14.01.2014

Amway Artistry Intensive Skincare Renewing Peel Обновляющий пилинг для кожи лица

Здравствуйте дамы!

В этом посте я хочу поделится мнением о инновационном профессиональном пилинге для домашнего использования марки Amway. То что он инновационный и профессиональный — это заявление производителя. Вообще, я отрицательно отношусь к сетевой косметике, но так случилось, что именно моя сестра стала вдруг представителем сетевой косметики Amway.

Осторожно, внутри неприглядное фото!

После того как моя сестра стала представителем американской сетевой косметики Amway, она первым делом притащила каталог домой и считывая с листочка заранее заготовленный текст об этой марке, устроила нам с сестрами и мамой презентацию   Она так вдохновенно читала свой текст, что нам ничего не оставалось как что-нибудь купить у нее )) Каждый для себя выбрал какую то вещь, я же выбрала этот пилинг.
Инновационный профессиональный пилинг для домашнего использования. Благодаря уникальному составу он удаляет только ороговевшие клетки, не затрагивая защитный слой эпидермиса и не вызывая раздражения и покраснения кожи. Всего одно применение – и кожа становится мягкой, гладкой и сияющей.
Повышение упругости кожи
Очищение кожи
Уменьшение количества мелких морщинок
Более ровный тон кожи
Уменьшение количества пигментных пятен
Хочу еще отметить — объем у этого пилинга небольшой — флакончик совсем крохотный. За все то время, что он стоял в ванной он ни разу не падал, но пластиковая крышка каким-то образом успела треснуть. Возможно из-за снятия-одевания… Она же еще и выцвела и стала немного отличаться по цвету от самого флакона. Не критично, но почему-то меня это раздражает. Может потому-что флакон в виду не частого использования, всегда стоял в закрытом шкафу и я просто ума не приложу, как крышка могла выцвести
Но не выцветший колпачок сподвиг меня написать пост. Первый раз, когда я использовала этот пилинг, восторгу моему не было предела. Кожа после этого пилинга восхитительна! Гладкая, как настоящий фарфор, ни с одним пилингом или скарбом я не добивалась такой гладкости, и никогда тон не ложился на лицо так идеально. Упругость в самом деле повышается, сразу после использования и тон кожи выравнивается. Но. В области подбородка появилось раздражение. Поначалу, я не придала этому значение. Но после последующих нескольких использований, когда раздражение уже сошло, оно появилось снова. Я сделала перерыв на месяц и снова воспользовалась пилингом. И снова раздражение в виде покраснения и маленьких бугорков, которые держатся уже неделю   Вот и все сказка закончилась, пилинг почти за 4 000 руб ушел на лицо мужа, у него вроде раздражения на него нет, но и эффекта от этого пилинга тоже почти нет, на его грубой коже
Ниже непроглядное фото…
Состав, может кто из сведущих подскажет где собака зарыта ))

Water, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Glycerine, Butylene Glycol, Polysilicone-11, BIS-PEG-18 Methil Ether Dimethil Silane, Isohexadecane, Musor Miehei Extract, PEG-7 Glyceryl
Cocoate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer,
Acetyl Glucosamine, Sodium Acrylate/Sodium Taurate Copolymer,
Chlorphenesine, Methylparaben, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Polysorbate
80, Citric Acid, Polysorbate 60, Tocopheryl Acetate, XanthanGum, Calcium Chloride,
Fragrance/Parfum, Hydroxyethylcellulose, Panthenol, Lecithine, Polysorbate 20, Sodium
Citrate, Glucose, Glyceryl Acrylate/ Acrylic Acid Copolymer, Propylene Glycol,
Chondrus Crispus (Carrageenan), PVM/MA Copolymer, Sodium Hyaluronate, Glycine
Soja (Soybean) Oil, Ceramide 3, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Beta-Sitosterol,
Perilla Ocymoides Seed Oil, Salvia Hispanica Seed Oil, Oenothera Biennis (Evening
Primrose) Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Zea
Mays (Corn) Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil,
Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Limonene

Цена: 3474 р

Срок тестирования: 2 месяца

Снежана.

