12.11.2013

И ещё о двух средствах от полюбившейся Planeta organica

Здравствуйте, дорогие девушки! И снова хвалебный пост от меня о Planeta Organica. Не знаю в чём её феномен, но пока все опробованные мною средства этой торговой марки мне подошли и не вызвали никаких негативных реакций или неприятных ощущений. Сегодня речь пойдёт об охлаждающем геле для кожи вокруг глаз и о глубоко очищающей маске для лица для жирной и комбинированной кожи.

Planeta organica Cooling eye gel — Охлаждающий гель для кожи вокруг глаз от отеков и темных кругов под глазами для всех типов кожи

Развёрнутое мнение.
Гель заключён в стеклянную бутылочку объемом 10 мл с удобным дозатором. По консистенции он довольно жидкий, немного водянистый. Запах травянистый, мятный не навязчивый. Легко распределяется по коже и быстро впитывается. Мне очень нравится тот эффект холодка, который он даёт. От тёмных кругов, правда он меня не избавил (но тут особенность моего организма и хронический недосып, одним гелем такие проблемы не решить). А вот припухлости по утрам снимает неплохо, тем самым освежая мой взгляд. Кто-то может сказать, что любой прохладный компресс снимет припухлость, но откуда у меня время на компресс утром… Уже через несколько минут после нанесения геля я могу приступать к макияжу.
Одно полное нажатие на дозатор хватит на 4 глаза
Состав взяла с официального сайта производителя, на фото он нечитабельный получается.
Состав: Aqua enriched with Linnaea Borealis Extract* (экстракт северной линнеи), Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (экстракт голубой мальвы), Sophora Japonica Flower Extract (экстракт софоры японской), Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Oil (масло австралийского чайного дерева), Caffeine (кофеин), Vetiveria Zizanoides Root Oil (масло ветивера), Centella Asiatica Extract (экстракт готу-колы), Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract (экстракт огурца), Morinda Citrifolia Leaf Extract (экстракт нони), Amaranthus Cruentus Oil* (масло амаранта), Aralia Mandshurica Extract (экстракт аралии маньчжурской), Coffea Arabica (Coffee) Seed Oil* (масло зеленого кофе), Silybum Marianum Fruit Extract (молочко чертополоха), Rosa Centifolia Flower Oil* (масло лепестков розы), Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil* (масло миндаля), Salvia Officinalis (Sage) Oil (масло шалфея), Ginkgo Biloba Leaf Extract (экстракт листьев гинкго), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil* (органическое масло оливы), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil* (масло примулы вечерней), Hydrolyzed Wheat Protein (пептиды пшеницы), Oryza Sativa (Rice) Germ Oil (масло рисовых отрубей), Oat Beta Glucan (из овса), Calophyllum Tacamahaca Seed Oil (масло таману), Rubus Glaucus Seed Oil (масло ежевики), Lecithin (лецитин), Plantago Major Leaf Extract (экстракт подорожника), Rosmarinus Officinalis Leaf Extract (экстракт розмарина), Chamomilla Recutita (Matricaria) Oil (масло ромашки), Life everlasting (экстракт бессмертника), Echinacea Purpurea Extract (экстракт эхинацеи), Hyssopus Officinalis Extract (экстракт иссопа), Santalum Album (Sandalwood) Oil (масло сандалового дерева), Menthyl Lactate, Vanilla Tahitensis Fruit Extract (экстракт ванили), Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil (масло апельсина), Citrus Medica Limonum Fruit Oil (масло лимона), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (масло розмарина), Mentha Piperita Leaf Oil (масло мяты), СarageenanN, Saccharide Isomerate (сахариды), Sodium HyaluronateN (гиалуроновая кислота), Tocopherol (Витамин E), Ascorbic Acid (витамин С), Riboflavin (витамин В2), Retinyl Palmitate (витамин А), UbiquinoneNI (коэнзим Q10), Superoxide DismutaseN (растительный фермент), Tripeptide-1 (трипептид-1), SqualaneNI (сквалан оливковый), Hydrolyzed Rice Bran Protein (and) Glycine Soja (Soybean) Protein (and) Oxido ReductasesN (растительные пептиды), Iron OxydesN, Benzyl AlcoholNI, Dehydroacetic Acid, Benzoic AcidNI, Sorbic AcidNI.
(*) органические ингредиенты, (N) компоненты натурального происхождения, (NI) компоненты идентичные натуральным
Срок тестирования: около месяца
Цена: 120 руб.
Оценка: 4 (с тёмными кругами не справился… хотя я не ждала, но надеялась   )

Planeta organica Ocean clay face mask for oily and combination skin — 100% натуральная глубоко очищающая маска для лица для жирной и комбинированной кожи. Морская глина и тибетский зеленый чай

