Средство для кутикулы. Не могу определиться

Дорогие Косметисточки, всем привет!!!

Дорогие помощницы, прошу помощи в выборе!
Хочу средство для смягчения кутикулы, для более легкого ее сдвижения (не обрезаю). У этого бренда, имеется очень много обожаемых мной помад, так же, имеется пару лаков укрепляющих.
Т.к. продукция этого производителя меня больше, чем устраивает, решила и средство для кутикулы купить у него. Но, я совсем запуталась…! Не могу определиться с выбором. Чем больше отзывов читаю, тем сложнее выбрать, т.к. на все средства, положительных отзывов поровну, можно сказать.
Подобными средствами никогда не пользовалась. Кутикулу всегда отодвигаю на сухую, так сказать. После ее сдвижения, на том месте, где она располагалась, имеются небольшие сухие участки, которые я убираю металлическим шпателем (или, как он правильно называется) для отодвигания кутикулы. Хотя, подозреваю, что, неумышленно, травмируется и поверхность ногтя. Именно поэтому и решила купить подобное средство.
Сама по себе, кутикула не сказать, чтобы толстая, обычная.

Так же, есть ли смысл покупать это масло?
Или, можно обойтись просто оливковым?
У меня проблема, на ногтях имеются рифления. Замечаю, что от некоторых кремов для рук они почти полностью исчезают, но, видимо ногти привыкают к такому крему и рифления появляются снова.
Интересно, возможно ли от них избавиться, если пользоваться какими-нибудь ванночками или маслами? Ну и хотелось бы увлажнять кожу вокруг ногтей, в т.ч. и кутикулу. Стоит ли «игра свеч» с этим маслом?

С нетерпением жду советов!

Аня.
У меня есть последнее масло. Приятная игрушка. Его нужно наносить на ночь, втирать в ноготь и кутикулу. После обычного маникюра на распаренную кутилу тоже очень хорошо наносить.
Да, кутикула после него более ухоженная, дольше прилично выглядит после маникюра. Какого-либо существенного влияния на ногтевую пластину не заметила.
  • 01 ноября 2013, 20:19
А, после того, как я втерла это масло, к примеру. крем для рук можно использоваться, включая ногти?
Да, конечно. Сверху крем для рук.
  • 01 ноября 2013, 20:42
  • she_is
  • 01 ноября 2013, 20:00
мне маслице очень нравится, кутикула красивая, увлажненная, всегда использую пару дней после маникюра, потом лень))) просто крем для рук хорошенько втираю в кутикулу
  • 01 ноября 2013, 20:19
А можете сравнить с эффектом оливкового масла?
Недавно обрела для себя воск belweder, мажу каждую свободную минуту  , ибо от холода кутикула до него была как сухарь. Щас мягенькая))
А вот использовать его чтоб ее отодвинуть, не пользовалась. Использую ремувер от SH голубой
  • 01 ноября 2013, 21:18
Оля, спасибо большое за ответ! Буду иметь в виду.
пробовала все из этого и сказала бы, что вещи эти довольно посредственные. но это для меня, моя кутикула привыкла к постоянному уходу, масло и воск — легковаты, зеленый гель — слабоват (не для удаления, для отодвигания только. мне этого недостаточно), розовый гель точно не для удаления. он из-за кислот сдерживает нарастание кутикулы, есть такое, но для удаления все таки вообще не подходит. и еще он липкий, неприятный.
но это все мое имхо, канешн.
  • 01 ноября 2013, 22:13
М..., спасибо большое за ответ!
А средство с кислотами действительно способно замедлить рост? Это не вредно для здоровья? Мне ведь, как раз для отодвигания и нужно.
  • aurel84
  • 02 ноября 2013, 06:48
Аня, не могу ничего сказать про средства Belweder( кроме воска), но я недавно сама делала обзор средств для кутикулы, про воск там писала свои впечатления. Посмотрите, может Вас что-то заинтересует. Пост тут
  • 02 ноября 2013, 10:21
Да-да, я конечно же читала его. :-) Заинтересовал воск DNC (у меня масло для ресниц было от этой фирмы), но, пока, не видела его в продаже.
  • aurel84
  • 03 ноября 2013, 08:39
Спасибо, что читаете   За воском DNC я тоже охотилась долго, когда нашла купила сразу оптом ) Штука правда очень хорошая. Еще, если не найдете, попробуйте масла, я мешаю на глаз персиковое, миндальное, оливковое и капельку эфирного мандарина или любого другого. Масла тоже отлично питают и увлажняют
Забыла сказать, что масла тоже можно использовать для «отодвигания» кутикулы, просто не жалейте и заливайте кутикулу смесью масел, она размякает и легко поддается отодвиганию.
  • 03 ноября 2013, 10:37
Спасибо большое за совет с маслами! Но, честно признаться, мне лень мешать и заливать. :) Именно поэтому, ищу легкие пути, так сказать.
Кстати воск ДНС мне обещала купить подруга. Сказала, что рядом с ее работой продают такой (40 р. стоит). Надеюсь, она его не спутала и я стану его обладательницей. Так же, как оказалось, в интернете, на него очень много положительных отзывов — думаю, надо точно брать (и цена приятная)! :)
По-моему, самое лучшее средство для смягчения кутикулы — масло ши
  • 02 ноября 2013, 13:38
У меня было масло Ши Локситан.
Ничего хорошего не делало, абсолютно!
Больше месяца мазала его на губы, по несколько раз в день — не смягчало ни капли.
Остатки вымазала на пятки — никакого эффекта.
А еще, оно до ужаса неприятно в использовании. Как будто, галимый парафин. На губах противно ощущалось.
Но, все равно, спасибо! :-)
Вы мне напомнили, у меня рядом с домом аптека открылась, там Бельведер, пойду как и вы прикуплю себе пару новинок!
  • 03 ноября 2013, 00:31
:))) Удачной покупки!