Будьте прекрасны и Удачных вам покупок!

Nutka 14 января 2014, 18:33
Вот это цена для сетевой косметики
Sneg 14 января 2014, 18:34
О, это еще не самый дорогой продукт из каталога ))) Там имеется и крем за 10 тыс
Спасибо за первый комментарий!
Nutka 14 января 2014, 18:36
Сейчас так часто рекламируют эту косметику, я ждала хоть каких-то отзывов на нее, интересно все-таки) Но не ожидала таких цифр…
Спасибо за пост!
Sneg 14 января 2014, 18:46
Моя сестра в принципе этой косметикой довольна и кожа у нее улучшилась. Но она пользуется менее дорогой серией ( там что-то с воздухом, землей и огнем связанно ).
А вот серия Artistry у них дорогая — по цене, никакой люкс с ней и рядом не стоял )))) Но к сожалению цена никак не повлияла на аллергию, в моем случае
_belize_ 14 января 2014, 18:58
Он же вроде с кислотами, этот пилинг?) у Вас состав не сохранился?
Sneg 14 января 2014, 19:02
К сожалению, не сохранился — коробку я сразу выкинула. Мне бы и самой было бы интересно его выложить, узнать мнение сведующих в составе.
_belize_ 14 января 2014, 19:14
О, нашла у них на сайте, он в доступе:
WATER/AQUA/EAU, DIMETHICONE, CYCLOPENTASILOXANE, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, POLYSILICONE-11, BIS-PEG-18 METHYL ETHER DIMETHYL SILANE, ISOHEXADECANE, MUCOR MIEHEI EXTRACT, PEG-7 GLYCERYL
COCOATE, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER,
ACETYL GLUCOSAMINE, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER,
CHLORPHENESIN, METHYLPARABEN, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, POLYSORBATE
80, CITRIC ACID, POLYSORBATE 60, TOCOPHERYL ACETATE, XANTHAN GUM, CALCIUM CHLORIDE,
FRAGRANCE/PARFUM, HYDROXYETHYLCELLULOSE, PANTHENOL, LECITHIN, POLYSORBATE 20, SODIUM
CITRATE, GLUCOSE, GLYCERYL ACRYLATE/ ACRYLIC ACID COPOLYMER, PROPYLENE GLYCOL,
CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN), PVM/MA COPOLYMER, SODIUM HYALURONATE, GLYCINE
SOJA (SOYBEAN) OIL, CERAMIDE 3, LIMNANTHES ALBA (MEADOWFOAM) SEED OIL, BETA-SITOSTEROL,
PERILLA OCYMOIDES SEED OIL, SALVIA HISPANICA SEED OIL, OENOTHERA BIENNIS (EVENING
PRIMROSE) OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE, ZEA
MAYS (CORN) OIL, SESAMUM INDICUM (SESAME) SEED OIL, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL,
OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, LIMONENE

