3 продукта от Jurlique и тонизирующий лосьон от Earth Science

Всем привет!
Решила вот поделится с вами своими впечатлениями о некоторых продуктах для ухода за кожей. Думаю вам будет полезно узнать, стоит ли тратить деньги на данные средства?!..

Сначала пару фактов о моей коже:
— сухая, тонкая
— некоторые области склонны к обезвоживанию
— чувствительная
— нет ни расширенных пор, ни проблем с акне
— черных точек тоже нет
— есть постинсоляционные пигментные пятняшки (теперь без sunscreen я не хожу)
— экстра аллергенная зона вокруг глаз

Поэтому выводы о продуктах я буду делать именно исходя из опыта на своем типе кожи… с другими типами кожи я судить не могу.

Поехали:
1.Jurlique Purely Bright Mist —
Если кратко на русском то, этот лосьон, направлен на сияние кожи, визуальное уменьшение всевозможных пигментных пятен, а также для выравнивания тона лица. Заявлено, что он увлажняет. И конечно, что он весь натуральный.
Вот фото состава:… вроде все хорошо.
Свотч продукта делать нечего, потому как это просто чуть желтоватая водичка. Производитель рекомендует делать пару пшиков на лицо и шею, закрыв предварительно глаза.
А теперь мое мнение:
— способ нанесения дурацкий… с моими аллергенными глазами это категорически не подходит.
Я делаю так: беру ватный диск, пшикаю пару раз на него и им протираю лицо.
— пахнет практически нейтрально, растительно.
— никакого увлажнения я так и не дождалась, вместо этого, если вдруг случайно забыть нанести масло на лицо… кожа может просто потрескаться!..
— выравнивания тона нет тоже
— пигментные пятнышки по-прежнему со мной
— в итоге… зачем он вообще мне нужен???.. никакого эффекта, разве что заметное ухудшение водного баланса моей кожи.
Срок использованания: 4 месяца
Цена: 34$
Оценка: 2.

2. Jurlique Purely Bright Radiance Serum —
Теперь кратко на русском: высокоэффективный концетрат с использованием специального комплекса VitaBrightKX направлен на уменьшение пигментных пятен и всевозможных кожных пигментаций, а также помогает коже продуцировать коллаген. Витамин С улучшает цвет лица и ингибирует продукцию меланина, что сделает кожу светлее.
Ну остальное можно не переводить, там все чудо-ингридиенты, которые по идее должны просто оживить кожу.
Наносить как обычные сыворотки.
Вот состав:… и на втором месте Глицерин?)))
Свотч:
Мое мнение:
— покупала как дополнение к лосьону.
— такой же провал
— сушит кожу мне просто дико, сразу после нанесения вроде все хорошо, а после того, как она впитается, кожу просто стягивает.
— запах практически отсутствует
— сияния кожи нет
— пигментные пятнышки на месте
— увлажнения нет
— выравнивания тона нет
— в итоге — ноль эффекта на мою кожу.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 58$
Оценка: 2.

3. Jurlique Replenishing Foaming Cleanser

Теперь кратко и вольно на русском: этакая наполняющая кожу чистотой и свежестью пенящаяся умывалка для сухой кожи, легко справляющаяся с любыми загрязнениями. Увлажняющие свойства этой умывалки оставят кожу с ощущением чистоты, увлажненности и свежести. Предотвращает потерю кожей влаги. Смягчает и балансирует кожу. Экстракт маршмалоу интенсивно увлажняет и смягчает. Фиалка и календула помогают смягчить, разгладить и сбалансировать кожу. Масла макадимии и авокадо подарят комфорт и защитят от потери влаги во время очищающий процедур.
Состав:
Свотч:
Теперь мое мнение:
— хорошая умывалочка
— мягко очищает кожу
— практически без запаха
— не сушит кожу
— но и не увлажняет
— кожа после него «не скрипит» от чистоты, но после проверки ватным диском абсолютно чистая.
— в итоге приличное очищающие средство, но тут как мне кажется несоответствие цены и продукта.
Срок использования: 4 месяца
Цена: 34$

4. EARTH SCIENCE Aloe Vera Complexion Toner and Freshener

Краткий и вольный перевод на русский: заявлен и как тоник и как освежитель для кожи лица с комплексом алоэ. Направлен на нормализацию уровня водного баланса кожи для осуществления ею надлежащего уровня антимикробной защиты и достижения идеального уровня рН. В составе содержится гиалуроновая кислота и 85% сок алоэ вера.
Теперь мое мнение:
— вот это действительно стоящая вещь, рекомендую всем у кого сухая и чувствительная кожа.
— натуральный состав, приятно посмотреть
— запах очень нежный, травяной
— на вид еле желтоватая водичка
— изумительно увлажняет, даже слегка поднимает тургор кожи
— после впитывания, нет ощущения «стянутости» кожи
— чувство свежести после него и гладкости кожи — это приятно

Срок использования: 3 месяца
Цена: около 6$
Оценка: 5.

