14.11.2013

Моя японская косметичка

Добрый день!
В своем первом посте в сообществе хотела бы рассказать о японской косметике, которую я покупала в конце лета, и я готова поделиться своим мнением о продуктах. Если вам интересно, прошу под кат!

1. Kate real create eyes.
Делать свотчи палетки оказалось нелегкой задачей, так как тени имеют деликатное, трудноуловимое сияние. Я наносила на руку в несколько слоев (без базы), и все же очень сложно было поймать оттенки.

На эту замечательную палетку я сразу положила глаз, потому что мне приглянулся оттенок зеленого цвета (2). Я также очень довольна телесным цветом (1) и самым светлым (3), который я наношу под бровь. Темные цвета практически не использую. Тени хорошо набираются на кисть, приятно, в меру, мерцают, хорошо держатся, не осыпаются (наношу с базой Вивьен Сабо). Белый цвет совсем кремовый, наношу его пальцем. В интернете есть видео, где представлены варианты макияжей с этой палеткой, можно посмотреть и вдохновиться, вариантов очень много).
Время тестирования: 2,5 месяца

2. Kose Softymo speedy cleansing lotion.
Данный продукт не относится к категории любимых, но, возможно, я им как-то неправильно пользуюсь. Я покупала его как лосьон для снятия макияжа, использую с ватным диском. Продукт имеет более плотную текстуру, чем вода, нужно пару секунд, чтоб он впитался в ватный диск. Запаха практически не имеет. Макияж глаз с моих чувствительных глаз удаляет плохо, глаза мгновенно раздражаются. С макияжем лица вроде справляется, но не идеально, необходимо прикладывать усилия, протирать несколько раз. На коже ощущается не очень приятно, сразу хочется умыться после него. Со временем я наловчилась им худо-бедно пользоваться, но впечатления не очень хорошие.
Время тестирования: 1,5 месяца

3. Natural Organic Make off sheets (50 штук в упаковке).
Купила для быстрого снятия макияжа в самолетах и поездках, а вообще использую везде. Салфеточки очень приятные, с легкой отдушкой, быстро все снимают-удаляют. Процесс снятия макияжа у меня выглядит следующим образом — снимаю тушь Клиник с помощью ватного диска и теплой водички, остальной макияж — либо лосьоном, либо салфетулями.
Время тестирования: 3 месяца.

4. BCL Tsururi Black Head Pore Peeling Ghassoul

Как понятно из названия пилинга, он должен справиться с теми загрязнениями, которые есть в ваших порах на лице. В применении очень прост — нанести на сухое лицо, потереть пальцами, после чего гель скатывается в шарики, забирая грязь из пор и мертвые клетки кожи, после чего чистые поры сужаются. Активные компоненты — марокканская глина Гассуль, гранулы древесного активированного угля (поэтому пилинг темного цвета), частицы каменной соли.
Это один из лучших гелей-скаток, которыми я когда-либо пользовалась. Дело в том, что обычно такого рода продукты как-то не очень хорошо удалялись с кожи, цеплялись за мелкие волосинки и надо было сто раз умыться, чтоб все это добро ушло. Этот же пилинг удаляется очень легко и результат после него очень хороший. Подарила маме, так как он ей очень понравился, себе еще куплю обязательно.
Оценка: 5+
Время тестирования: 3 месяца

5. Kose Cosmeport Softymo Mineral wash
Это моя вторая пенка из этой серии. До этого была такая же пенка в розовом тюбике, особенных различий я не увидела. Что мне нравится в этих пенках — это прекрасные очищающие свойства при довольно демократичной цене. Я взбиваю пену с помощью сеточки, средство очень экономичное, хватит надолго. Текстура плотная, достаточно выдавить совсем немного продукта (размером с подушечку Орбит :)), чтобы при взбивании образовалось достаточно пены для умывания. Присутствует очень легкий запах. Кожу очищает до скрипа, смывается очень легко, на коже оставляя лишь ощущение чистоты.
Состав: минералы, жемчужный порошок, экстракты моллюсков, сахарного тростника, маточного молочка, термальную воду и еще много всего полезного для кожи.
Время тестирования: 2 месяца

6. Tsururi — щетка для очищения лица.
Щеточка той же фирмы, что и пилинг. Честно говоря, мне поначалу жалко было на нее денег, я не особо верила в ее эффективность. Но в один прекрасный день обнаружила в магазине хорошую скидку на них и решила купить. В общем, не пожалела. Использую следующим образом: макаю в умывалку, предварительно взбитую в пену, наношу круговыми движениями, особое внимания уделяя носу и подбородку, то есть, тем зонам, где мои поры ведут себя хуже всего))) Результат хороший, о покупке не пожалела.
Использую 2 раза в неделю.
Оценка: Честно говоря, я не могу поставить объективную оценку этой щетке, поскольку не считаю ее чем-то самостоятельным. То есть, она применяется в тандеме с пенкой. Приятная, но не необходимая покупка.
Время тестирования: 3 месяца

