Сашера-Мед, серия Добродея, крем Кедровый или что привезти с Алтая

Этот год выдался богатым на поездки и эксперименты с местными косметическими средствами.
С Алтая я привезла натуральные природные средства с удивительной текстурой и составами.
Под катом отзыв на один такой крем и обзор серии «Добродея»

Сразу скажу, что довольна покупкой, приобрела себе приятное универсальное натуральное средство, и подругам косметические сувениры привезла.
Для начала расскажу об одном креме из серии «Добродея».

Сашера-Мед, серия Добродея, крем Кедровый при появлении первых морщин, для кожи после 30

Описание от производителя и состав

Упаковка — дешевая пластиковая баночка 30 мл. Под крышкой многоразовая защитная мембрана. На крышке цветная наклейка, которая идентифицирует конкретный крем в серии. У Кедрового крема наклейка зеленого цвета.
Текстура крема очень специфическая, похожа на воск средней мягкости. Из банки крем нужно чем-то наскрести — шпателем или ногтем — за подушечкой пальца он не потянется. На пальцах крем начинает подтаивать, становится похож на густой мед. Я его слегка растираю на подушечках, а потом легкими похлопывающими движениями наношу на лицо и шею. Растирается крем плохо — тянет кожу. Поэтому приходится его по лицу расхлопывать.   Но это в целом приятно, да и лишний массаж лицу не повредит
Сначала крем липнет, но потом постепенно впитывается. Причем, для натурального состава впитывается довольно быстро — минут за 15. Оставляет смягченную кожу без лишней жирности. Крем вообще не очень жирный, он как-то больше медовый.
Запах легкий натуральный, пахнет продуктами пчеловодства и немного хвоей. Запах ненавязчивый, быстро уходит.
Развернутое мнение. Крем весьма недурно восстанавливает липидный баланс, от этого возникает ощущение большей защищенности, плотности кожи. Я этим кремом пользовалась на ночь летом (сразу после покупки) и осенью. Понравился он мне и в жаркое время, и в прохладное.
Ничего плохого не произошло (а от натуральных кремов я жду подвоха): аллергии не вызвал, поры не забил, воспаления не спровоцировал.
Из хорошего: успокоил кожу (у меня склонная к покраснениям), восстановил липидный баланс (мою комбинированную кожу сдвинул в сторону нормальной), улучшил общее состояние, дал ощущение здоровья кожи.
Все это жуть как актуально для зимы и морозов. Думаю, буду им спасаться.
Пробовала его для смягчения губ и кутикулы — отлично.
Итого: довольна. За три копейки универсальное натуральное средство от отечественного производителя (я патриот!). В качестве косметического сувенира — вообще идеальная штука.
Оценка: 5!
Цена: 150 руб за 30 мл в местной аптеке, 220 руб в интернет-магазине.

Срок тестирования — 2 недели.

Фото
Упаковка: пластиковая баночка, мембрана и крышка с цветной наклейкой.
Баночка упокавана в коробку типа пенала. Коробка красивая, с тиснением, напылением и пр.
К сожалению, коробка от крема Кедровый не сохранилась. но показываю аналогичную от другого крема
Срок годности небольшой, как у многих по-настоящему натуральных средств.
Текстура
Разогрела на подушечках

В серии 12 кремов лечебно-медицинской и косметической направленности.
Очень рада, что познакомилась с этой серией, даже возникло желание попробовать что-нибудь еще у этого производителя.
И теперь точно знаю, какие именно подарки везти подругам с Алтая.
Натуральные кремы с аутентичным алтайским составом — что может быть лучше?

Моя маленькая коллекция
Девочки, если интересен отзыв на какой-то еще крем из тех, что на фото, пишите, сделаю.

Девочки, спасибо, что осилили так много текста и картинок,
но я просто не могла не поделиться.

