Черная маска Pilaten Suction Black Mask

Доброго времени суток.

Сегодня канун Хэллоуина и самое время послушать страшные истории
В чёрном-чёрном лесу стоит чёрный-чёрный дом. В чёрном-чёрном доме стоит чёрный-чёрный стол. На чёрном-чёрном столе лежит чёрная-чёрная маска — Pilaten Suction Black Mask
Продолжение истории под катом (внимание: под катом фотографии категории ФУ!   )

Я неоднократно писала, что моя кожа очень сухая, чувствительная, склонная к куперозу. Пользоваться такой маской мне противопоказано. Но у меня есть мой любимый подопытный, кожа которого очень жирная, присутствуют высыпания. Эта маска покупалась специально для него

Итак, что же обещает нам производитель?
«Крем-маска Pilaten предназначена для глубокой, быстрой и эффективной очистки лица от черных точек (загрязненные поры и угри). Останавливает процесс образования черных точек на носу, чистит поры кожи, устраняет черные точки. Высококонцентрированные компоненты, размещенные на гелевой матрице, проникают через поры глубоко в кожу и постепенно активизируют клетки, восстанавливая коллагеновый каркас кожи и оптимизируя увлажненность кожных структур. Успокаивающие экстракты растений помогают коже восстановить естественный баланс влаги, поэтому после применения маски она остается мягкой и нежной.
Активные компоненты в составе маски обладают свойством полностью извлекать из пор загрязнения, нормализуют деятельность сальных желез и освежают кожу. Идеально подходит как женщинам, так и мужчинам.»

У нас оказалась вот такая масочка:
Маска упакована в простой черный тюбик с названием фирмы-производителя, тюбик находился в такой же простой черной коробочке.
На обратной стороне только иероглифы, и упоминание о том, что компания входит Korea Missha Group Holding Limited, о составе остается только догадываться:
По консистенции маска достаточно жидкая, гораздо жиже масок-пленок от Avon, которыми ранее пользовался наш подопытный
Имеет специфический запах, не сказать, чтобы очень приятный, но и отвратительным его назвать нельзя. По коже распределяется легко, однако, образуются «проплешины», которые надо дополнительно подмазывать.
С пальцев рук, которыми наносилась маска, смывается проблематично, размазывается.
Вот фото подопытного сразу после нанесения:
Выглядит страшновато   Каких-то пощипований-покалываний или дискомфорта во время сидения с маской подопытный не почувствовал, однако, отметил, что лицо стянуло гораздо сильнее, чем при использовании масок от Avon.
Подопытный спустя 25 минут:
Видно, что маска подсохла, приняла вид латексной маски садо-мазохиста   Самое время отдирать!
На предложение снять маску одним решительным рывком подопытный категорически отказался. Снимали постепенно и аккуратно, подопытный морщился, а в конце сообщил, что это «совсем не айвон» и было больновато.
Ту черную «шкурку», что оторвали от лица, мы, конечно сфотографировали
Я в очередной раз пожалела, что у меня нет макро-объектива  , но, думаю, там и так все видно. На фото только небольшой кусок маски, бяки вылезло много  .
Подопытный доволен, на стянутость не жаловался и от дополнительного увлажнения отказался. Да и вообще, выглядел матовым и чистеньким

Вывод: штука оказалась забавная. Будет полезна обладательницам жирной и проблемной кожи.
Оценка: 5!
Цена: около 150 рублей.
Опыт использования (на подопытном): 1 месяц.
Ну очень интересная штуковина! А сколько всего она вытянула… Класс! Да, с Эйвоном это не сравнить.
Спасибо за забавный слог!
  • 31 октября 2013, 14:19
Пожалуйста. Рада быть полезной
  • ksinger
  • 31 октября 2013, 13:51
Замечательный пост! Очень понравилось мой подопытный наотрез отказывается фотографироваться для таких целей, а ваш молодец ))) Маску в хотелки, вам плюсик!
  • 31 октября 2013, 14:20
Показать голое лицо и результат после маски мой подопытный тоже отказался)
  • Gradiva
  • 31 октября 2013, 22:23
уговорите его хотя бы на «показать щечку крупным планом»

