Дарсонваль Gezatone BT 101. Кто пользовался?

Дарсонваль Gezatone BT 101. Кто пользовался?
Здравствуйте, девушки!
Хочу приобрести себе вот такой прибор.
Описание.
Портативный импульсный массажер Gezatone для эффективного ухода за кожей лица, головы и волосами в домашних условиях
С его помощью в домашних условиях Вы сможете обеспечить себе и Вашим близким качественный уход за кожей, закрепить результаты, полученные после посещения кабинета косметолога, предотвратить появление и развитие многих косметических проблем. Воздействие импульсным массажером способствует улучшению тургора стареющей кожи, улучшает цвет кожи, уменьшает дряблость, морщины, расширенные поры.
Общие противопоказания: психические заболевания, болезни крови, в том числе нарушения свертываемости, наличие кардиостимулятора, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, в том числе нарушения ритма, тромбофлебит, беременность, активный туберкулез, заболевания опухолевой природы, лихорадка, индивидуальная непереносимость электрического тока, нарушения кожной чувствительности.
Противопоказания, связанные с эффектами дарсонваля: гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице) и выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице).
При наличии каких-либо заболеваний, перед применением прибора необходимо проконсультироваться с врачом, для исключения противопоказаний для применения метода.
Комплектация:
Центральный блок для проведения процедур;
Насадка «грибок»
Насадка «капля»
Насадка «расческа»
Насадка «лепесток»
Кейс для хранения аппарата;
Страна производитель Дарсонваль Gezatone BT 101: Франция
Средняя стоимость:$84.96
От себя:
Хочу использовать для повышения тургора кожи и для профилактики варикоза на ногах.
Хотелось бы узнать мнения тех, кто пользовался регулярно: есть ли эффект, нет ли побочных последствий?
Заранее благодарна.
  • LadyLi
  • 02 декабря 2010, 13:42
Эффект есть, только если пользоваться регулярно. Про повышение упругости кожи, не могу сказать. Но от выпадения волос хорошо помогает, при восполениях единичных и постоянных, тоже очень хорошо. Но сомневаюсь, что варикоз будете таким образом лечить, т.к. насадки маленькие и времени будет занимать очень много.
  • 02 декабря 2010, 13:44
Скажите пожалуйста, как долго Вы пользовались этим прибором? Курсами или постоянно?
  • Murashka
  • 02 декабря 2010, 13:57
Я пользуюсь, но только для лица и волос. Пробовала на ягодицах-вообще не чувствую, насадки и мощность не те.
На лице отлично воспаления подсушивает, ну и подтягивает кожу слегка (может и не слегка, просто во всем нужна регулярность)
Использую на сухую кожу, покрытую детской присыпкой.
  • 02 декабря 2010, 14:02
Спасибо за ответ!
А волосы на лице сильнее не стали расти? А то у меня имеются 2 жестких волоска на подбородке, которые я регулярно выдергиваю.
  • Murashka
  • 02 декабря 2010, 14:35
а Вы не проводите там, где у Вас волоски.
Я не видела, чтобы росли скорее, но на всякий случай в этих районах не использую))
  • 02 декабря 2010, 14:36
Спасибо за совет!
у меня немного не такой прибор но той же фирмы, насадка там только одна.воспаления снимает хорошо, волосы тоже ему рады, если делать курс.
  • 02 декабря 2010, 15:14
А у меня от него купероз вылез, аж 2 звезды новых… и сухость. Но прыщики лечит хорошо.
  • 02 декабря 2010, 17:18
Понятно… Скажите пожалуйста, а у Вас до этого купероз был или от дарсонваля появился? А кожа какого типа? Извиняюсь, что так много вопросов)))
  • 02 декабря 2010, 17:34
Ща расскажу… Кожа смешанного типа, летом склонна к жирности, зимой может и сохнуть… Очень капризная. Купероз был маленький на крыле носа, но после дарсонвала на щеке появился, до этого в этом месте было чисто.
  • 02 декабря 2010, 17:40
Спасибо за подробности! У меня кожа тоже комбинированная. Вот и я тоже боюсь таких «сюрпризов» (типа купероза или излишнего роста волос)
  • 02 декабря 2010, 17:42
Роста волос я не заметила, но вот шелушения и звезды — что есть, то есть.
  • Cafe
  • 10 апреля 2015, 12:24
купероз вроде как в противопоказаниях есть. «красная сетка сосудов»
  • Ludmilka
  • 02 декабря 2010, 16:00
у меня такой же, я редко использую, а муж в восторге, когда прыщик вылезет, бежит дарсонвалиться:)
  • 02 декабря 2010, 17:19
А почему редко пользуетесь? Эффекта нет? Или ощущения неприятные при использовании?
  • bonita04
  • 02 декабря 2010, 17:28
раньше у меня на шеках часто появлялись глубоко сидящие болючие прыщи, и я ходила к косметологу лечить их Дарсонвалем мин. по 20 два дня. Без него такие прыщи проходили у меня за недели две, а с ним дней за 5.
  • 02 декабря 2010, 17:33
Спасибо за ответ! Я тоже в молодости им у косметолога прыщи лечила)) Но в салонах дарсонваль профессиональный, а этот скорее всего послабее. Сейчас мне интересно, поднимет ли он тонус кожи.
  • Shantal
  • 02 декабря 2010, 19:12
а другие аппараты не рассматривали?
  • 02 декабря 2010, 19:19
У нас в Рязани только такой видела в продаже, за другими придется в Москву ехать. А какие аппараты Вы посоветуете?
  • Shantal
  • 02 декабря 2010, 19:34
ой, сама в поисках, посмотрите мой пост, я подымала эту тему))) сама склоняюсь к невотону, но нужно еще раз инет перелопатить, может и на другое душа ляжет)))
  • 02 декабря 2010, 19:39
Я постоянно читаю Косметисту, и Ваш пост тоже читала, и отзывы в интернете, но тоже определиться не могу, наверное. пока сама не попробуешь — не поймешь.
  • Oxotnica
  • 02 декабря 2010, 19:25
у меня есть такой дома. Если я чувствую, что вот вот вскочит прыщ, я на ночь минут 5 держу на этом месте дарсонвалем на достаточно большой мощности и утром его не обнаруживаю) мама волосы им расчесывает (спец. насадка), поэтому они у неё всегда в хорошем состоянии.
Дарсонвалем на лицо нельзя много пользоваться, кстати
  • 02 декабря 2010, 19:29
Ну значит стоит купить хотя бы для волос и от прыщей (тоже бывают))
А «много пользоваться» — это сколько примерно?