7. Japan Gals Pure Smile Green Tea milk Essence Mask

С этими масками я познакомилась чуть больше года назад, когда впервые побывала в Японии. Разновидностей масок Pure Smile очень много, около 50. Моими любимыми на данный момент являются Green Tea milk Essence Mask. Мне нравится в них все — сам материал маски, эссенция, какой мягкой становится кожа после их применения. Аромат присутствует, но он очень деликатный, почти неуловимый.
В масках содержится коллаген, питательные вещества, витамины, гиалуроновая кислота. Маски отлично пропитанные, эссенции не жалеют. После 20 минут на лице маска почти такая же влажная, как и до применения.

На них написано, что сделаны в Корее.
Время тестирования: 2 месяца

8. Шампунь Shiseido Tsubaki shining shampoo и кондиционер Shiseido Tsubaki shining conditioner.
Вообще, я шла за своим любимым Shiseido Ma Cherie, но подумала, что вот, я так полюбила его (Ma Cherie), что совсем нескоро попробую что-нибудь другое, а ведь все познается в сравнении. Так почему бы не попробовать этот Тсубаки, который вот он, стоит себе? В общем, купила шампунь и кондиционер, на фото видно даже, что пользовалась.
Шампунь довольно экономичный, хорошо пенится и промывает волосы. Имеет легкий цветочный аромат. Но у меня такое чувство, что именно он мне беспощадно высушил волосы, хотя до этого они выглядели, как из рекламы. Обычно я мою голову раз в два дня, но используя данные продукты голову мыла каждый день, потому что не было ощущения свежести, волосы теряли вид, если можно так выразиться. После месяца применения волосы стали сухие, легкие и потому не очень приятные на ощупь. Поэтому я приняла решение больше не пользоваться этим шампунем. Но хочу сказать несколько слов в его защиту. Читая отзывы о Tsubaki, я пришла к выводу, что он сам по себе не плохой, просто не всем подходит.
Кондиционер расходуется менее экономично, имеет плотную текстуру, по волосам распределяется хорошо. Продукт я бы даже сказала, что неплохой. Я обычно держу на волосах минут 10, потом смываю. Волосы после него распрямлялись, становились мягче и хорошо расчесывались. Запаха практически не имеет, только очень легкий аромат.
Оценка шампуню и кондиционеру: 2 (очень субъективная оценка, шампунь мне не подошел)
Время тестирования: 1 месяц

Если возникнут вопросы — задавайте, с удовольствием отвечу. А зовут меня Юля)

dashiktratata 14 ноября 2013, 10:54
очень полезный пост, хочу теперь гель-скатку)))
а можно в личку, где заказывали?
yulialisitsa 14 ноября 2013, 11:27
Ответила в личку)))
plutoAnn 14 ноября 2013, 11:08
очень красиво оформлен пост! По теме — почти все из перечисленного пробовала, оцениваю примерно так же.
yulialisitsa 14 ноября 2013, 11:26
Спасибо большое, старалась!
xxx71x 14 ноября 2013, 11:42
очень интересный пост. спасибо. простите, а что такое шисейдо ма шери?)))
yulialisitsa 14 ноября 2013, 11:52
Shiseido Ma Cherie! Это линейка уходовых средств для волос moisture, есть увлажняющие, есть для объема air feel)
Ваш комментарий натолкнул меня на мысль сделать обзор)
xxx71x 14 ноября 2013, 12:32
будем апплодировать!
LesYA86 14 ноября 2013, 17:11
А мне тоже можно в личку где заказывали.
пост замечательный, отлично описали мои хотелки. А тени все-таки как вам? Приглянулись? В ЖЖ писали, что очень они мерцающие и прозрачные и на европейском разрезе глаз не смотрится совсем. как-тот так.
yulialisitsa 14 ноября 2013, 18:27
Спасибо за комментарий!
Пишу про тени — я тоже слышала разные о них мнения, вплоть до того, что они так мерцают, что только на Новый год мазаться. Мое личное мнение — они мне очень нравятся. Я их использую и в будни, и в выходные, и на праздники, в общем, когда захочу) Могла использовать даже на работу, так как у меня там дрес-кода практически не было (работала в it-сфере), в банке такие вряд ли подойдут.
На европейском разрезе глаз не нравятся только если макияж делать по азиатской схеме (в инете можно найти), потому что эта схема все же с учетом строения их глаза.