12.11.2013

Деликатное очищение для комбинированной кожи

Добрый день, красавицы, хочу поделиться средствами, которые неплохо справляются со своими задачами.

Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, но, если забыться и не увлажнить, то сразу можно гарантировать появление шелушений.

1) Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution /Мицелловый раствор

На Kосметисте в большинстве своем поют оды этому средству, и я к ним, безусловно, присоединюсь.
По текстуре это прозрачная водичка без запаха. Раствор отлично удаляет макияж, совершенно не липкий, не вызывает раздражения глаз (я ношу контактные линзы), на мой взгляд достаточно экономичен, мне хватает 2-х ватных дисков, чтобы стереть тени/тушь с глаз и убрать пудру или тональный. Также Bioderma действительно успокаивает раздраженную кожу. Для меня это лучшее средство для снятия макияжа из опробованных.

Срок использования: 6 мес.

Цена: около 1000р. за 500мл

Оценка: 5 (можно было бы поставить минус за горький привкус, когда вода попадает на губы, но для меня это не существенно).

Все остальные средства я использую только после того, как удалила макияж мицелляркой, не могу смывать косметику с лица сразу.

2) Pevonia Botanica Ligne Power Repair Hydrating Cleanser /Увлажняющее очищающее средство

От производителя: Водорастворимое очищающее средство легкой текстуры. Нормализует секрецию сальных желез, способствует сужению пор. Полностью смывается водой, не оставляя ощущения пленки на коже. Нормализует кровообращение.

Это крем белого цвета с ненавязчивым цитрусовым запахом. Хорошо и мягко очищает (но не «до скрипа»). При контакте с водой не пенится, становится жидким (мне хватает 3-х нажатий дозатора для того, чтобы очистить все лицо и шею, удобно регулировать количество выдавливаемого средства). Не провоцирует высыпания и раздражение на коже (но она у меня не самая чувствительная). Расход – очень экономичный.
Единственный недостаток – по ощущениям это средство трудно смыть. Вроде бы руками чувствуешь, что кожа уже очищена, но на лице ощущается что-то наподобие пленки.

Срок использования: 10 мес.

Цена: около 1050р. за 200мл

Оценка: 5 — - — (почему-то не вызывает удовольствие от использования, вряд ли куплю еще)

3) Christina Unstress Comfort Cleansing Mousse / Очищающий мусс

От производителя: Линия препаратов «Unstress» насыщают кожу всеми необходимыми элементами для сглаживания симптомов стресса, таких как воспаление, раздражение, а также они укрепляют функции клеток и поддерживают водный баланс кожи.

Мне очень нравятся средства для умывания в виде мусса. Их не так уж много, поэтому, когда закончилось мое очищающее средство для комбинированной кожи от Pevonia Botanica, я решила поискать что-то не менее действенное, но более приятное в использовании. По консистенции это густой мусс белого цвета, требуется встряхнуть флакон, чтобы выдавить средство. Одного-двух нажатий дозатора хватает, чтобы очистить все лицо и шею. Пена по консистенции плотная, но при этом мусс легко распределяется и смывается, мне очень нравится приятный (хотя и довольно инетенсивный) аромата. С очищением кожи справляется на отлично но (не «до скрипа»). После очищающего мусса кожа мягкая, нежная и гладкая, к ней приятно прикасаться (не знаю, как точно описать ощущения – такое чувство, как будто выравнивается структура кожи, кожа становится плотнее). Не провоцирует высыпания и раздражение. На упаковке этого средства написано, что при применении нужен санскрин 15 SPE.
Минусы: этот мусс оставляет ощущение легкой стянутости на коже, после приминения увлажняющего тоника, все проходит. Так же не понравился дозатор, приходится прилагать усилие (и чем меньше средства, тем сильнее нужно давить на помпу, чтобы извлечь средство). Возможно, мне попался просто плохой экземпляр, но тем не менее. Мусс неэкономичен, за 2,5 месяца я этот мусс практически израсходовала (умываясь 2 раза в день).

Срок использования: 2,5 мес.

Цена: 1100р. за 200мл.

Оценка: 4 + (он мне нравится за запах, приятную плотную пенку и эффект уплотнения кожи, вполне возможно повторю покупку)

4) Academie Hypo-Sensible Cleansing Foam / Очищающий мусс «Гипоаллергенная линия»

От производителя: Для любой природы кожи, особенно для кожи с недостатком липидов. Снимает дискомфорт, стимулирует процессы восстановления.

Этот мусс также мягко и деликатно очищает кожу (не «до скрипа»), нет никакого раздражения на лице, высыпания не провоцирует. Достаточно просто нажать на помпу и средство сразу можно использовать (не нужно встряхивать флакон, это очень облегчает процесс умывания). Этот мусс менее густой и более воздушный, чем очищающий мусс от Christina, легко распределяется по лицу (достаточно 2-х нажатий дозатора, чтобы очистить кожу лица и шеи), хорошо смывается. Кожа после него мягкая и гладкая. Не провоцирует высыпания и раздражение.
К минусам можно опять же определить большой расход средства и высокую цену за не самый большой объем средства. Так же этот мусс обладает странным запахом (обояние, конечно, вопрос субъективный, но мне данный экземпляр пахнет мокрой землей и свежим огурцом))

Срок использования: 2,5 недели

Цена: 1400р. за 150мл.

