15.11.2013

Розовый омут

Здравствуйте, дорогие Косметисточки:) Любите ли вы цветочные воды, а именно гидролаты розы, как люблю их я?:)
Сегодня я хочу вам представить сравнительный анализ двух розовых вод.
1. Цветочная вода розы от Sanoflore — Sanoflore Eau florale de Rose Ancienne 200 мл.
2. Розовая вода Аромашка 100 мл.
Кому интересно, прошу под кат.

Немного общей теории:)
Ароматическая вода розы или цветочная розовая вода традиционно получена дистилляцией розы. Обладает восхитительным ароматом свежесорванного цветка. Наиболее известный и популярный цветок, роза признана символом вечной красоты. Она появлялся во многих мифах и легендах. Например, когда статный Адонис скончался, Афродита, богиня красоты, которая была влюблена в него, пролила много слёз, похожих на капельки крови, каждая из слёз её любви превратилась в розу. Способствует упругости и укреплению капилляров кожи, предотвращает появление морщинок, поэтому часто применяется в антикуперозных и антивозрастных средствах.

От производителя:
В сочетании с эфирными маслами, используемыми в средствах против старения Sanoflore, цветочная вода Розы эффективно дополняет их действие: подготавливает кожу к восприятию активных компонентов. Используйте цветочную воду Розы в качестве спрея или наносите на лицо с помощью ватного диска. Для большей эффективности, следует дать цветочной воде Розы полностью впитаться в кожу.Цветочная вода Розы не содержит синтетических отдушек и не разбавлена. Дарит Вашей коже естественное сияние и здоровый цвет.
Развернутое мнение: хорошая розовая вода. Очень быстро впитывается моей кожей, оставляя в носу приятный аромат. Запах достаточно сильный, что говорит о большой концентрации эфирного масла розы. Распыляю вместо тоника, да и просто так, особенно зимой, когда отопительные приборы, не щадя, сушат нашу кожу. Пластиковая бутылочка с хорошим спреем, распыляет достаточно большое количество гидролата. Но никак не могу простить то, что сначала ударяет в нос запах спирта… я привыкла, закрыв глаза несколько раз распылить на все лицо, в том числе и на веки, но здесь это невозможно, так как щиплет глаза.
Срок использования: 2 месяца
Цена: 620 руб.

2. Розовая вода Aromashka 100 мл
От производителя:
Ароматическая вода розы содержит летучие вещества лепестков розы, и приносит не только приятный запах косметическим средствам, но и успокаивает, активизирует кровообращение (тонизирует, улучшает цвет лица) и поддерживает водный баланс кожи.
Компрессы с розовой водой успокаивают усталые глаза, способствуют рассасыванию мешочков и устранению темных кругов под ними. Снимает напряжение с глаз после ежедневной работы за компьютером.
Развернутое мнение: все вышесказанное, можно отнести и к этой розовой воде, но отличия есть, как положительные, так и отрицательные. А именно, здесь уж точно я могу закрыть глаза и полностью наслаждаться этим ароматом, не боясь, что будет щипать глаза или в нос ударит запах спирта. Так же плюсом является стекленная бутыль. Но, как кажется моему носу, запах слабее, чем у первого героя поста. Пульверизатор хуже чем у Sanoflore, распыляет меньше и не так мелко.
Срок использования: 1 год (4-ая бутыль)
Цена: 310 руб.
Я люблю розовые воды! Люблю, что они делают мою кожу мягкой и ухоженной. Ни один мой день не обходится без них. Могу однозначно сказать, что с применением розовых вод, цвет моей кожи стал однороднее. И действие они оказывают одинаковое. Но все таки, приоритет я отдам розовой воде от Аромашки. Тем более, что цена вопроса, до абсурдности, одинакова: 100 мл Аромашки — 310 руб., и 200 мл Sanoflore — 620 руб.
Жизнь прекрасна и балуйте себя!
Со мной на «ты»
Всегда ваша, Екатерина!

Iren_A 15 ноября 2013, 08:39
Я тоже фанат розовой воды, особенно в холодное время года, когда отопительные приборы нещадно сушат воздух. Аромашку не встречала ни разу, пользуюсь болгарскими и Санофлоровской. Касаемо пульверизаторов, — тут как повезет, больше зависит от каждого конкретного флакона, чем от производителя, у меня санофлоровская вода разбрызгивается крупными каплями, поэтому просто переливаю ее в другой пузырек с удобным распылителем. То же самое у меня с термальными водами — бутылка бутылке рознь.
charming20 15 ноября 2013, 13:48
Сейчас я использую 4-ый флакон от Аромашки, и первый от Sanoflore, все пульверизаторы Аромашки одинаковые) тоже переливаю в другой флакончик) надо попробовать болгарский воды)
Anechka 15 ноября 2013, 12:25
Может, в розовой воде есть спирт? Например, Нюкс, добавляет спирт в свою розовую воду. Причем, процентность на бутылке не пишет, но, мне на e-mail ответили, что спирт составляет 11%!
Мне кажется, что в Санофлор тоже он есть, иначе, даже не могу предположить, что может так щипать.
А еще, я недавно узнала, что Санофлор теперь принадлежит Лореаль, теперь он производит этот бренд. К сожалению, все, что попадет в руки Лореаль, со временем, портится в качестве. Например, я поняла, почему мне перестала подходить косметика Мэйбилин, потому что, ее выкупил Лореаль.
charming20 15 ноября 2013, 13:51
В составе спирт на последнем месте, так что конечно он есть, я заказала Sanoflore по интернету и не посмотрела состав… а посмотрела его только после первого применения, когда в нос ударил запах спирта) наверное скоро все бренды будут в руках у Лореаль)))) но я не противница! Большинство продуктов я считаю очень достойными)
Anechka 13 января 2014, 01:31
Извиняюсь, Styx, а не Нюкс.
mimose 15 ноября 2013, 17:50
У меня розовая вода от турецкого производителя Оtacı — очень нравится, расходуется медленно, натуральный состав без спирта. В принципе ничего особенного вода не делает, как по мне, просто приятная ароматерапия, освежения лица без чувства стянутости…
charming20 16 ноября 2013, 01:56
Надо присмотреться) спасибо за наводку)
mimose 18 ноября 2013, 18:16
Воду брала в Watsons в Турции)), забыла написать…
Bysinkj 16 ноября 2013, 02:10
Хорошая статья, я как то не задумывалась о покупке розовой воды, пользуюсь термальной. А Вы подсказали неплохие варианты, надо попробовать.