Развёрнутое мнение.
Маска заключена в пластиковую баночку из добротного пластика объемом 100 мл. По консистенции маска неоднородная масса с мелкими частичками, тугая. Производитель советует наносить на влажную кожу лица. Иначе не наношу, потому что распределить её по сухой коже нереально. Пахнет маска довольно сильно. Для меня маска пахнет водорослями (они на третьем месте в составе). Маска отлично очищает и освежает кожу. Я сижу с ней положенные 10 минут, потом влажными руками массирую лицо и смываю теплой водой со спонжиком. Маска не застывает на лице, как обычные глиняные, но её вязкость не позволяет без труда удалить её с лица.
Состав
Срок тестирования: около месяца
Цена: 98 руб.
P.S. Забыла сказать, что маска разогревает кожу, но не сильно. Наверно её будет лучше использовать в горячей ванне.
В общем я по прежнему остаюсь довольна качеством и действием косметики Planeta Organica. Кстати совсем недавно обратило внимание, что на всех упаковках есть надпись «Hand made»… чтобы это значило… что именно там сделано вручную, может кто подскажет
Спасибо, что дочитали. Ваша Катя.

nomeolvides 12 ноября 2013, 21:42
Есть у меня такой гель, хороший :) Тоже не уверена насчет темных кругов, а с припухлостями на ура справляется, и вообще как маска под глаза работает. А маску стоит попробовать…
ksinger 13 ноября 2013, 04:36
Спасибо за комментарий )) маска хороша, попробуйте
_AnastasijA_ 12 ноября 2013, 23:47
Спасибо за пост! Хочу всё!!!))) Я недавно тоже познакомилась с серией этой чудесной косметики! Маску эту очень бы хотела, но увы не нашла( А вот гель видела, но что-то не решилась. Думаю, надо брать теперь)
ksinger 13 ноября 2013, 04:43
Пожалуйста! Я эту маску тоже искала, все остальные были, а этой нет. Как только она появилась сразу схватила. Желаю вам удачных поисков ))
Iren_A 13 ноября 2013, 09:28
Спасибо, Катя, за отзыв! А я видела маску, не взяла почему-то, теперь присмотрюсь, раз очищает хорошо.
Надпись Hand made тоже видела, думаю, это очередная уловка маркетологов Планеты Органики в сторону ее «натуральности»
ksinger 13 ноября 2013, 10:02
Спасибо, Ира, что читаешь ))) уловок конечно много… но работает ведь ))) стоит не обращать на это внимание, чтобы не было горько от того, что тебя обманывают…
alyulok 13 ноября 2013, 09:48
Больше всего мне понравилась фраза: «ну откуда у меня время на компресс?». Тут бы успеть кремом лицо помазать, да, Катя)))? Спасибо за пост! Тоже люблю планету органику нежно. Тоже страдаю «финишами» под глазами, тоже не верю в чудодейственную силу кремов в борьбе с этим «злом». Сама же по утрам люблю протирать моську льдом! Очень освежает!
ksinger 13 ноября 2013, 10:07
Да уж… утром не легко выбрать что вперед намазать ))) Тоже раньше любила льдом протираться, но сейчас почему-то ленюсь приготовить ледышки. А вообще с этим аккуратнее стоит быть, если склонность к куперозу есть…
alyulok 13 ноября 2013, 11:51
Да, я в курсе, во всем надо быть аккуратнее))
pepetulia 13 ноября 2013, 11:23
Спасибо за пост. Скажите, а маска как-то влияет на черные точки? а моя GiGi очищающая скоро кончится, присматриваю замену…
ksinger 13 ноября 2013, 12:52
Чёрными точками сильно не страдаю, но на носу имеются. Правда именно на носу они самые противные и трудно вычищаемые. Так вот эта маска их осветляет, то есть получается она вытягивает верхний слой ну или как его там правильно, точки.
Natatata 13 ноября 2013, 15:11
Сегодня как раз промчалась в обеденный перерыв по магазинчикам в поисках геля-пилинга — нашла, теперь буду ожидать чуда (после Вашего прошлого поста загорелась прямо   ), а Вы уже дальше соблазняете…
Видела там у них разные умывалки и масла для лица (авокадо и из виноградных косточек), но не было времени «вникнуть» — не пробовали случайно?
И, конечно, спасибо за пост!
ksinger 13 ноября 2013, 15:57
Спасибо, что зашли )) У меня есть сертифицированное органическое живое масло для лица, я о нём писала. Использую его на ночь. Отлично увлажняет ( в основе масло оливы). Вы наверное недавний пост про гель-пилинг имеете в виду, но это не я писала )) Предыдущий пост о Планете Органика можете посмотреть в моём профиле )) там и про масло и другие продукты.
Natatata 13 ноября 2013, 16:04
О, вот это дала я маху! Простите  … пойду срочно Ваши посты изучать! Про масло интересно очень, я его покрутила в руках и поставила, торопилась. В общем-то можно было и купить, благо цена позволяет, но не хочется подкармливать мусорное ведро  !
Спасибо еще раз! Ушла читать…
ksinger 13 ноября 2013, 16:07
Очень рада оказаться полезной!
kkkkkkkkkkkkk 13 ноября 2013, 16:06
спасибо за очередной обзор))) хочу теперь и эту масочку))
ksinger 13 ноября 2013, 16:08
))) спасибо, что зашли