paradisa.
  • Lorika
  • 17 ноября 2013, 23:08
Очень вам сочувствую. Я бы не рискнула что-то советовать без консультации дерматолога или косметолога.
Так сейчас уже все прошло (ттт), так что средства хочу уже не медицинского характера
Дерматолог меня смотрел, собственно и все лекарства выписывал, но, к сожалению, никаких рекомендаций на последующую жизнь не дал.
Это не совсем по уходу я советую, а как sos-средства смягчающие, для губ в т.ч. Посмотрите нашу марку Lallum baby, там есть смягчающее-увлажняющее, составы чистые.
Спасибо. Попрошу маму посмотреть эти марку для меня (я не в РФ живу).
Советую марку Avene — супер-гипоаллергенная (гипоаллергеннее, чем Ля Рош), в т.ч. и для лица. Для глаз — крем Ysteal+, для губ советую стик Ducray (производитель тот же, что и Авен). Все эти продукты не вызывают аллергии, успокаивают кожу, очень хорошо увлажняют. Ystheal — антивозрастная серия, она еще и разглаживает морщинки.
Спасибо, а конкретные продукты можете посоветовать для глаз, которые можно наносить на кожу век (ведь крема нельзя наносить на кожу под глазами, а мне хочется именно там ее питать).
И у меня была не аллергия, так что супер-гипоаллергенное необязательно
Вам и не нужно наносить крем для глаз под глаз или в уголок ( можно получить отек и раздражение), при нанесении по орбитальной косточке напитается и увлажнится все, что нужно
Поверьте мне именно так я и наносила с августа (когда уже поправилась) — эффекта ноль, увы ничего не напиталось и не увлажнилось. Старушечья кожа как была так и есть :))) Поэтому и прошу помочь со средствами, которые можно наносить именно на эти зоны (кожу под глазами и веки).
О, кстати, Блефарогель. Наносится на все веко и ресничный край. Успокаивает и увлажняет. Продается в аптеках.
Ystheal+, он там один крем для кожи вокруг глаз :) Его можно)
Блефарогелями и мажусь   и компрессы из их же лосьона (я писала об этом в посте). Но видать и этого мне маловато после полугодового ужаса )))
За крем спасибо, пошла искать )))
Тогда лучше патчи — они дают быстрый хороший эффект, а кремом будете поддерживать)) и больше чистой воды пейте, чтобы было чем изнутри увлажнять))
Патчи?
Воды 1,5-2 литра в день как положено, без нее мне кажется, что я вся иссохну…
Маски для глаз )) по типу компрессов ))
Хм… вот я и ищу такие средства и спрашиваю о них )))
У меня губы часто обветриваются. Много лет мучалась, пока не нашла идеальное для себя невредное смягчающее питающее разглаживающее средство — гель для кормящих мам (от трещин) фирмы мама комфорт, в аптеках продают ( около 450 руб). После него даже можно новорожденного ребёнка прикладывать к груди, соответственно можно сделать выводы о составе.
Пользуясь как гигиеничкой уже 2 года и забыла что такое проблемы с губами, а до этого несколько лет даже помадами не пользовалась. Он с дозатором, ношу с собой в сумочке. Хватает на долго!
Ооо! Спасибо! Это будет самое то, да и по назначению скоро пригодится
(*Пишу маме список на посылку… )
Мама комфорт ребенку в рот нельзя, и на губы тоже, врут они.
А почему врут? откуда такая информация? (просто интересно собрать все факты, а то накормлю лялечку непонятно чем)
Потому что в геле отвратительнейший консервант — бутилгидрокситолуол (bht), который наша мама или как там эту маму, предлагает мало того, что на грудь мазать, так еще и младенца угостить. Кстати, пользуясь случаем, молодым мамам советую не только на составы детской косметики обращать внимание, но и на аннотации к витаминам детским. В Мультитабсах, продающихся в странах третьего мира, тоже есть толуол.
Ааа… буду знать ))) Ну я еще не молодая мама, я только на пути…
На составы я всегда смотрю, даже на взрослые ))) Просто с детскими еще не сталкивалась ))
  • Gektora
  • 17 ноября 2013, 23:48
очень классный аптечный бальзам для потрескавшихся губ Eucerin Lip Activ
Спасибо, обязательно попробую!
  • alyulok
  • 18 ноября 2013, 11:02
Госпади, какие грустные, печальные глазки(((
Спасибо :) А когда-то они умели смеяться…
  • alyulok
  • 18 ноября 2013, 15:30
Жанна, аналогично, особенно сейчас. Но я думаю. у нас все впереди!