01.12.2010

Payot в моем уходе

Доброго всем дня. Сегодня решила рассказать вам о средствах Payot, которыми я пользуюсь чуть больше 2х месяцев.
Для начала скажу немного о моей коже. Комбинированная (жирная Т-зона, нормальные щеки), очень проблемная, постоянные воспаления, подкожные прыщики – мои основные враги. Ситуацию усугубил уход от Clinique. Задумавшись о смене ухода, я полезла в Интернет читать отзывы о Payot (давненько на эту фирму заглядывалась, но недостаток информации о ней останавливал меня от покупки продуктов). Положившись на интуицию (и несколько положительных отзывов) купила несколько средств.

1. Payot Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner — Очищающий лосьон без спирта
Производитель обещает
Вполне неплохой тоник. Обратила на него внимание, потому что он без спирта (после лосьона Клиник – этот то, что надо). Неплохо очищает, кожу не сушит. В общем другого я от тоника и не требую.Использую после умывалки (она у меня от Клиник для комби кожи). На совместной фотографии видно сколько осталось после двух месяцев ежедневного использования. В прочем, сужения пор и увлажнения, которые обещает производитель, он не дает.
Оценка:5-

2. Payot Creme Purifiante Balancing Care — Регулирующий крем
Производитель обещает
Использую этот крем только на ночь. Крем как крем. Кожа чувствует себя комфортно, увлажнения от него моей комби-коже хватает. Предотвращение локальных воспалений, обещанное производителем, не работает (как были высыпания, так и остались). В общем неплохо, но ничего особенного.

3. Payot Fluide Matifiant Oil-free Hydrating And Protective Care — Увлажняющий матирующий флюид
Производитель обещает
Этот флюид использую на день. Текстура очень легкая, быстро впитывается, удовлетворяет потребности моей кожи в увлажнении, хорошо ложится под косметику. Производитель пообещал матирование, на счет которого я сомневаюсь. В общем кожа жирнится не так сильно как летом, но это может просто быть связанным со сменой сезонов или пудрой. Но несмотря на это, флюид мне очень нравится, возможно куплю еще раз ближе к лету, когда коже нужен как раз гель или флюид.

4. Payot Pate Grise Purifying Care — Лечебная противовоспалительная паста
Производитель обещает
Вот эта штука реально работает. Покупала ее со скептицизмом, но не разочаровалась. Наносить надо ватной палочкой (паста очень липкая) локально, желательно на ночь (или днем, если не собираетесь показываться на людях и звать в дом гостей). Подкожник действительно созревает очень быстро (полноценный прыщ будет либо к утру, либо к середине дня). Вот из-за возможности получить прыщ в середине дня, у меня к этому продукту очень неоднозначное отношение. С одной стороны, он действительно работает, очищает кожу, но ходить с прыщем часто без возможности замаскировать его, меня не совсем устраивает. На уже созревшие воспаления паста не действует (для них предусмотрено другое средство локального применения). Есть еще одни минус- паста пачкает подушки.
Оценка: и все-таки 5 (за то, что действует)

В целом осталась вполне довольна, но сразу скажу, то супер-эффекта и решения всех моих проблем я не получила (да и не верю я, что их можно решить парочкой средств наружного применения). По ценам, к сожалению, не подскажу, так как покупала давно, в разных Интернет-магазинах (теперь кроме клубники и не помню ни одного), что-то было со скидкой.
Спасибо за внимание. Будьте красивы!

