24.11.2013

Крем-маска Dr.Jart+ Most Moist Water-Max Sleeping Mask как вариант ночного ухода

Доброго времени суток!
На фоне растущего в массах интереса к азиатской косметике, благодаря хорошим консультантам одного магазина в нашем городе известной косметической сети, обратившим мое внимание на марку Dr.Jart+ в моем уходе появилась:
Крем-маска Dr.Jart+ Most Moist Water-Max Sleeping Mask.

Это не первый продукт марки Dr.Jart+ в моем уходе, покупка была обдуманной.

Описание производителя: Крем маска с текстурой легкой эмульсии и мультитерапевтическим действием, предназначена для интенсивного ночного ухода, непрерывно насыщает кожу влагой во время отдыха, прекрасно впитывается и не требует смывания. Средство оказывает ярко выраженное ревитализирующее, гиперувлажняющее действие, эффективно устраняет покраснения и раздражения кожи, снимает отечность, предотвращает дегидратацию (выяснила для себя что это слово в простой речи означает обезвоживание), придает коже необыкновенное сияние. Маска незаменима в уходе за увядающей, обезвоженной, стрессовой кожей, восполняет потерю влаги, насыщает ее жизненной энергией и оказывает ярко выраженное лифтинговое действие. Благодаря входящему в состав комплексу из 9 масел маска способствует здоровому и комфортному сну.
Продукты линии Most Moist рекомендованы производителем для всех типов и состояний кожи.

Мне так понравилось описание продукта, что стала раздумывать о покупке. Тем более, что пробник дневного крема этой линии оставил приятные ощущения.
Что понравилось: текстура — действительно, легкая эмульсия, совершенно не жирная. Цвет белый. Впитывается быстро. На лице липкости нет. Вот на руках после нанесения ощущается липкость, проходит минуты через 2, может кому-то это не понравится. Все время ищу легкий крем, люблю когда крем практически не чувствуется на лице, но в то же время оказывает увлажняющий или питающий эффект. Крем-маска по моим ощущениям как раз такая. Еще люблю, что бы у крема не было резких отдушек. И по этому показателю крем-маска хороша, не имеет парфюмерных отдушек, чувствуется лишь легкий, едва уловимый запах, трав что-ли.
Кстати, в выданном консультантом буклете про линию Most Moist написано, что в продуктах линии полностью отсутствуют синтетические отдушки, парабены, красители. Жаль не разбираюсь в составах, интересно, так ли на самом деле, как написано.

По заявленным эффектам мое субъективное мнение: увлажнение для меня достаточное, покраснения и раздражение действительно снимает. Конечно если есть след от акне, краснота совсем не пройдет, но будет заметно бледнее. На утро лицо выглядит заметно посвежевшим, кожа ровнее и глаже. Мне эффект нравится. Будете смеяться, но даже про сон не соврали, правда спится хорошо.
Про лифтинговое действие ну вот не знаю, что сказать, слабо представляю себе как это должно выглядеть.Мне за 35, кожа комбинированная, из явных признаков старения носогубные складки, больше обусловлены строением лица и мимикой, ясное дело от использования маски никуда они не денутся.По субъективным ощущениям, тургор кожи стал получше. Поры не забивает.

Понравился дозатор, очень экономично дозирует крем. Вот как он выглядит:

Применение: Наношу крем-маску как указано производителем: за 10 минут до сна на очищенную кожу лица, после тоника. Утром смываю теплой водой в процессе умывания. Сначала использовала каждый день, потом прочитала на одном из сайтов рекомендации консультанта марки, что крем-маску нужно использовать 2-3 раза в неделю. Теперь использую через день. Крем-маску можно использовать для рук.
Основные компоненты:
Фруктан, гиалуроновая кислота, экстракты: оливкового листа, семян баобаба африканского, цветов софоры японской, клюквы, полевого хвоща, комплекс масел: лаванда, мирровое дерево, апельсин, бергамот, сандаловое дерево, эвкалипт, герань, роза, лайм.
Объем 50 мл.

Полный состав:

Вот так выглядит крем-маска. Здесь количество получаемое путем двух полу нажатий на дозатор. На все лицо мне требуется три таких нажатия.
Чуть-чуть распределила по руке:

Еще чуть-чуть и все впиталось:

Оценка: 5- (минус — за липкость на руках).
Цена: 3160 рублей без скидки, мне обошлась в 2370 рублей.
Срок использования — 1 месяц.
Спасибо за внимание.

Alexxsa 25 ноября 2013, 09:26
Мне очень нравится эта марка. У них все продукты работают. Эту линейку не пробовала, но их CTRL- A и V7 — лучшее, что я пробовала из косметики. Серьезно. За три месяца использования средств Dr.Jart+ моя кожа преобразилась совершенно. Я почти перестала использовать тональный крем.
Vetka 25 ноября 2013, 21:00
Да, полностью с Вами согласна. Линия CTRL-A мне тоже помогла. Я наконец-то довольна состоянием кожи. Спасибо за отзыв.
Elena_SPb 25 ноября 2013, 11:11
Люблю Dr. Jart! Эта маска тоже есть, моя палочка-выручалочка и супер-маска по увлажнению.
Так же люблю линии V7 бустер и сыворотку и CTRL-A, так же есть линия для пор.
Vetka 25 ноября 2013, 21:08
Линию V7 не пробовала, но в планах есть. Марка действительно заслуживает внимания. Спасибо, что заглянули.
Viche4ka 25 ноября 2013, 14:26
Подскажите, а под глаза ее можно наносить?
Vetka 25 ноября 2013, 20:47
В инструкции производителя написано наносить на лицо, можно на руки. Думаю под глаза не стоит. Простите, что не сразу ответила, на сайт заглядываю в основном вечером.
Viche4ka 26 ноября 2013, 02:03
Спасибо)) просто сейчас ищу хорошую маску под глаза и что-то пока безрезультатно((
Monroe 25 ноября 2013, 17:04
Спасибо за интересный пост!) А напишите, пожалуйста, в личные сообщения, в какой сети можно найти эту марку.
Спасибо!)
Vetka 25 ноября 2013, 21:02
Спасибо за отзыв. Написала.
KateFS 25 ноября 2013, 21:21
И у меня она есть. Тоже очень ее люблю!