Прокомментировал бы кто-нибудь знающий))
Sneg 14 января 2014, 19:17
Спасибо вам большое! Я не догадалась поискать у них на сайте
Надеюсь, вы не будете против если я его в пост добавлю и попрошу знающих людей прокомментировать ))
Inna_DInova 14 января 2014, 19:22
У меня такая же реакция была на крем с кислотами от Урьяж. Сначала вау, а последующие разы использования — раздражение, какой бы перерыв не делала.
Sneg 14 января 2014, 20:10
Обидно, конечно… Может кислоты не для нас?
Inna_DInova 15 января 2014, 00:01
Да уж… привет старые добрые скрабы
Isterika 14 января 2014, 19:26
Очень интересно… Беру у знакомой (она занимается Амвей) средства для мытья посуды и кухонной мебели, отличные! Из ухода тоже пробовала всякое (но в пределах 1000 за единицу продукции), но все не понравилось… Сочувствую!
Sneg 14 января 2014, 20:12
У меня сестра так же средства для дома покупает и не может остановился расхваливать )))
Мне просто не подошел этот пилинг, кожа после него нереальная, но раздражение удручает.
Isterika 14 января 2014, 21:45
Снеж, средства для дома лучшие из лучших, подтверждаю, но вот для лица… У меня вообще марка производящая одновременно хим.растворы, сковородки и косметику вызывает недоумение. Хотя могу поверить, что посуда у них качественная))) Да и 4-10 тыс. за их крем за пределами моего понимания, откуда у них вообще такие цифры?   Возможно я предвзято отношусь, я вообще антифанат всего сетевого!
Sneg 14 января 2014, 21:51
Это я анти фанат сетевой косметики )))
Средство для духовки вообще, что-то нереальное — отмыло духовой шкаф на даче, который ни чем не отмывался !
Может, та жидкость которую они разливают как чистящее средство и тоник для лица — это одно и то же?   Шутка, конечно ))))
Isterika 14 января 2014, 21:55
Шутка-то шутка, но в каждой шутке есть доля правды)) Вот я именно так почему-то и думаю, хотя умом понимаю, что это нереально...
Rossetto 14 января 2014, 23:48
А мне кажется, что Амвэй — это конкретный такой развод, что-то вроде гибрида очередной серии МММ с Орифлеймом.

