Эксфолиант от Ив Роше "Huile D'olive Aoc Provence Olive Oil Exfoliant Corps Body Exfoliant"

Всем добрый день! Хочу рассказать об одном из любимых мною косметических средств для душа.

От поставщика: «Эксфолиант для Тела «Оливковое Масло»
Истинные моменты наслаждения!
Эксфолиант для тела, обогащенный пудрой косточек Оливы, освобождает ваше тело от загрязнений и отмерших клеток. Ваша кожа словно рождается заново, вновь обретая всю свою нежность.
Компоненты растительного происхождения: прованское масло Оливы НКП, пудра косточек Оливы, пудра косточек Абрикоса, масло Каритэ БИО, масло Сладкого Миндаля, гель Алоэ БИО. Протестировано под дерматологическим контролем.
Преимущества: Натуральные отшелушивающие частички нежно и эффективно очищают вашу кожу.»
Мое мнение:
Что такое «эксфолиант»? Это препарат, вызывающий ускоренное отшелушивание клеток внешнего слоя эпидермиса, то есть эксфолиацию. Проще – скраб.
Крем зеленоватого цвета с коричневыми очень мелкими вкраплениями (видимо частички косточек абрикоса), довольно густой консистенции.
Запах – довольно приятный, что-то травянистое, свежее, но, всё же, резковат. Зато не вонюче-приторно-сладкий, как большинство «кремообразной» продукции этой марки.
После применения кожа очень нежная, мягонькая. Мою кожу эксфолиант не сушит, но я уже привыкла после душа использовать крем для тела. Использую 1 или 2 раза в неделю. Из дополнительных плюсов – баночка. Очень уж мне понравилась такая упаковка с плотно прилегающей крышкой на «заклепке». Минус – доставать крем не очень удобно. Если просто рукой, то в баночку попадает вода ( все же достаешь мокрыми руками), а лопатка не прилагается, поэтому использую лопаточку от другого крема.
Оценка — 5.
Цена – 400 руб.
Спасибо за внимание.
С уважением, Юлия.
  • Masha_S
  • 02 декабря 2010, 12:09
Спасибо за пост! Постоянно смотрю на эти баночки в маге, но вот не решусь купить… наверное, все-таки стоит попробовать!

• 02 декабря 2010, 12:10
ой, я как раз такую штучку заказала :) переживала, что он не очень хороший, Ваш пост меня успокоил))
З.Ы. мы с Вами землячки)))
  • 02 декабря 2010, 12:16
Лучше на «ты»   Надеюсь, что эксфолиант понравится в использовании. У меня уже почти пустая баночка, хочу на днях купить следующую.

• 02 декабря 2010, 12:17
хорошо))) а тебе на сколько хватило этой баночки?
  • 02 декабря 2010, 12:23
да уже месяца три прошло как прикупила.

• 02 декабря 2010, 12:32
довольно экономичный, да? :)
  • 02 декабря 2010, 12:40
Для меня получается экономичным — использую 1 или 2 раза в неделю, не чаще, да и мне хватает горсточки на все тело.
  • AQVA
  • 02 декабря 2010, 12:15
был такой, только Ваниль- мне понравился, он именно отшелушивает и не травмирует кожу, не царапает и не скребет!
А вот эти баночки мне нравятся только на вид, т. к. при открытии бывает и ногти ломала, если открывать мокрыми руками)

• 02 декабря 2010, 12:16
Наталья, скажите пожалуйста, у ванильного эксфолианта такой же приторный запах, как у лосьона из этой линии?
  • AQVA
  • 02 декабря 2010, 12:21
он тоже сладкий, но не такой приторный и даже могу сказать, что приятный аромат( если любите сладкие запахи).
Потому что их лосьон с ванилью не переношу, хотя я обожаю ваниль во всех ее проявлениях, но в этом лосьоне как мне кажется ее даже и близко нет- приторный химический запах.

• 02 декабря 2010, 12:32
спасибо)) в следующий раз закажу ванильный эксфолиант)) я боялась, что он будет таким же невкусным, как лосьон)))
  • SvetaAV
  • 04 декабря 2010, 09:43
У меня тоже был ванильный. Мне понравился. Запах не приторный, а больше сладкий аромат и «тёплый».Брала вмете с гелем для душа ванильным из этой же серии. Гель тоже достойный. Лосьон не пробовала.
Один из моих любимых скрабов, пробовала все скрабы этой серии, в общем они мне все нравятся своими запахами под настроение, кожа после них гладенькая и нежная, но я тоже использую крем или масло после душа, что бы эффект еще приятнее был;)
  • Lucie81
  • 02 декабря 2010, 13:17
Мне тоже этот скраб очень понравился. Я люблю достаточно жесткие скрабы, думала сначала, что этот мне не подойдет. Потом где-то вычитала хорошие отзывы, заказала и ни разу не пожалела — отшелушивает хорошо, кожа становится мягкой, гладкой. Куплю еще.
Спасибо за пост! Мне очень пригодится!)) давно искала эксфолиант для тела)
  • iris-ska
  • 02 декабря 2010, 20:20
я из-за баночки купила один оливковый и один ванильный! прекрасные скрабы(правда уже закончились, надо новые покупать)))
Спасибо за пост:) У меня такой же. Мне запах не очень понравился, все же я предпочитаю сладкие запахи. И скраб по мне такой нежный, а я люблю по жестче:)
  • nikitina
  • 03 декабря 2010, 13:39
Сколько хороших отзывов о нем, а вот я его не оценила, для меня ничего особенного, кстати и про лопатку заметили точно, ее нет, а очень нужна.
  • sheba
  • 03 декабря 2010, 21:46
я на эту серию смотрела смотрела, но всё таки выбрала другую, «Традиции Хаммама», жду посылочку   ))