Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.11.2013
9990

Увлажняющая крем-маска Clarins Anti-Soif Multi-Hydratante и Моментальная маска Натура Сиберика " Против усталости кожи"

Здравствуйте, косметисточки! :)
Сегодня будем вещать о двух масочках  . Кто в поисках увлажнения и ровного цвета лица, вам как раз сюда.



1) Увлажняющая крем-маска Clarins HydraQuench Cream-Mask для сухой кожи

Развернутое мнение: Маска — легенда! Пользуюсь ею по мере необходимости, т.к имею нормальную, но склонную к жирности кожу. В результате ветра или отопления, нередко получаю шелушения в Т-зоне, тогда и идет в ход эта маска. Буквально за 1-2 применения убирает шелушинки, потрясающе увлажняет, питает, получаем бархатную и напитанную кожу без намека на сухость :) Несмотря на плотную текстуру, поры не забивает, некомедогенна. Наношу даже на область вокруг глаз, которая изредка требует бОльшего увлажнения, результат такой же. Производитель советует наносить маску плотным слоем, ибо кожа ее буквально съедает, особенно на сухих участках, а также рекомендует снимать остатки тоником. Подумать бы: а разницы, как ее снимать? А она есть! Снимая маску тоником, кожа более увлажнена, эффект длится куда дольше, чем при снятии водой и спонжем. Я, бывает, наношу конкретно на крылья носа на ночь, как крем. С утра ни единой шелушинки. В общем, лучшего увлажнения, чем от этой маски, я еще не видела.  

Срок тестирования: более 1.5 лет
Стоимость: 1800 без скидок в Лету
Оценка: только 5+

2) Моментальная маска для лица Natura Siberica " Против усталости кожи" (для всех типов кожи)
Активные ингредиенты: Добавленный в состав маски поливитаминный комплекс (витамины С, Е, F) является высокоэффективным антиоксидантом и ускоряет внутриклеточный метаболизм. Эластичность и упругость кожи поддерживается за счет действия вытяжки из женьшеня дальневосточного. Содержащиеся в маске биосахариды обладают смягчающими свойствами и обеспечивают оптимальный водный баланс кожи.

Развернутое мнение: Об этой маске мнения в интернете диаметрально противоположные. Кто-то жалуется на алое лицо от аллергии, кто-то в восторге. С органикой легко можно получить аллергию, само собой. Но я во второй команде. Меня эта маска приводит в трепет. Имея кожу оливкового цвета, да еще и тонкую, целью номер один для меня является именно ровный цвет лица. Надежды на маску были изначально большие, т.к разыскивалась она по всему городу после поста здесь, на Косметисте. И… да. Она работает. Маска гелевая, легко смывается, не засыхает. Наношу ее утром на 10 минут, смываю и вижу ровный цвет лица, свежий, отдохнувший. Никаких покраснений и аллергических реакций, забивания пор и прыщиков замечено не было. Отличная «рабочая лошадка» за свою цену.

Состав: вода, женьшень дальневосточный, ромашка, календула, Сосо-Caprylate/Caprate, Glycerin, Silica, Glyceryl Stearate, провитамин В5, биосахариды, витамин С, витамин Е, Sodium Polyacrylate, Glyceryl Linoleate, Glyceryl Oleate, витамин F, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Parfum, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Срок тестирования: 6 месяцев
Стоимость: в районе 80-150р
Оценка: 4, всё-таки без восторгов



PS: Просьба к косметисточкам! Подскажите, пожалуйста, аналог маски от NS, но в аптечном\люксовом сегменте. Именно выравнивающую цвет лица  . Желательно, чтобы можно было найти без заказа в интернете( лету, рг, идб). Пробовала payot, результата нет :(
Natura Siberica

Natura Siberica

27 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Vera0305 17 ноября 2013, 11:21
У Коррес маска с розой отлично выравнивает цвет лица.
kalifornika 17 ноября 2013, 13:55
Благодарю, записала  
RitaMix 18 ноября 2013, 16:21
Присоединяюсь))) Эффект от этой маски виден сразу! А для закрепления эффекта не помешает крем с розой Коррес.
krita_kano 17 ноября 2013, 14:20
Тоже люблю Анти-Соаф  
max-max 17 ноября 2013, 21:14
Кларанс маску люблю. жаль только, что обновили состав и упаковку.
надеюсь, новая версия не хуже старой версии. новую версию еще не покупала.
kalifornika 18 ноября 2013, 03:08
У меня была старая версия, эта маска ничуть не отличается, на мой взгляд :)
LesYA86 18 ноября 2013, 00:09
А у НС есть какой-то запах? пробовала фиолетовую маску, был дичайший запах мужского одеколона.
kalifornika 18 ноября 2013, 03:07
Запах есть, конечно же. Но абсолютно нейтральный  
Talya 18 ноября 2013, 15:33
Маска кларанс хорошая, тоже ее брала раньше.
Сейчас беру Кора увлажняющую-эффект тоже отличный, но дешевле.
Самая дешевая выравнивающая, освежающая маска-молотая овсянка, залитая крепким зеленым чаем  
Lasto4ka 19 ноября 2013, 15:52
У Матис есть выравнивающая, я тоже люблю маску от Кларанс!