01.12.2010

Estee Lauder Perfectly Clean. Пенка для умывания и тоник

Добрый вечер!
Серия Perfectly Clean предназначена для нормальной\комбинированной кожи.
Где-то на границе этих двух понятий находится и моя кожа: ближе к нормальной, очень редко бывают покраснения, немного расширены поры на носу, особых проблем нет.
Поделюсь впечатлениями о очищающей пенке для умывания и балансирующем тонике.

Очищающая пенка для нормальной и комбинированной кожи. Splash Away Foaming Cleanser.

Нежный лосьон восстанавливает баланс, оживляет кожу, делает ее свежей и гладкой.
* Экстракт папайи мягко помогает коже избавиться от отмерших клеток, а мощный антиоксидант экстракт виноградных косточек делает ее здоровой и свежей.
* Поверхность кожи тщательно очищается, ее природный рН-баланс восстанавливается.
Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
Содержит глицерин, кофеин.

Мое мнение.
Текстура как у густого крема. Мне было непонятно, почему на стикере с русским переводом написано «увлажняющий», хотя в оригинальном названии этого нет. Пенится средство достаточно слабо, но по лицу распределяется без проблем. Очень не понравилось ощущение, когда смываешь средство с рук или лица — все начинает ужасно «скрипеть», хотя я не склонна к тому, чтобы при умывании очень сильно тереть лицо. Несмотря на этот скрип, мне показалось, что с удалением косметики ( в частности тонального) пенка справляется не очень то хорошо. Не дай бог она попадет в глаза, щипать будет неимоверно, для снятия макияжа с глаз она не подойдет.Средство имеет самый обычный косметический запах. Сразу в магазине не обратила внимания на состав, чего там только нет:( Прежде чем покупать, обязательно ознакомтесь.
Оценка 3.

Балансирующий тоник. Fresh Balancing Lotion.

Средство прошло дерматологический и офтальмологический контроль.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
Содержит глицерин, кофеин.

Мое мнение.
Самый обычный тоник. Одно хорошо — спирта не содержит. Кое-как с помощью него справляюсь с остатками косметики на лице. Ощущения стянутости нет, с жирным блеском с утра справляется неплохо, более никаких изменений.
Оценка 3+.

В целом, серия — сплошное разочарование. Мало того, что положительных изменений нет, средства содержат кучу ненужных парфюмерных отдушек, так после их использования, на коже стали появляться покраснения, причем с завидной регулярностью!
Очень и очень жаль.
Цена обоих средств в районе 700-800 рублей.

Tael 01 декабря 2010, 20:34
а мне наоборот-супер подошло! и с глаз тоже смываю этой пенкой. у меня хорошо мылится. с чем согласна, так это со скрипом.
Jealousy 01 декабря 2010, 20:39
Видимо вы безумно аккуратны)
Так у меня раз пенка по случайности попала в глаза, и у меня было чувство, что глаза на лоб полезут.
Tael 01 декабря 2010, 21:03
к счастью, не попадала пока. с августа пользуюсь. А из этой же серии, только для сухой кожи (розовая упаковка) ужасно лицо мне скребла. не понравилась совсем.
era 01 декабря 2010, 20:42
Спасибо за пост! А я только вот недавно присматривалась к ним- значит некуплю
Jealousy 01 декабря 2010, 21:10
Я разрывалась между этими двумя или из Shiseido. Теперь вот про вторые начиталась, что там полно спирта, теперь не знаю, что и брать:(
Luban4ik1 02 декабря 2010, 21:11
Возьмите что-нибудь третье
gos255 01 декабря 2010, 21:16
У меня такие же средства и я в целом довольна. Пробовала др. фирм, в итоге остановилась на EL. Тоником только утром протираюсь. После пенки действительно ощущение «скрипа». А для глаз использую Gentle Eye Makeup Remover от EL.
malvina 01 декабря 2010, 21:23
Полностью согласна с вашим мнением, в апреле купила себе целую линейку EL(два ваших средства тоже туда попали), полное разочарование, и в следствии еще и шелушение на крыльях носа заработала, от которого, кстати, до сих пор не могу избавиться!
Merlina 01 декабря 2010, 21:46
Адекватный отзыв, спасибо. Пенкой пользовалась — сначала понравилась безумно, потом начала чувствовать что что-то не то — и запах раздражал и ощущения после умывания. Про тоник интересно было почитать.
LILY 02 декабря 2010, 07:06
Спасибо за отзыв. Тоже на эту серию смотрю, так что ваш пост очень кстати.
О пенке слышала, что не всем нравится, а еще и тоник подкачал…
+1 )
ErinKa 02 декабря 2010, 07:17
У меня именно эта пенка и тоник. Я довольна. Не знаю, может быть я не жду особенных чудес от этих продуктов. Все же это такие базовые вещи. Пенка отлично смывает косметику, включая даже тушь ( у меня Диор шоу), в ней содержаться такие небольшие частички, как у скраба, но когда пенка размыливается с водой — эти частички растворяются, но ощущение легкого скраба сохраняется. Я именно за это ее и люблю, промывает действительно до скрипа, но мне не сушит кожу, а я очень к этому чувствительна.
Тоник приятно пахнет, такой как водичка, ни киселе образный, я такие не люблю, не сушит, экономичен, бутылки хватает на 3 мес. Короче вполне приятная часть моего ухода.
Marmeladkitty 02 декабря 2010, 09:50
И мне эта пенка очень нравиться. Мне не щиплет глаза от неё, когда она туда попадает. Но немного сушит кожу, поэтому крем увлажняющий после неё нужен обязательно. Что меня особенно порадовало-она очень экономичная, хватает одной капли, ещё и остается, я ей и руки мою :)
bambinina 03 декабря 2010, 11:24
ваш пост не соответствует формату выбранного сообщества: 1 продукт-1 отзыв. перенесла пост в Косметичку.