11.11.2013

Удививший меня кореец - ночная увлажняющая маска Nature Republic Sleeping Tonight Lavender Sleeping Pack

Сегодня я хотела бы поделиться с вами радостью от использования хорошей увлажняющей ночной маски. Для меня подобный формат поста — редкость, обычно я пишу или про лаки, или сразу про несколько уходовых средств, которые я использую параллельно. Но эта маска удивила меня своей действенностью настолько, что я считаю ее достойной отдельного поста.
Интересно? Тогда прошу под кат)

Я люблю азиатские средства ухода. Они лучше всех очищают мою кожу, защищают, а вот теперь и увлажняют. Я делала несколько заказов в интернет-магазине, на карте осталось немного денег  , решила «добить» — и заказала эту маску. Руководствовалась вот чем: цена небольшая, увлажняющая маска будет нелишней в любом случае, аромат — лавандовый, один из моих любимых, он меня очень успокаивает… да и ночных масок у меня до сих пор не было…
Немного обо мне:
— мне 24 года;
— тип кожи — комбинированная, достаточно чувствительная, зимой — более сухая, летом — более жирная;
— высыпания редкие, поры расширенные, нет пост-акне, пигментных пятен, веснушек, особенных морщин;
— бывают аллергии на средства.
Производитель маски обещал:
— предназначена для любого типа кожи (обычно я такое не люблю, но тут даже хорошо, что не обратила внимания на этот пункт), унисекс (   );
— увлажняет кожу, «оживляет» ее с помощью «капелек воды», входящих в состав маски (сначала я эту фразу не поняла, но при первом применении все прояснилось), питает;
— уменьшает жирность кожи;
— дарит аромат лаванды.
Наносить необходимо после очищения гелем или молочком и тоником, оставлять на всю ночь, утром смывать. Сколько раз в неделю можно наносить, не прописано.
Состав для знатоков и немного корейского:
Когда я получила маску, я была удивлена ее размером — щедрые 150 мл. Наношу я ее, честно говоря, тоже от души, смотрю по потребностям кожи, могу применять раз в неделю, могу через день. Как только я первый раз открыла упаковку, меня окутал чудесный аромат, с которым я теперь с удовольствием провожу всю ночь ))
Кстати, тут как раз видны эти «капельки воды», которые выполняют увлажняющую функцию. Свотч безумно неэстетичный, но иначе я бы никак не объяснила, как они выглядят)
Наношу после тоника, а поскольку я снимаю макияж часов в 8 вечера, а спать ложусь в 12 ночи, маска на мне до сна еще часа 4. Уж не знаю, есть ли разница между нанесением сразу перед сном и таким, как делаю я. По коже проходит приятный холодок, который вскоре исчезает. С утра я смываю маску средством для умывания с хлопком от Кларанс, скажу честно — лоб немного блестит, так что уменьшения жирности в данном смысле я не вижу.
Но почему же она так удивила меня?
Дело в том, что я всего пару раз в жизни видела моментальное действие средства — и это один из них. После первого же раза, встав утром, я поразилась, насколько цвет лица однороден, кожу как будто подправили фотошопом, выровняв текстуру! К сожалению, фото до-после не будет, не подготовилась я к такому результату, так что вам придется верить мне на слово)
Тональный крем (в моем случае — bb-крем) ложится намного лучше.
Но это еще не все. После чистки лица кожа на моем лбу была просто как пергамент, шелушилась страшно, и я решила — чем черт не шутит, хуже не будет) — и нанесла на ночь маску. Сначала меня испугало покалывание, которого не было до этого, но оно быстро прекратилось, я даже не успела смыть маску, хотя хотела. Наутро… шелушений не было вообще. Была увлажненная кожа лба, были, пардон, лоскутики отшелушенной кожи, которые я легко смыла средством для умывания. Сухость не возвращалась.

Скажу честно, я не читала отзывов на маску до покупки, а во время ожидания полезла по блогам и прочитала, что в основном она разочаровывает, поэтому я уже готова была смириться с тем, что поставлю на полку очередное неработающее средство, но произошло чудо. Так что, как и всегда, нужно пробовать самой…
Цена: ок. 400 рублей — онлайн.
Срок тестирования: 1 месяц

nevidimka 11 ноября 2013, 23:42
Заинтересовали)) попробуемс… Спасибо!)
Nikataft 11 ноября 2013, 23:50
Спасибо, что зашли) Буду рада, если понравится)
Sneg 12 ноября 2013, 00:17
Вы так красиво ее описали, что мне ее уже хочется попробовать!
Спасибо, что поделились впечатлениями — попробуем!
Nikataft 12 ноября 2013, 00:25
Вам спасибо) Для меня — действительно неожиданный качественный продукт)
EiLiN_W 12 ноября 2013, 01:33
Смотрела я на неё, смотрела и не заказала. А теперь вот хочется) Спасибо за обзор.
Nikataft 12 ноября 2013, 08:30
Закажете еще) Спасибо, что зашли)
era 12 ноября 2013, 08:53
Спасибо за отзыв! У меня такая с нероли лежит- открою на днях. Но надо и вашу потом попробовать.
Nikataft 12 ноября 2013, 10:30
Я тоже всей серией заинтересовалась)
Iren_A 12 ноября 2013, 09:12
Спасибо за пост. На Nature Republic мало очень отзывов в интернете. Сама так же спонтанно цапнула их маску с календулой (писала про нее пост), осталась очень довольна. Склоняюсь к тому, что фирма-то неплохая. Вашу бы масочку в пробниках найти, объем в 150 мл. все-таки великоват.
Nikataft 12 ноября 2013, 10:32
Прочитала с большим интересом ваш пост, спасибо!
Мне у этой фирмы еще BB-кремы нравятся, если вы ими пользуетесь — попробуйте!
Честно говоря, я не жалею ее и трачу в свое удовольствие, за месяц, конечно, всю не измазала, но туба значительно «похудела», так что этого объема явно на полгода, например, мне не хватит…