Figs&Rouge: Tinted Lip Balm Cherry Blossom

Figs&Rouge – британская натуральная марка, выпускающая продукцию в цветастых и броских упаковках. Полноценный тюбик бальзама-тинта для губ Tinted Lip Balm Cherry Blossom мне попался в одном из польских бьюти-боксов. Как оказалось, это новинка, правда, у меня этот продукт вызвал двойственные чувства, и именно о них и пойдёт речь в данном отзыве.

Первое, что бросается в глаза при взгляде на этот бальзам, это, несомненно, упаковка, дизайн которой буквально скопирован со знаменитых кремов для рук l`Occitane.

И если даже закрыть глаза на такой плагиат, данная упаковка совершенно не подходит для такого продукта, как бальзам для губ, так как ни о каком аппликаторе речь не идёт, там обыкновенная дырочка, такая же, как и в тубах с кремами.

В остальном же бальзам оказался вполне приятным. Имеет красновато-розовый оттенок, жирно-восковую текстуру и приятный вишнево-конфеточный запах.

Бальзам хорошо увлажняет и смягчает губы, обеспечивая им необходимый комфорт, а также придаёт натуральный цвет.

Распределяется равномерно, не скатывается, держится на губах довольно длительное время.

Правда, как я уже писала выше, совершенно неудобен в нанесении, так как делать это надо либо пальцем, либо кистью, посему использование вне дома весьма сомнительно.

В общем, за бальзам 5, за упаковку – 2.

Срок тестирования: более 1 мес.

Ориентировочная цена: 25zl/6 €

А вы пользовались косметикой Figs&Rouge? И что думаете по поводу непродуманной тары в косметике?
Отлично лежит на губах! Очень понравился результат!
Упаковка, конечно, неудобная, но лично мне не привыкать, бальзамы в баночках тоже не супер в плане упаковки))
  • 10 ноября 2013, 22:11
Баночки могут хоть визуально радовать, а тут как-то не сложилось ни с удобством, ни с внешним видом.
какой классненький, тоже захотела) за такой результат готова простить неудобную тубу)
  • 10 ноября 2013, 22:12
Да, он очень милый по эффекту и результату.
Есть такой же только moccha-orange, он прозрачный с шиммером! также бросилась в глаза абсолютно неудобная для нанесения упаковка.По свойствам ничего особенного, хорошо, что цена невысокая)))
  • 10 ноября 2013, 22:12
Цена на самом деле доступная, так что при покупке сильно не расстраивает.
Настя, губы с бальзамом просто восхитительны! Впрочем, без бальзама тоже.Упаковка позитивная, но неудобная.Красота требует жертв)))
  • 10 ноября 2013, 22:13