11.11.2013

The Body Shop Honeymania™ - мёд, мёд, мёд

Разве может мёдоманьяк пройти мимо линии продуктов с названием Honeymania?!
Речь пойдет о новой линии продуктов для ухода за телом марки The Body Shop
Прошу под кат!

1. The Body Shop Eau de Toilette HONEYMANIA™:

Alcohol Denat. (Solvent/Diluent), Alcohol (Solvent/Diluent), Aqua/Water (Solvent/Diluent), Parfum/Fragrance (Fragrance), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Benzyl Salicylate (Fragrance Ingredient), Mel/Honey (Natural Additive), Geraniol (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), t-Butyl Alcohol (Denaturant), Denatonium Benzoate (Denaturant).

Ноты:
— полевые цветы
— мёд

Объем: 30 мл

Моё мнение: Духи в ароматом мёда не так у и просто найти, поэтому с выходом данной серии покупка этого парфюма у меня стояла на первом месте. Что скажу? Аромат мне понравился — это очень нежная, обволакивающая комбинация полевых цветов на медовой базе. Если ищете аромат чистого, классического сладкого мёда — это не тот вариант. Тут нет и намека на приторность, только легкое цветочное облачко   Ассоциации с ароматом: лето, поле, бабочки! Кто-то сравнивал этот аромат с Охотой на бабочек Артизана — по нотам ничего общего (там липа, тубероза), а вот по ассоциациям да… то же поле, те же бабочки… Очень нравится надушиться им после душа перед сном, в какой-то степени он расслабляет.
Из минусов — нестойкий.

Оценка: 5- (минус на нестойкость, в остальном я довольна)
Цена: 13 евро

2. The Body Shop Shower Gel HONEYMANIA™:

Aqua/Water (Solvent/Diluent), Sodium Laureth Sulfate (Surfactant), Glycerin (Humectant), Cocamidopropyl Betaine (Surfactant), Parfum/Fragrance (Fragrance), Mel/Honey (Natural Additive), Polysorbate 20 (Emulsifier), Sodium Chloride (Viscosity Modifier), Sodium Benzoate (Preservative), Myristamidopropyl PG-Dimonium Chloride Phosphate (Skin-Conditioning Agent), Citric Acid (pH Adjuster), Disodium Cocoamphodiacetate (Surfactant), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Benzyl Salicylate (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Disodium EDTA (Chelating Agent), Limonene (Fragrance Ingredient), Denatonium Benzoate (Denaturant), Caramel (Colorant), CI 15985/Yellow 6 (Colorant), CI 14700/Red 4 (Colorant), CI 42090/Blue 1 (Colour).

Объем: 250 мл

Моё мнение: Густой гель светло-янтарного цвета, довольно неплохо пенится. Расход у него небольшой за счет консистенции. Тот же аромат полевых цветов + немножко мёда. Наполняет ванную комнату чудесным ароматом, принимать душ с ним одно удовольствие! Не сушит кожу.

Цена: 6 евро

3. The Body Shop Lip Balm HONEYMANIA™:

Vitis Vinifera Seed Oil/Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil (Natural Additive), Ricinus Communis Seed Oil/Ricinus Communis (Castor) Seed Oil (Emollient), Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2 (Emollient), Hydrogenated Castor Oil (Emollient), Cera Alba/Beeswax (Emulsifier/Emollient), Parfum/Fragrance (Fragrance), Synthetic Wax (Binder/Emollient), Tocopheryl Acetate (Antioxidant), Ammonium Glycyrrhizate (Flavour), Mel/Honey (Natural Additive), Tocopherol (Antioxidant), Limonene (Fragrance Ingredient), Benzyl Benzoate (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Geraniol (Fragrance Ingredient), CI 77891/Titanium Dioxide (Colorant), CI 77492/Iron Oxides (Colorant), CI 19140/Yellow 5 Lake (Colorant), CI 77491/Iron Oxides (Colorant).

Объем/вес: 10 мл/9гр

Моё мнение: Отличный бальзам для губ, идет в баночке большого объема. Представляет собой твердую воскоподобную массу светло-желтого цвета. Тает при соприкосновении с пальцами, набирать не очень удобно, приходится отковыривать, но видно производителю виднее   По свойствам — супер! Питает, защищает, смягчает и восстанавливает сухую кожу губ. Идеален и как ночное средство. Аромат сладкий с медовыми нотами, но довольно быстро улетучивается, раздражать не будет. Очень им довольна!