И технологии НЛП там рулят ого-го как. Вы сами пишете, что ваша сестра, читая с листочка (! даже не от себя!), смогла вас с мамой уговорить на это дело.
Sneg 15 января 2014, 15:13
Ну что вы ))) Никто нас не разводил, сестра показала презентацию ))) Покупки были исключительно добровольные, на чистых началах подсобить сестре )))
Я к сетевых маркам косметики отношусь отрицательно — но тут сестра и надо было помочь )))
Olga869 15 января 2014, 10:53
Снежана, а может быть у вас такая реакция на силиконы, они прямо выстроились в самом начале списка, дальше состав даже читать не стала.
Согласна с высказыванием Isterika: «У меня вообще марка производящая одновременно хим.растворы, сковородки и косметику вызывает недоумение.» Вот уже точно!
Sneg 15 января 2014, 15:16
Ох не знаю Ольга! О силиконах я узнала только придя на Косметисту, до этого пользовалась и ничего — у меня все тональные с силиконами на первых местах… после воды, конечно )))
Olga869 15 января 2014, 16:11
Снежана, на самом деле не так страшен волк, как его малюют. И силиконов бояться не надо. Их же не вредители в состав вводят. Меня немного насторожило то, что их что-то много вначале, да разнообразных. Введены они в состав тоже каждый для своей цели. Они хороши тем, что позволяют хорошо распределяться крему по лицу, поэтому их часто используют в декоративной косметике и в тональниках, и в тушах, и в помадах, и ничего страшного в этом нет и не было никогда.
Еще их вводят в состав с целью создания защитного барьера кожи. Но у каждой монеты есть две стороны. Создание этой защитной пленки провоцирует забивание пор. А еще существует индивидуальная непереносимость того или иного компонента, и к силиконам это тоже относится. Так что ко всему стоит относиться дозированно.
Кстати, в составе очень много натуральных компонентов, они стоят в конце списка. Вот как раз они могут вызвать раздражение. Натуральные масла быстро прогоркают, вызывая аллергические реакции. Для избежания этого, их связывают с минеральными маслами. Просто Вам что-то не подошло.
Sneg 15 января 2014, 17:40
Зато с вашим комментарием, я вдруг поняла от чего кожа после этого пилинга такая гладкая, когда смываешь его — кожа будто воду отталкивает, она не влажная, а в капельках.
Кожа нереально гладкая, у меня такого не было ни разу — но как видно это был просто огромный силиконовый слой на лице
Видимо, чудеса этого пилинга скрыты в силиконах. Обман сплошной!
Olga869 15 января 2014, 19:07
Да, и правда смешно.
Sneg 15 января 2014, 19:12
Спасибо вам Ольга!
Приятно и очень познавательно читать ваши комментарии )) Вы на многое открыли глаза мне!
Спасибо большое!
Olga869 15 января 2014, 11:15
Вот, все-таки дальше начала читать, тоже вначале стоит такой компонент, как Isohexadecane. Это углеводород, полученный химическим путем, используют его в компании с силиконами. По большому счету это масло, призванное бороться с загрязнениями, но может, так же как и силиконы вызвать аллергическую реакцию. Ну тут вообще есть, где разгуляться индивидуальной непереносимости. Я имею в виду состав.
Sneg 15 января 2014, 15:18
Ой я уже боюсь! Вообще, пока перепечатывала состав, я чуть в обморок от этих названий не упала.
В итоге умылась вчера и сегодня утром овсянкой и чувствую себя хорошо )))
Olga869 15 января 2014, 16:23
Нет, не бойтесь. Да и названия не такие уж и страшные, просто их читать тяжело.
У нас кожа у всех разная. У кого-то как папирус тонкая, чувствительная, реагирует на все, не дотронься лишний раз. А кому-то хоть смолой намажься и все ни почем. Вот судя по Вашей фотографии, какой-то компонент просто не подружился с Вашими порами и забил их. А почему именно на подбородке? Может быть там поры более расширенные…
Sneg 15 января 2014, 17:46
Для меня загадка — почему на подбородке… Все лицо нормальное, а на подбородке и нижней стороне лица, дальше к ушам — вот такая радость   При чем еще и с некоторыми не приятными ощущениями в виде пощипывания.
Пор у меня там практически нет — кожа у меня склонна к сухости и обычно в этих местах, если что, начинает шелушиться первой.
Поры есть на щеках, ближе к носу — но там все чисто
Olga869 15 января 2014, 19:16
А по Вашему описанию больше похоже на аллергическую реакцию.
Я вот еще о чем подумала. Расширенные поры может быть лучше подвергаются очистке, а вот суженные наоборот, если забились, то им более проблематично очиститься и, следовательно, выполнять свои функции — позволять коже дышать, выделять, поглощать и т.д. Может быть я и ахинею какую-то несу, я же не косметолог, просто пытаюсь логически мыслить.
Но вывод один — не стоит возвращаться к этому средству, потому что Вы ему уже дали один шанс, выждав месяц, а оно вот так вот…
Sneg 16 января 2014, 01:02
О, я не вернусь ))) Флакон уже опустошен и выброшен, все на мужа истратила ))
Кстати, хватило его всего на месяц при двух разовом использовании в неделю…
Rinnyshka 15 января 2014, 12:07
Мнение биохимика моего одного:
«по поводу количества экстрактов и проч можно предположить: обычно ксантана используют в этих формулах 0,3% больше его просто не всунуть, а здесь еще нагромождение загустителей, так что его скорее всего 0,2 — 0,1%, все что стоит в списке ПОСЛЕ ксантана — судя по всему в таких ничтожных количествах — остается только прослезиться… набор конечно хороший полезных компонентов, но их там похоже ровно столько, чтобы иметь право включить в список на упаковке»