Ну вот и все, что я хотела рассказать сегодня… Юрлик меня расстроил изрядно.
Всем большое спасибо за внимание. Оля-Колючка.
У меня была умывалка от Earth Science, до сих пор вспоминаю с любовью, надо как-нибудь повторить… вместе с вашим тоником
Хороший брэнд.Спасибо.
А какой именно умывалкой от Earth Science Вы пользовались? Хочу на весну прикупить полный «комплект» по уходу за лицом от этой фирмы, поэтому каждый отзыв на счету)
A-D-E Creamy cleanser, в личку скину ссылку на iHerb. Она ввиде молочка, для сухой и нормальной кожи будет хорошо, у меня комби, но мне подошла. Моет не до скрипа, пахнет абрикосами в масле, по мне так очень приятно, я бы целый день только и делала, что мыла лицо)))
  • Tale
  • 14 ноября 2013, 15:14
А я только хотела Журлик заказать в подарок подруге… теперь подумаю еще. Спасибо, Оля, за предостережение.
Да не за что, сама жалею, что столько денег отдала
  • max-max
  • 14 ноября 2013, 16:01
вот было у меня предубеждение к Jurlique. не тянуло меня к ней. и правильно.
моей сухой и чувствительной коже эти продукты точно не пойдут. вычеркиваю из списка изучаемых марок.
Спасибо, Ира, я уже вычеркнула.
Столько английского… почувствовала себя иностранкой на русском сайте
Замечаю, что средства с алоэ очень редко бывают неудачными, а в этом тонике его сок практически на первом месте — с удовольствием бы попробовала!
Я скоро покажу крем с алоэ — классная штука!
Да да, обязательно покажите — буду ждать. Этим летом плюнула на «вредности» и от души позагорала…  , спас меня только крем с алоэ, кожа его буквально запоем пила, поэтому я теперь к средствам с алоэ неравнодушна…
Спасибо за пост!
  • 14 ноября 2013, 16:23
у меня мист с лавандой — хорошая вещь для сухой кожи. поставила бы 5… но два вопроса — зачем там спрей? это все же не термалка, распылять неудобно, гораздо эффективнее наносить по старинке — влажным диском. И цена — вдвое выше, чем любой тоник люкс.
и молочко для тела — как-то так… не впитывается и липнет!
Вот-вот, зачем спрей?.. первый раз как пшикнула, глаза закрывала, все равно на веки- попало — сразу аллергия обострилась
Олечка, спасибо за полезный пост, значит Юрлик нам не нужен)))
Оля, какие замечательные составы у Журлик. Ничего из этой косметики не пробовала- отзывов мало да и цена не из дешевых. Но обязательно доберусь.
Разочаровашки(((
Олечка, спасибо за предупреждение!
  • OSen
  • 15 ноября 2013, 00:12
Оля, я Журлик очень люблю)) Много чего было, много чего понравилось, половину из опробованных покупаю неоднократно.
Если тебе сушит лаванда, я бы порекомендовала попробовать розу, на мой взгляд, неплохая серия! И умывашка, и мист, и крем. Хотя, у нас у всех кожа разная, мне подошло, тебе может не подойти… Нарекомендую щас))
А еще я в диком восторге от ночного крема травяного и травяной сыворотки! Это просто чудо! А еще просто обожаю (не знаю, как описать это чувство, в общем для меня это маст-хэв номер один в очищении) ежедневный отшелушивающий крем!
Удивительная история, я пробовала у Журлик Herbal Recovery Age Prevention Trio состоящие из геля, ночного крема и крема для глаз. Все настолько было жирненьким, что моя комби кожа такого перенасыщения не перенесла, и я решила, что марка больше подходит для сухой кожи. Отдала сестре, у нее как раз сухая. Она на стягивания не жаловалась, хотя и восторгов не высказывала. Есть кто-то кому марка подошла?)
Вижу коммент сверху. Когда отвечала его еще не было!)
Я увидела в составе тоника и сыворотки кислоты. Видимо именно из-за наличия их в составе такая реакция кожи. Так и призводитель заявляет — сияние, обновление кожи, очищение от пигментных пятен — это все кислоты. Насчет увлажнения не знаю что сказать, на мою кожу кислоты действуют «увлажняюще» потому то убрав слой мертвых клеток — кожа становится более нежной. Да и увлажнение ложится лучше.Подумайте, скорей всего у вас кожа так регирует на кислоты и они сушат кожу. а в сыворотке в начале списка еще и спирт :)
Такие баночки приятные глазу, точно радовали бы меня, если бы стояли на полочке в ванной! Жаль, что вам не все понравилось, с другой стороны отрицательный опыт — тоже опыт!
  • Broshka
  • 15 ноября 2013, 13:56
Спасибо Юля, хороший пост, предостерегли от ненужных покупок. А Earth Science очень люблю, использовала крем для умывания и тоник из той же серии, ночной крем с кислотами, кондиционер для волос, все очень высокого качества, также много хороших отзывов на синий тоник для мужчин, девочки используют его как кислотный тоник, и Ваш тоник также обязательно хочу попробовать
  • 15 ноября 2013, 18:52
Олюнчик, совсем не знаю эту косметику. Но прочла и поняла, что похоже мне она не подойдет. Спасибо за пост!