Оценка: 5+++
Цена: 5 евро

4. The Body Shop Soap HONEYMANIA™:

Sodium Palmate (Surfactant), Aqua/Water (Solvent/Diluent), Sodium Palm Kernelate (Surfactant), Glycerin (Humectant), Sorbitol (Humectant), Coconut Acid (Surfactant), Parfum/Fragrance (Fragrance), Triethanolamine (pH Adjuster), Mel/Honey (Natural Additive), Hexyl Cinnamal (Fragrance Ingredient), Benzyl Salicylate (Fragrance Ingredient), Etidronic Acid (Chelating Agent), Tetrasodium EDTA (Chelating Agent), Geraniol (Fragrance Ingredient), Linalool (Fragrance Ingredient), Limonene (Fragrance Ingredient), Denatonium Benzoate (Denaturant), CI 19140/Yellow 5 Lake (Colorant), CI 15510/Orange 4 (Colour), CI 77499/Iron Oxides (Colour).

Вес: 100 гр

Моё мнение: Мыло для меня больше баловство, чем постоянный продукт в моей ванной комнате. Таких медовых красавцев взяла два (одно лежит в комоде для аромата, а вторым руки мою). Классическое глицериновое мыло, неплохо пенится, кожу рук не сушит. Из всех продуктов данной линии мыло больше всех пахнет воском, от аромата я без ума   Продается в пленке, как на фото. А оформление мыла в виде соты с пчелкой…

Цена: 2.50 евро

Также в линейке Honeymania™ есть баттер для тела, скраб и желеобразная пена для ванн, но до них руки у меня пока что не дошли.
Что хотелось бы еще сказать: серией Honeymania™ я очень довольна, качество продуктов на высоте, составы хорошие, аромат безумно приятный. Моё единственное замечание — хоть коллекция и медовая (мёд в составе есть, и это очень хорошо), но производитель сделал акцент на цветочный аромат, а не на аромат чистого мёда… ну, им виднее

Всем спасибо, я Ира, ко мне на «ты»

Я обожаю мёд А по чему маньячите Вы?

MRouge 11 ноября 2013, 16:32
Согласна — серия замечательная! Сама купила все, что было представлено в этой серии. Баттер отличный, но через месяца полтора стал скатываться на коже и перестал впитываться. Может потому что в теплой ванной комнате стоял. На вопрос о том, из каких нот состоит аромат, консультант загадочно улыбнулась и сказала «Это секрет. Могу сказать только то, что в нем аромат 1000 и одного цветка». Ну хз, может кому-то понятнее от этого становится)))))))
Malta 11 ноября 2013, 16:38
Ого, Вы вообще всю серию купили — молодец! Я рада, что есть такие же поклонники мёда как и я. Себе баттер не взяла, потому что люблю что-то полегче для тела. «1000 и один цветок?»… ммм… что-то в этом есть, а там сам додумывай
MRouge 11 ноября 2013, 17:05
Malta, еще делюсь впечатлениями по поводу своей медомании)

Аромат Honey Marc Jacobs ассоциаций с медом не вызвал вообще.
Медовая серия от Melvita имеет прохладный аромат, который мне мед тоже не напомнил.

Пока фаворитом уже лет 10 является серия milk&honey от oriflame.
Очень люблю их скраб, пену для ванны, жидкое мыло для рук. Особенно зимой приятно)

