02.12.2010

Дарсонваль Gezatone BT 101. Кто пользовался?

Здравствуйте, девушки!
Хочу приобрести себе вот такой прибор.
Описание.
Портативный импульсный массажер Gezatone для эффективного ухода за кожей лица, головы и волосами в домашних условиях
С его помощью в домашних условиях Вы сможете обеспечить себе и Вашим близким качественный уход за кожей, закрепить результаты, полученные после посещения кабинета косметолога, предотвратить появление и развитие многих косметических проблем. Воздействие импульсным массажером способствует улучшению тургора стареющей кожи, улучшает цвет кожи, уменьшает дряблость, морщины, расширенные поры.
Общие противопоказания: психические заболевания, болезни крови, в том числе нарушения свертываемости, наличие кардиостимулятора, тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, в том числе нарушения ритма, тромбофлебит, беременность, активный туберкулез, заболевания опухолевой природы, лихорадка, индивидуальная непереносимость электрического тока, нарушения кожной чувствительности.
Противопоказания, связанные с эффектами дарсонваля: гирсутизм (нежелательный избыточный рост волос на лице) и выраженные формы купероза (сетка расширенных красных сосудов на лице).
При наличии каких-либо заболеваний, перед применением прибора необходимо проконсультироваться с врачом, для исключения противопоказаний для применения метода.
Комплектация:
Центральный блок для проведения процедур;
Насадка «грибок»
Насадка «капля»
Насадка «расческа»
Насадка «лепесток»
Кейс для хранения аппарата;
Страна производитель Дарсонваль Gezatone BT 101: Франция
Средняя стоимость:$84.96
От себя:
Хочу использовать для повышения тургора кожи и для профилактики варикоза на ногах.
Хотелось бы узнать мнения тех, кто пользовался регулярно: есть ли эффект, нет ли побочных последствий?
Заранее благодарна.

LadyLi 02 декабря 2010, 13:42
Эффект есть, только если пользоваться регулярно. Про повышение упругости кожи, не могу сказать. Но от выпадения волос хорошо помогает, при восполениях единичных и постоянных, тоже очень хорошо. Но сомневаюсь, что варикоз будете таким образом лечить, т.к. насадки маленькие и времени будет занимать очень много.
June 02 декабря 2010, 13:44
Скажите пожалуйста, как долго Вы пользовались этим прибором? Курсами или постоянно?
Murashka 02 декабря 2010, 13:57
Я пользуюсь, но только для лица и волос. Пробовала на ягодицах-вообще не чувствую, насадки и мощность не те.
На лице отлично воспаления подсушивает, ну и подтягивает кожу слегка (может и не слегка, просто во всем нужна регулярность)
Использую на сухую кожу, покрытую детской присыпкой.
June 02 декабря 2010, 14:02
Спасибо за ответ!
А волосы на лице сильнее не стали расти? А то у меня имеются 2 жестких волоска на подбородке, которые я регулярно выдергиваю.
Murashka 02 декабря 2010, 14:35
а Вы не проводите там, где у Вас волоски.
Я не видела, чтобы росли скорее, но на всякий случай в этих районах не использую))
June 02 декабря 2010, 14:36
Спасибо за совет!
shurupchik 02 декабря 2010, 14:23
у меня немного не такой прибор но той же фирмы, насадка там только одна.воспаления снимает хорошо, волосы тоже ему рады, если делать курс.
Amaranta 02 декабря 2010, 15:14
А у меня от него купероз вылез, аж 2 звезды новых… и сухость. Но прыщики лечит хорошо.
June 02 декабря 2010, 17:18
Понятно… Скажите пожалуйста, а у Вас до этого купероз был или от дарсонваля появился? А кожа какого типа? Извиняюсь, что так много вопросов)))
Amaranta 02 декабря 2010, 17:34
Ща расскажу… Кожа смешанного типа, летом склонна к жирности, зимой может и сохнуть… Очень капризная. Купероз был маленький на крыле носа, но после дарсонвала на щеке появился, до этого в этом месте было чисто.
June 02 декабря 2010, 17:40
Спасибо за подробности! У меня кожа тоже комбинированная. Вот и я тоже боюсь таких «сюрпризов» (типа купероза или излишнего роста волос)
Amaranta 02 декабря 2010, 17:42
Роста волос я не заметила, но вот шелушения и звезды — что есть, то есть.
Cafe 10 апреля 2015, 12:24
купероз вроде как в противопоказаниях есть. «красная сетка сосудов»
Ludmilka 02 декабря 2010, 16:00
у меня такой же, я редко использую, а муж в восторге, когда прыщик вылезет, бежит дарсонвалиться:)
June 02 декабря 2010, 17:19
А почему редко пользуетесь? Эффекта нет? Или ощущения неприятные при использовании?
bonita04 02 декабря 2010, 17:28
раньше у меня на шеках часто появлялись глубоко сидящие болючие прыщи, и я ходила к косметологу лечить их Дарсонвалем мин. по 20 два дня. Без него такие прыщи проходили у меня за недели две, а с ним дней за 5.
June 02 декабря 2010, 17:33
Спасибо за ответ! Я тоже в молодости им у косметолога прыщи лечила)) Но в салонах дарсонваль профессиональный, а этот скорее всего послабее. Сейчас мне интересно, поднимет ли он тонус кожи.
Shantal 02 декабря 2010, 19:12
а другие аппараты не рассматривали?
June 02 декабря 2010, 19:19
У нас в Рязани только такой видела в продаже, за другими придется в Москву ехать. А какие аппараты Вы посоветуете?
Shantal 02 декабря 2010, 19:34
ой, сама в поисках, посмотрите мой пост, я подымала эту тему))) сама склоняюсь к невотону, но нужно еще раз инет перелопатить, может и на другое душа ляжет)))
June 02 декабря 2010, 19:39
Я постоянно читаю Косметисту, и Ваш пост тоже читала, и отзывы в интернете, но тоже определиться не могу, наверное. пока сама не попробуешь — не поймешь.
Oxotnica 02 декабря 2010, 19:25
у меня есть такой дома. Если я чувствую, что вот вот вскочит прыщ, я на ночь минут 5 держу на этом месте дарсонвалем на достаточно большой мощности и утром его не обнаруживаю) мама волосы им расчесывает (спец. насадка), поэтому они у неё всегда в хорошем состоянии.
Дарсонвалем на лицо нельзя много пользоваться, кстати
June 02 декабря 2010, 19:29
Ну значит стоит купить хотя бы для волос и от прыщей (тоже бывают))
А «много пользоваться» — это сколько примерно?