Оценка: 5 — (пока это мусс в фаворитах, смущает только стоимость)

Я Алена, ко мне только на ты!

nomeolvides 12 ноября 2013, 13:27
Спасибо за пост!
У меня есть такая пенка — я ей пою оды, т.к. она гениально смывает макияж. Но запах у нее реально странный, и такой запах у тоника и крема из той же серии… Совершенно не понимаю, почему нельзя сделать приятную отдушку. Из-за этого странного запаха еще сто раз подумаю перед тем, как брать повторно.
Antime 12 ноября 2013, 13:42
Согласна! я тоже не понимаю, зачем оставлять такую отдушку; если это гипоаллергенная серия — пусть будет вообще без запаха. Видимо, нет идеала в этом мире :)
Sneg 12 ноября 2013, 14:38
Так и запах странный — потому что вещь гипоаллергенна
Гипоаллергенна — потому что без отдушек ( именно они в первую очередь и вызывают нехорошие реакции ).
А запах — так пахнут сами состовляющие пенки, не замаскированные отдушкой ))
Все гениально и просто ))
Тут уж нужно для себя выбирать: наслаждаться амбре и возможно получить аллергию, либо терпеть запах и знать, что в этом средстве на пару тройку меньше вредных для кожи компонентов.
Antime 12 ноября 2013, 15:39
Возможно, Вы и правы, я спокойно переношу этот странный аромат :) В составе мусса просто указано «отдушка», вот и возникли мысли, что может быть совсем тогда без нее, или приятную подобрать
_AnastasijA_ 12 ноября 2013, 13:29
Плюсуюсь к водичке Bioderma — я ее обожаю!) Остальные средства не пробовала, но прочитала с интересом, задумалась об очищающих муссах) Спасибо за пост!
Antime 12 ноября 2013, 13:38
Спасибо, что читаете!   Я как-то постепенно ушла от кремов и гелей для умывания, пока муссы радуют, посмотрим, вдруг придумают что-то новое)
_AnastasijA_ 12 ноября 2013, 13:42
А я уже довольно давно сижу на пенках, пока устраивает. Но после Вашего поста захотелось попробовать что-то новенькое) Уж очень мне свотчи муссов приглянулись)
Antime 12 ноября 2013, 13:57
ненене, со мной на ты :) Academie несомненно стоит того, чтобы на него обратили внимание, если, конечно, не будет смущать довольно специфический аромат))
_AnastasijA_ 12 ноября 2013, 14:32
Договорились   Я вообщем-то спокойно отношусь к запахам,посмотрю-понюхаю
man_i_ya 12 ноября 2013, 13:38
У меня есть пенка от кристины) ну что сказать, хорошая рабочая лошадка!
Antime 12 ноября 2013, 22:32
Это так! А еще мне ооочень нравится ее аромат
Maffie 12 ноября 2013, 21:25
Почитала составы — все умывашки достойны внимания! Для меня главный критерий как раз — чтобы сама пенка не забивала поры (у меня любой глицерин и силикон вызывает прыщи) и чтобы не пересушивала. По отзывам — все хороши! Присмотрюсь.
Я сейчас пользуюсь Авен Gel demaquillant douceur.
Antime 12 ноября 2013, 22:30
В составах еще не разбираюсь, ориентируюсь пока на свои ощущения, но ни одна из этих умывалок не забила мне поры, попробуйте, может быть понравится,))
LeaM 13 ноября 2013, 10:57
Ну как? Как вам хватает 2 дисков, чтобы полностью удалить макияж Биодермой? Ни разу моего терпения не хватало, чтобы добиться чистоты с мицеляркой. На пятом диске я как правило сдаюсь и умываюсь, причем на этом пятом диске четко видно бежевое пятно от пуды/тональника.
Antime 13 ноября 2013, 11:43
Просто мне главное смыть макияж с глаз, я никогда не стараюсь до белого диска очистить именно лицо, только глаза, потом всегда использую умывалки, так как сколько я не перебробовала средств для снятия макияжа — все равно остается ощущение не до конца очищенной кожи. Вот почему хватает на глаза и пройтись по лицу 2-х дисков (если очень яркий вечерний макияж, то иногда беру 3 диска). Тушь и подводка у меня YSL, они очень легко удаляются   (в отличие от последней объемной Шанель   ). Еще заметила, что тональный Chanel Vitalumiere Aqua я могу удалить и почти до белого диска, а вот Dior Skin Forever нет, думаю, что еще много зависит от самой косметики.
Lasto4ka 13 ноября 2013, 16:45
Я тоже большой любитель муссов, но мою кожу промыть до полной чистоты они не могут, и я нашла выход в виде раздельного умывания: утром я умываюсь муссом, а вечером обычным гелем! Спасибо вам за пост!
Antime 13 ноября 2013, 21:23
Будем надеяться, что вы найдете мусс, который будет подходить на 100%! Покажите мне девушку, которая не доведет поиски своего идеального средства до конца,)) Спасибо, что зашли))