Я — Вера.
  • ANILOP
  • 02 ноября 2013, 18:03
Вер, ну какие же они вкусняшки, просто настоящий щербет)) А эти кремы только на Алтае продаются? Сразу же захотелось туда поехать, и не только за кремом.
Полина, даже не щербет — засахаренный мед! Приятная штучка.
У нас в продаже не видела. но интернет — наше все. В интерне-магазинах продают. :)
Отличный рассказ и показ! Интересно, тут их достать можно?(не на Алтае...)
Спасибо! Алена, в интернет-магазинах встречала эти кремы. Но если бы на Алтае их не увидела, в интернете не обратила бы внимание.
  • cuttys
  • 02 ноября 2013, 18:05
Очень интересный обзор! Спасибо!
Спасибо! Всегда рада :)
  • Nikolo
  • 02 ноября 2013, 18:10
Очень заинтересовала эта серия, спасибо за пост.
Спасибо, что читаете! :)
  • Miss_O
  • 02 ноября 2013, 18:28
Насторожило меня каменное масло, погуглила и вот что выдала Википедия:
Каменное масло — вещество минерального происхождения. Образуется на стенах пещер и скальных расщелин, в трещинах сланцев. Причиной его образования служит жизнедеятельность бактерий, состав сильно варьирует. В народной медицине известно как средство, которое можно применять для лечения всех болезней, однако это не более чем плацебо. Так как состав достоверно не установлен, может содержать как безвредную смесь минеральных солей и отходов жизнедеятельности бактерий, так и ядовитые соединения и тяжелые металлы.
Бобровая струя тоже повеселила.
Ну Алтай — это горы. А где горы — там и мумие, каменное масло и еще много всякой всячины. На Алтае, вроде, нет тяжелых металлов…
В общем, глубоко не копала, масло это в хвосте списка ингредиентов. Крем больше на меду и/или масле какао.
Мускус — да. :)
  • Eva001
  • 02 ноября 2013, 19:16
Ой, очень круто. Купила бы обязательно. Как хорошо, что у нас есть регионы со своей спецификой и своей косметикой у нас тоже альпика и ликовская, все хочу написать о них
Спасибо! Я очень люблю местную косметику тестировать. Столько всего интересного попадается…
  • ksinger
  • 02 ноября 2013, 19:18
Спасибо за пост. А я в нашем городе нашла такое в одной из аптек, надо будет съездить, прикупить )))
Спасибо! Вам везет, у вас в аптеках есть :)
  • Yamanya
  • 02 ноября 2013, 20:51
Спасибо за пост! Ой, я тоже хочу такие кремы! жалко в Украине их не сыскать…
Какой у них срок годности?
И как пахнут?
Срок годности всего 1 год, а пахнут пчелиным воском и еще чем-то травяным. Запах легкий с медовыми нотами :)
Спасибо за пост, очень заинтересовали кремики! Самое обидное, что видела у нас такие — была какая-то медовая ярмарка, там и всякие такие штучки продавали. Эх, знала бы… а то поглазела и взять побоялась… теперь если что — благодаря Вам буду в курсе, что хватать
Обязательно попробуйте! :) Спасибо за отклик.
  • Ksenika
  • 03 ноября 2013, 12:05
Я всю жизнь там прожила, но даже не слышала про эту серию)) Надо бы попробовать что-нибудь. А для тела там есть средства?
В этой серии для тела только лечебные. А вообще у производителя, возможно, есть. Я купила то, что было в аптеке :)
Спасибо за отклик!
  • morgan
  • 03 ноября 2013, 19:24
Бийск — моя Родина))) Но не слышала и не видела этого производителя и эту серию))) На НГ поедим туда, обязательно гляну) Знаю «Алтайвитамины» — местная фарм.компания выпускает косметическую лини, вроде как неплохую Bionica, но лично не пробовала. Ну и БАДы «Эвалар» по всей стране наверное известны.
Погуглила Бионику… Эх, жаль, что не встретила, обязательно купила бы! :)

Спасибо  . Обязательно что нибудь попробую. Органика актуальна для меня))
Надеюсь, мне повезет найти ее в интернет-магазинах.
Спасибо! Удачи в поисках!
Это просто мимими что такое! Вера, спасибо за пост! Я всегда относилась к российской косметике снисходительно, но после некоторых личных экспериментов и постов тут — этого в первую очередь, верю что наша богатейшая в природном плане страна может удивить нас косметическими изысками!
А медведий жир вас, девочки, не повеселил? ))))) Эта косметика не тестируется на животных, она их использует))))))
Ну норковый жир нас не веселит… А что поделать? Многие из нас вегетарианцы?