11.11.2013

Надоел кариес? Now Foods, Oil of Oregano Blend, 1 fl oz (30 ml)

Фотография:

Развернутое мнение: Привет, Косметисточки!
Пунктик по уходу за полостью рта у меня давно. И еще я давно выписываю журнал «Физкультура и спорт». В журнале мне попалась статья о применении масла Орегано для полости рта- была статья о том, что применяя масло Орегано при чистки зубов можно забыть про кариес и стоматолога.
Нашим производителям я не доверилась и приобрела на iherb. Методом проб и ошибок- развела его 1 к 16 с оливковым, чтобы было приятно, не пекло, чуть вязало. Налила в капельницу от ив роше (7.9). Добавляю при каждой чистке зубов на зубную щетку- вместе с пастой или без. На вкус чуть сладкий, чуть вяжет язык. За все время применения новый кариес не обнаружен.
Масло налито в стекло, в 30 мл смесь масла оливы и орегано.

Масло Oríganum vulgáre или душицы в парфюмерно-косметической промышленности используют для ароматизации туалетного мыла, одеколонов, зубных паст и помад.

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: 9,9 долларов на iherb

Срок тестирования: полтора года.
Хорошего настроения! Ева.

fabulous_iry 11 ноября 2013, 22:18
Очень интересный пост, потому что я уже не знаю, чем помочь своим зубам. И кажется все делаю, а кариес только появляется… Надо попробовать!
Eva001 11 ноября 2013, 22:19
главное-регулярность.
fabulous_iry 11 ноября 2013, 22:29
Я вот в интернете прочитала другой рецепт интересный: Можно полоскать маслом орегано зубы. Когда чистишь зубы маслом орегано, оно не попадает в каждую щелочку, между каждым зубом. А при полоскании – попадает.
MaryBond 11 ноября 2013, 23:30
Извините, что влезаю. Если Вы делаете все возможное, то, возможно, имеет место предрасположенность к кариесам, искать причину/причины нужно внутри организма. Потому что если действительно проблема внутри, то любое внешнее средство, будь то волшебное масло Орегано или другое, эту проблему не решит.
fabulous_iry 12 ноября 2013, 00:15
Но если я имею предрасположенность к кариесу, то сидеть и ничего не делать! Внутри нужно искать, я это знаю. Но только смогу провериться полностью через несколько месяцев. А масло Орегано — это всего лишь антибактериальное средство. Им можно ополаскивать и чистить зубы. Но самое главное, что я прочитала, что нужно его покупать неразбавленным и очень хорошо, когда масло с дикого Орегано (Mediterrancan). А вот всякие зубные пасты, которые врачи стоматологи рекомендуют в Америке с fluoride, они не улучшают зубы, а наоборот портят. Мотивируют тем, что не хватает зубам этого fluoride, а его полно в воде, потому что воду очищают им здесь. А Я давно перешла на натуральные зубные пасты без этого ингредиента.
Orange_flower 11 ноября 2013, 22:32
Странно… А разве наши современные термоядерные пасты не разрушают структуру масла? Когда Вы чистите зубки только маслом это понятно, но с зубной пастой по моему эффективность падает до нуля. Нет?
TavriDa 11 ноября 2013, 23:18
Тот же магазин, на котором автор поста приобрела данный продукт, предлагает покупателям огромный ассортимент органических зубных паст.
Orange_flower 11 ноября 2013, 23:44
Нууууу… может быть… В органике я не сильна:(
Eva001 12 ноября 2013, 08:18
Да, я покупаю там Ауромере пасты и Аюрведическую от нппцто
Katjusha 11 ноября 2013, 23:27
Я вообще запуталась… Этой смесью из масла орегано и оливкового нужно чистить зубы вместо пасты?
Eva001 12 ноября 2013, 12:49
Вместо или вместе.
Latte 11 ноября 2013, 23:33
Интересное мнение. Жаль, что на душицу у меня аллергия…
MelAnna 12 ноября 2013, 00:24
Я тоже не особо поняла. На флакончике надпись, что оно уже с оливковым маслом, а вы еще добавляете и потом пару капель капаете на пасту?
Eva001 12 ноября 2013, 08:19
Именно, я делаю маленькую концентрацию, чтобы использовать несколько раз в день и не было воспаления десен, жжения и головокружения. Надо смотреть по индивидуальной непереносимости.
Domremi 12 ноября 2013, 09:04
Спс! На заметку!
Eva001 12 ноября 2013, 09:23
На здоровье.
utopista 12 ноября 2013, 19:03
Спасибо за пост! Дешевое и сердитое профилактическое средство
У меня зубы пунктик, да и люблю аромат трав при чистке зубов.