еще у loccitane есть серия bon maman медовая. Аромат очень нежный, деликатный.
Malta 11 ноября 2013, 17:28
О, спасибо за впечатления! Тоже недавно дали пробник Marc Jacobs Honey, как по мне так это сплошное недоразумение. Melvita не пробовала.
Молоко и мед Орифлейм у нас не продают
Локситан серию маман нюхала — приятная. В прошлом году взяла их лимитки гель для душа и взбитый крем для тела (вполне удачный аромат).
Из любимых еще серия с липовым медом Sanoflore.
А как аромат самый на мой взгляд правдоподобный — это медовые духи Ив Роше (но тоже лимитка, разве что по барахолкам искать (((( )
Хотелось бы затестить медовые духи Demeter.
А самый любимый и, к сожалению, абсолютно недоступный продукт — серия Молоко и Мед Avon, который продавали лет 10 назад…
Malta 11 ноября 2013, 17:35
Кстати, забыла, у меня есть еще один замечательный экземляр — Poivre Piquant L`Artisan Parfumeur (ноты: черынй перец, молоко и мёд), иногда тааак раскрывается
Joanna 11 ноября 2013, 16:33
я тоже очень люблю, когда в ванной медом пахнет, ощущения тепла посещает, когда этот запах чувствуешь :) но правда, я покупаю медовое мыло у Орифлейм, бюджетнее получается как для мыла :)
Malta 11 ноября 2013, 16:39
Согласна! Мёд или молоко с мёдом — это так нежно, тоже люблю наполнять ванную этим ароматом. Мыло Орифлейм не пробовала, так как марка для меня недоступна.
Iren_A 11 ноября 2013, 16:56
Ир, так вкусно описала, сразу захотелось меда. Свежего.
В отдушках я его не люблю, мне он весь кажется химическим, да и вообще не люблю сладкие запахи. Маньячу по свежим — огуречно-арбузным.
Malta 11 ноября 2013, 17:21
Привет! Найти удачную медовую отдушку совсем непросто, то химозные слишком, то приторные. А тут такие цветочки
Natalia_Bos 11 ноября 2013, 17:32
Обожаю мед   Заинтересовала эта серия, спасибо!
Malta 11 ноября 2013, 17:35
Рада, что оказалась полезной
Allegoria 11 ноября 2013, 18:17
Я также помешана на медовом аромате и аромате роз (раньше болела ванилью и шоколадом, видимо, за годы уже приелось, а вот мед не приедается почему-то). Розы полюбила всего года три назад, и тоже скупаю всё. Жаль, в БШ нет целой серии Роза, только отдельные продукты.
Эту серию не пропустила, скупила всё, кроме баттера для тела. Мне он почему-то не давал увлажнения и оставлял на теле пленку. Повторю обязательно ГДД, бальзам для губ и скраб для тела (его Вам советую от души). Ну и пена для ванн — приятное баловство, хотя и не мастхэв.
Malta 11 ноября 2013, 18:29
Спасибо за такой развернутый комментарий! Я к баттерам, как к классу, очень ровно дышу и очень редко их покупаю (кожа особо не сохнет, поэтому предпочитаю лосьены или легкие кремы), а вот скраб надо бы прикупить))) Кстати, серия — лимитка, так что поторопитесь
А что бы Вы могли посоветовать из медовых ароматов? Будь то люкс, масс или селективы — я открыта ко всему! Все мечтаю послушать Медовый Лес Сержа Лютена, но за этим придется в Париж ехать
Allegoria 11 ноября 2013, 19:25
Не за что )) Мне кажется, эту серию оставят в постоянке, как обещали лимитированную шокоманию, а в итоге оставили…
Ой, а я не по парфюмерии, я по косметике с медовыми отдушками больше.
Malta 12 ноября 2013, 15:41
Понятно)) А Вы пробовали медовый гель для душа LUSH?
Luban4ik1 12 ноября 2013, 23:40
Мне с розочками нравится гель для душа «свежая роза» от Ив Роше из серии «Утро в саду»
Попробуйте, если нравятся эти цветочки — я тащусь   Она именно такая свежая, чуть холодная розочка, лёгкий, нежный аромат, а качество гелей от ИР мне очень нравится.
Varvara_Sure 11 ноября 2013, 19:39
Как вы вкусно их описали! Наверное, куплю бальзам для губ и туалетную воду) Люблю полевые цветы и мед
Malta 11 ноября 2013, 19:48
Спасибо, что зашли! Попробуйте что-то из этой серии, думаю, Вам понравится )
Tati63 11 ноября 2013, 22:10
у меня баттер из этой серии, купила только его, но хотелось безумно всеее))) куплю все-таки бальзам, наверное
Malta 11 ноября 2013, 22:26
У Вас баттер хорошо впитывается, а аромат как у него? Бальзам отличный, советую!
Tati63 11 ноября 2013, 22:34
ой, ответила ниже нечаянно)
Tati63 11 ноября 2013, 22:33
баттер впитывается минут за 30 полностью, но никаких неприятных ощущений эти 30 минут нет) аромат ооочень сильный и стойкий, я, если честно, этого не очень хотела))) но я мажусь вечером, а утром еще пахну. а пижама и постельное белье пахнут еще сутки
может у меня тонкий нюх, но...)
запах густой, медово-цветочный, нравится в банке, нравится, пока наношу и когда зсыпаю, а вот днем не выношу, голова болит(
Malta 12 ноября 2013, 00:45
спасибо за ответ :)
RitaMix 12 ноября 2013, 01:35
Все такое вкусное)
Пожалуй стоит попробовать как эта т/в пахнет медом, наверняка забавно.
Malta 12 ноября 2013, 15:42
Вот именно — забавно :) Такой аромат для поднятия настроения)