Wonderland 01 декабря 2010, 14:19
у меня есть флюид (брала на лето) и паста. от флюида никакого особого эффекта не заметила. сейчас исключила его из ухода, т.к. коже явно требуется большее увлажнение. решила больше не покупать. а паста да, действительно помогает. но в моем случае прыщики вообще не вылазиют, а становятся подкожными, что мне кажется только хуже.
т.е. по факту я осталась не в восторге от этой марки и больше брать не буду.
panenka 01 декабря 2010, 14:27
как всегда, все очень индивидуально.
iris-ska 01 декабря 2010, 14:23
я тоник этот люблю, пасту всегда тоже покупаю, и лосьон специале 5.
iris-ska 01 декабря 2010, 14:28
в идб сейчас в товарах месяца выгодное предложение-Набор Очищающая паста 15мл + подсушивающий гель 5мл(специале 5) + успокаивающий крем 10мл за 499 руб.
panenka 01 декабря 2010, 14:42
в такие моменты жалею, что не в РФ живу (воспользовалась бы предложением, чтбы что-то новое попробывать от Пайо). у нас одна очищающая паста 700 рублей стоит
bonita04 01 декабря 2010, 14:50
подскажите… после Payot Tonique Purifiant Alcohol-free Stimulating Toner есть ощущение липкости?
panenka 01 декабря 2010, 20:37
у меня нет
mayagolder 02 декабря 2010, 01:19
нисколечки
kashooba 01 декабря 2010, 15:32
у меня есть паста — для меня абсолютно безполезная штука! тоже начиталась положительных отзывов о нем и побежала покупать — в итоге: полное разочарование  . Несмотря на то, что люблю Пайо — этот продукт вообще ни о чем для меня!
МОЖЕТ Я ЕГО КАК-ТО НЕ ТАК ИСПОЛЬЗУЮ???
Ani_Viva 01 декабря 2010, 15:40
А как вы ее используете?
kashooba 01 декабря 2010, 15:59
я наношу на красные прыщики на ночь. в итоге?: вся подушка испачкана а эффекта никакого!!!
Ani_Viva 01 декабря 2010, 16:21
Может вы слишком много наносите? Сначала я тоже много наносила и не видела результата. Потом стала наносить чуть-чуть и размазывать (тоже совсем чуть-чуть) и стало гораздо лучше.
elkin 01 декабря 2010, 19:00
Консультанты от марки рекомендуют заклеивать пластырем место, на которое нанесли пасту, так она не размажется, а останется на коже и будет работать.
Я так и поступаю
panenka 01 декабря 2010, 20:39
я наношу эту пасту только на подкожники, а не на «красные прыщики», и оан формирует подкожник в нормальный прыщ. с готовыми прыщами она не справляется (надо другое средство)
OlgaTarasova 02 декабря 2010, 19:01
так, на всякий случай… использовать Caps Lock на Косметисте вроде запрещено))
Ani_Viva 01 декабря 2010, 15:40
Хочу попробовать флюид на день.
Спасибо за отзыв.
panenka 01 декабря 2010, 20:39
пожалуйста, надеюсь понравится
Ani 01 декабря 2010, 15:41
А можно поподробнее, что такого натворил с вами Клиник? А то я тоже сменила тоник-двойку на другой, бесспиртовой, очень довольна, но вдруг Клиник тоже меня как-то обидел?
Versavia 01 декабря 2010, 20:14
Ох, меня тоже сильно разочаровала уходовая косметика Clinique… У меня тоже комбинированная кожа, Т-зона с забитыми порами, бывают что появляются микро воспаления, так вот когда покупала линию ухода Clinique ( я кстати купила полностью линию) естественно думала, что будет неплохой результат. Clinique себя и позиционирует именно на том, что это хорошая косметика именно для проблемной кожи…
НО после месяца использования я была в тихом ужасе, состояние моей кожи ухудшилось в разы (забитые поры стали на всём лице, кожа стала жирная, а воспаления стали появляться очень часто).
И я не первый раз слышу негативный отзыв о этой косметике…
Ani 02 декабря 2010, 11:43
Ну у меня кожа от Клиник стала чище (по сравнению с тем, что до Клиник я, лентяйка, умывалась абы как и абы чем, иногда просто водой), но только не пойму, лоб блестеть стал сильнее или так же… Ну на всякий случай моя новая любовь от Кларанс (которая ирис) и пахнет в 100 раз приятнее и спирта не имеет.
Versavia 02 декабря 2010, 15:04
А можно по подробней про Кларанс… что за линия?
Ani 02 декабря 2010, 15:36
Насчет линии не уверена, я в день рождения Рив Гоша экстренно проштудировала Косметисту на предмет интересных штук у Кларанса и решилась )
int.clarins.com/beauty-product/face/cleansers-toners/toning-lotions/toning-lotion-with-iris/C010105003/
Вот такой он на офф сайте, плюс местные отзывы все о нем очень хорошие. А пахнет как приятно, ммм! Короче, надо собираться и писать пост про мои новые покупки, как-никак уже месяц пользуюсь Hlavin и пару недель Кларансом.
Versavia 02 декабря 2010, 15:47
Спасибо, обязательно почитаю
panenka 02 декабря 2010, 22:35
меня кларанс тоже интересует :)
kashooba 02 декабря 2010, 15:33
ДАААА! Тоник с Ирисом — это просто чудо!
Ani 02 декабря 2010, 15:42
Ага, и на удивление недорогой )   Я, конечно, отхватила со скидкой 40%, но все равно он и без скидки недорог — примерно как Клиник.
(Вот и сиди теперь думай, как определить люкс или не люкс, если это не Диоры с Шанелями,   хотя знаю как определить, консультанты РГ говорили, что у них скидки 40% только на люкс — знач люкс   )
panenka 01 декабря 2010, 20:48
у меня был полностью уход от этой марки (3х-ступенчатая система). в итоге осталась без ума от умывалки (пользуюсь ей и сейчас), но вот остальные проукты не подошли никак. спиртовой тоник и сейчас стоит на полке (иногда прыщи им прижигаю), а от крема (грешу на него) появились подкожные прыщики на щеках, вокруг губ (раньше были только на лбу), с которыми борюсь и сейчас
Sapphire 02 декабря 2010, 08:01
Мне тоже из клиник только умывалка для жирной и комби кожи-понравилась))чередую сейчас с-бальзамом дарфен (хотя с ним, конечно, ничто не сравнится)
Ani 02 декабря 2010, 11:44
Умывалку тоже люблю, сейчас мучительно сравниваю ее с умывалкой Hlavin, которая смывается попроще, но зато ее не найти в любом обычном магазине, только доставкой…
Надо собраться с духом и написать уже пост о моих новинках )
lotta81 01 декабря 2010, 18:13
У меня тоже от пасты никакого эффекта, к сожалению, пачкает и все!
Тоник такой использую 2й флакон, хороший состав с саллициловой кислотой в составе, но запах…
panenka 01 декабря 2010, 20:49
а я к запаху индифферентна, неприязни не вызывает
midori 02 декабря 2010, 07:45
Паста Пайо аналогична по действию и запаху мази Вишневского, разве что наносить удобнее и пахнет все же чуть слабее-в остальном тоже самое! Работает, но я пожалела, что купила, тк Вишневский дешевле стоит.
panenka 02 декабря 2010, 10:27
интересно. для меня мазь Вишневского — это что-то из истории (последний раз ее лет 10 назад видела), надо будет найти и понюхать)
OlgaTarasova 02 декабря 2010, 19:00
Спасибо за пост!) по-больше бы отзывов о Payot)
panenka 02 декабря 2010, 22:38
пожалуйста, надеюсь поможет кому-то выбор сделать (я интуитивно брала, тк интернет наверно меньше 10 стоящих отзывов на интересующие
меня продукты выдавал)