А впереди силиконы, так что я бы не купила.
Olga869 15 января 2014, 12:46
Речь скорее всего идет о концентрации ксантана (0,3%), но это не его процентное содержание в составе. Сколько его туда бухнули мы не знаем. Но вот по поводу силиконов впереди колонны всей, я с Вами полностью согласна. По крайней мере у меня кожа с ними не очень дружит.
Rinnyshka 15 января 2014, 12:53
у меня тоже, не знаю, что имела ввиду она, я часто ей составы и название марки кидаю, иногда по одному названию она столько расскажет…
Olga869 15 января 2014, 13:00
Повезло Вам. А я иногда лекции свои листаю (так жалко было выкидывать свой труд после окончания института, вот пригодились), но чаще на форумы химиков или косметологов захожу.
Rinnyshka 15 января 2014, 13:06
на форумах косметологов я тоже бываю часто, и химиков, но там фильтровать инфу надо-они все за натуральное и часто рекламируют какую нить марку мыловара не заслуженно пишут и хвалят ее…
Olga869 15 января 2014, 13:26
Да, тоже с таким сталкивалась, но чаще все таки ответы по существу, этим они мне и нравятся.
Sneg 15 января 2014, 15:21
Я на силиконы раньше никак не реагировала, а тут раздражение и пр чем только в районе подбородка
А на счет того что самые полезные ингридиенты там на самом деле для вида — я с вами согласна, тоже так думаю.
Всегда так думаю, если всякие масла и экстракты стоят на Самом последнем месте.
Rinnyshka 15 января 2014, 15:27
Верно… силиконы просто создают пленку, якобы для удержания влаги, но нет, это эффект парника, кожа просто преет под ними и все…, отсюда и прыщи, поры не дышат и т.д.
Ну ладно еще, в кремах когда встречается в середине…
Тут так добротно в самом начале, сначала думала автор ошиблась в названии, состав как у проф масел для кончиков волос
Sneg 15 января 2014, 15:35
Ну все — бедный муж (((((
Ваше сравнение с маслом для кончиков волос меня просто шокировало!
Я не сильна в химии и в составах ( никогда на них внимания раньше не обращала ) Но масло до кончиков волос!
Бедный муж… Надо у него поинтересоваться, не стала ли его щетина послушной и блестящей )))))
Спасибо вам большое за разъяснения!
Rinnyshka 15 января 2014, 15:39
не за что, ну правда, столько силиконов в одном средстве только для кончиков волос линии…
Sneg 15 января 2014, 17:47
Спасибо вам большое — впредь, я буду обращать внимание на состав перед покупкой.
janamohini 17 января 2014, 07:49
меня Амвэй вдохновил только мылом, хорошо отстирывает носки в поездках. на остальное цены сильно завышены, а составы косметики /я пробовала Артистри/, как уже писали выше, сильно оставляют желать лучшего!:(
Sneg 17 января 2014, 16:04
Хоз. Товары у них в самом деле хорошие!
Моя сестра испробовала там практически все ( кроме Артистри, считает тоже, слишком завышенная цена ).
Могу выделить два ее мнения:
1. Декоративная косметика — полный… Провал )))
2. Чистящие средства для дома — самые лучшие )))
janamohini 17 января 2014, 19:32
мне из чистящих погравилось только мыло. все остальное также можно найти намного дешевле и не менее качественное, например на хербе. а вот мыло такое по качеству пока не нашла.
Sneg 18 января 2014, 01:12
Это со слов сестры, а сама лично, я кроме этого пилинга у Амвэй ничего не пробовала и больше не собираюсь ))
janamohini 18 января 2014, 06:43
согласна, не стоит тратить деньги!
MissFehn 18 января 2014, 02:17
Это же Амвей=/ Но мое почтение их маркетологам, психологам и прочей верхушке — продавать сомнительного кач-ва продукцию по адовым ценам да еще и обращать людей в свою веру, при этом хомячки, конечно, пашут за копейки, очень все правильно построено, жаль не я это придумала :D
Sneg 19 января 2014, 01:26
Да, согласна. Меня как-то сестра притащила слушать их лекции — девоньки, это настоящее зомбирование! Из 5 человек, 4 подписались быть представителями   Кроме меня, меня эта тетька не сломала ))))
А пилинг куплен был только из желания помочь сестре, так как уговорить выйти из этой компании у меня не получилось… Но она молодая, побесилась год и свинтила оттуда )))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
akoya83 18 февраля 2016, 12:42
вопрос к автору темки: в какое время суток и времени года вы использовали пилинг? и как быстро смывали его?
Sneg 19 февраля 2016, 08:24
Консультант амвэй?