• man_i_ya
  • 31 октября 2013, 14:03
Вот бы я такую масочку попробовала) цена более чем приемлема. Подопытному наш общий респект за фото)
  • 31 октября 2013, 14:23
Да, цена очень доступная. Мы, определенно, будем брать еще — вещь в хозяйстве полезная.
Подопытный тему мониторит и комменты читает)
Молодцы! Масочка пошла в заметки  . Мой разрешает экспериментировать на его лице, но фотаться пока не дается, так что Вам плюс за смелость  .
  • Iren_A
  • 31 октября 2013, 15:25
Масочка забавная, главное, аккуратно снимать ее, дабы кожу не растянуть. Ржуууу, как-то вы его… «подопытным», как зверушку из вивария   Он большой молодец, конечно, что дался эксперименты над собой производить, да еще и фотографировать это все!
Мой сам предлагается, надо тоже чем-нибудь намазать что ли его
Вот так маска, мне такую срочно надо, полезу сейчас же в интернеты заказывать
  • Olga869
  • 31 октября 2013, 16:37
Читала Ваш пост с улыбкой на лице. Сразу вспомнила, как в глубоком детстве своему папе бантики на голове завязывала в огромном количестве… Маска очень интересная, цена более, чем доступная. Спасибо за необычный пост и благодарность участнику эксперимента!
  • Melme
  • 31 октября 2013, 17:24
Читала и улыбалась, у подопытного такие задумчивые и грустные глаза)))И красивые)
Маска заинтересовала! Спасибо!
  • 31 октября 2013, 18:03
Подопытный грустно смотрит в окно и думает: а отмоется ли от лица черная маска?
Пост класс.Добавила в избранное.А где покупалась такая чудо масочка? Мне и мужу как раз бы не помешала
  • 31 октября 2013, 18:06
В интернетах :) Если интересно могу в личку написать ссылку на продавца. Правда шло нереально долго: 7-8 недель.
Напишите пожалуйста если можно.И каким путем и т.д и т.п
  • Eva001
  • 31 октября 2013, 19:45
хочу заказать такую, а как думаете-для сухой и чувствительной кожи подойдет? не будет больно снимать?
  • 31 октября 2013, 20:42
Не подойдет! У меня как раз такая кожа.
Но при этом очень жирный нос. Любопытства ради нанесла чуть-чуть на нос, не затрагивая крылья. Отдирать было не больно, но… ничего не вылезло :) это и хорошо и плохо одновременно :) результата на себе не заметила.
Но средство на мой взгляд слишком агресствно для тонкой, чувствительно кожи.
  • Aigul
  • 01 ноября 2013, 01:31
Хороший парнишка у Вас! Уважаю мужчин, которые следят за собой, а то прям передергивает когда вижу мужчин с забитыми порами, прыщами…
  • 01 ноября 2013, 08:22

Это скорее мужчина, за которым слежу я  , самому ему постоянно лень.
Но справедливости ради надо оттметить, что его забитые поры и высыпания — это следствие какого-то внутреннего заболевания, нежели нечистоплотности. До знакомства с ним я в этом ключе не думала
Где же вы такую чудо масочку преобрели?
  • Eliik
  • 16 июня 2016, 14:37
У меня тот же вопрос — где ее за такую сумму купить?
  • Sem Vi
  • 21 июня 2016, 10:51
Девочки вы главное не покупайте через инстаграмм, то что якобы знаменитости рекламируют, а то я заказала и очень пожалела! маска засохла как камень, а не как латексная пленка (она изначально в упаковке в порошковом виде и ее надо с водой смешивать)… мои впечатления: больно, дорого (990 руб. за упаковку 40г, хватает на 4-5 раз), злость, и раздражение после выдранных лицевых волосков ((
Очень классная маска я сама пробовала и мне понравилось
  • Anna2830
  • 08 октября 2016, 14:43
Не знаю кому как… Прочитала обзор, были конечно сомнения. Попробовала, эффект есть. Наверное закажу ещё.