akoya83 19 февраля 2016, 16:23
я обычный вопрос задала, который так же достоин ответа, как и все остальные!
я сама пользовалась этим пилингом прошлой весной, и моя мама тоже! у мамы вообще чувствительная кожа- реакции не было, а результат она увидела. так как я увидела этот продукт зимой, то меня предупредили о правилах его применения, и о сезонности тоже, поэтому я и спрашиваю… по поводу того, что быстро смывали или нет, то опять же было предупреждение, что если оставить/забыть его смыть- то может вызвать раздражение. что это средство курсового применения, а не постоянного, мне его хватило на 2 сезона, на весну и осень.
предупрежден-вооружен!
буду благодарна, если все-таки ответите на вопрос, чисто из вежливости!
Sneg 21 февраля 2016, 11:11
В посте указано, что использовала я его несколько раз (1, возможно, 2 раза в неделю ), затем перерыв на месяц и снова пару раз использовала, пост опубликован зимой соответственно и использовала я его зимой ( ответы на ваши вопросы есть в посте ). Смывала как и положено, с пилингом на лице по дому не ходила — раздражение появилось с первого использования.
Елена Лисогор 02 сентября 2017, 11:02
Я являюсь консультантом косметики Artistry, очень долго и много изучала этот бренд. Много работаю с этим брендом профессионально, испытания новых продуктов провожу на себе (у меня чувствительная кожа) и на супруге. Хочу сказать вам девочки вот что. Непереносимость какого-либо компонента, то бишь аллергические реакции, возможны на любую косметику. Особенно, если вы используете умывание одной марки, тоник другой, крем третьей, а дополнительный уход четвертой и пятой. Каждый бренд в своих формулах использует в среднем 30 активных компонентов, поэтому сами можете посчитать сколько активных компонентов вы наносите каждый день… Что касается обсуждаемого пилинга. В его основе лежат не кислоты, а ферменты грибов. Которые разрывают связи между омертвевшими клетками и срабатывают только на омертвевшие клетки(за счет разницы уровня ph живых и омертвевших клеток). Правильное использование: умываемся, наносим тоник на кожу и пока он не впитался наносим пилинг, после нанесения кожа должна быть липкая на ощупь. Затем ОЧЕНЬ ВАЖНО не пропустить момент когда кожа еще не стала сухой (6-8 мин), но липнет хорошо этот пилинг НАДО СКАТЫВАТЬ! затем нанести увлажняющий крем. Лучше всего использовать на ночь. В вашем случае, Снежана, возможно (это очень индивидуально и надо разбираться) произошла реакция из-за непереносимости какого-либо компонента, либо подвел срок годности продукта (такое бывает, поскольку бизнес доступный для многих, но не многие его строят профессионально и порядочно), либо произошел конфликт между применяемыми косметологическими средствами. Надо разбираться. А порядок указания состава компонентов определяет не компания производитель, а законодательство. И еще, простите не могу удержаться, средства по уходу за домом, косметика, посуда, витамины и системы очистки воды не производятся на одном заводе )) Амвей это большая корпорация, которая объединяет в себе несколько брендов и имеет более 13 производств по всему миру. Например, Артистри (косметологический бренд) имеет свой институт красоты, где разработкой продуктов занимаются ученые и врачи-онкологи(для меня это был определяющий факт, чтобы попробовать эту косметику). Сырье для этой косметики так же производится компанией. Так что это очень серьезный бренд, входящий в 5 лидеров по продаже косметики премиум класса, рядом стоит Lancome, Este Lauder, Shiseido. Приведенные факты можно проверить. А чем вам пользоваться, это всегда только ваш выбор. Никакие техники НЛП и зомбирования в этом не срабатывают))) ну разве что только на один раз     а моя цель — быть с моими клиентами на годы.
Ирина Гончаренко 24 марта 2018, 05:04
Елена, я с Вами согласна полностью. Когда я сама начала пользоваться косметикой данной марки, консультант порекомендовал использовать пенку для умывания, тоник и крема одной компании Аrtistry, что я и сделала. И вот уже много лет эта косметика радует меня результатами)))). Ни кто не дает мне мой возраст. А после пилинга (из моего опыта) порекомендую маску глубокое увлажнение. Пилинг — это стресс для кожи лица и его надо успокоить.
Надеюсь, что кому-то поможет.