Помощь в выборе "люксового" средства для умывания

Здравствуйте, девушки. Хочу попросить совета в выборе средства для умывания. С наступлением холодов моя кожа просто сходит с ума — после каждого умывания ощущение стянутости и сухости кожи. Крем это ощущение убирает, но все равно очень неприятно. Да и не думаю, что хорошо это, если кожа так реагирует. За последнее время перепробовала кучу умывалок, покупаю, пользуюсь несколько раз и откладываю в сторону, потому что все равно сушит кожу. Пробую совершенно разные средства, но все это масс. Люксовой косметикой никогда не пользовалась, до недавнего времени боролась с прыщами и прочими гадостями на коже, кожа реагировала непредсказуемо на разные средства, не хотелось выкинуть кучу денег на то, что мне не подошло бы. Но в итоге все успешно вылечилось и ушло, теперь нет необходимости в агрессивных умывалках для проблемной кожи. Хочу постепенно переходить на люкс. Но с чего начать совершенно не знаю.
В общем хотелось бы, чтобы после умывания не было этого ужасного ощущения стянутости кожи. Кожа нормальная, иногда жирнится Т-зона. Воспаления бывают раз в месяц, по понятным причинам. Мне 19 лет. Мне не нужно чтобы средство обязательно смывало косметику. Хочу просто комфортную для моей кожи умывалку на утро и вечер. Цена — любая.
И еще вопрос, есть ли пробники уходовых средств в магазинах типа Летуаль и Ривгош? И даже если есть, какой шанс их выпросить?) Просто в городе больше и нет никаких магазинов, раньше был Иль дэ Боте, но видимо не пользовался спросом и его закрыли.
Буду очень признательна за помощь.
Меня зовут Лиза, ко мне можно на «ты».
Попробуйте умывалку от Деклеор. У меня в зеленой бутылке. По мне так меньше всего кожу сушит. Удачи в подборе средства)
Посмотрю Деклеор
  • Nikataft
  • 31 октября 2013, 08:56
У меня кожа комбинированная, хорошо подходит умывалка от Кларанс с хлопком, для жирной кожи есть какая-то еще, не интересовалась… Но на самом деле, люкс — не панацея, кому-то подходит, кому-то нет, собственно, как и масс, только состав вроде получше. Я не отговариваю ни в коем случае)
В Лэтуаль мне только пробники ароматов давали, в РГ почти не хожу, сказать ничего не могу. Но думаю, если подойти к консу именно определенной марки, он может поделиться)
Хорошая вещь еще масло для умывания от Фреш Лайн (если есть в вашем Рив Гоше), у меня Гермес, для проблемной кожи.
Спасибо, посмотрю, что вы посоветовали.
Я понимаю, что люкс — не панацея, но просто мне хочется попробовать. Невозможно же найти для себя что-то подходящее, если не попробуешь все возможное)
  • 31 октября 2013, 09:43
Если цена не волнует, то эту или эту пенку. Они полностью подходят под ваше желание, плюс очень экономичны, так что свою цену вполне оправдывают. Я много разных пенок пробовала, и даже хваленные гидрофильные масла, но опять возвращалась к Shiseido Benefiance, лучшего средства для умывания своей склонной к сухости кожи так и не нашла. Вот и сейчас в преддверии зимы купила новый тюбик, думаю, что его мне хватит до следующей осени.
Спасибо, посмотрю. Экономичность — это всегда плюс)
  • Ksenika
  • 31 октября 2013, 09:58
Reve de Miel Nuxe-медовый гель для умывания. Не сушит абсолютно! Вообще всем нравится, кто пробовал. Беру его на зиму, хотя кожа комбинированная обычно, но зимой сохнет.
Спасибо за совет. Да, вот в остальное время года все в порядке, а к зиме почему-то началась такая проблема.
  • _belize_
  • 31 октября 2013, 15:37
Присоединяюсь к медовому гелю Nuxe — у меня комби кожа, склонная к различного рода несовершенствам, зимой еще и обезвоженная — и этот гель для умывания — единственное средство, которое отлично очищает, но при этом абсолютно не сушит! Очень комфортное средство!)
По своему опыту скажу, что в плане умывалок масс и люкс отличаются слабо. Пенки от Кларанс для комби и жирной кожи стягивают кожу, голубая пенка от Шисейдо — туда же. Это при том, что у меня жирная кожа.
Уменьшить стягивание от пенок можно используя сетку для умывания, получающаяся пена моет намного деликатнее.
В итоге, не стягивает кожу мне только Alpha Complex Cleanser от Holy Land, он с кислотами. Для снятия макияжа не подойдет совершенно, но всегда снимаю макияж отдельным средством.
Еще неплохо вел себя на моей коже Effaclar от LRP, сейчас как раз в аптеках можно набор пробников получить: пост
Плюсую, люкс не подойдет для такой проблемы. Effaclar это умывалка для жирной кожи.
В данном случае нужно идти в аптеку и смотреть на Avene или LRP и прочих, беседовать с консультантом.
Апетчные варианты мне тоже нравятся, думаю стоит поискать что-нибудь там. Спасибо.
Спасибо, посмотрю по аптекам LRP.
Мне в любом случае хочется попробовать что-то новое, и попробовать перейти на люкс.
Я фанатею от пенки герлен, очень-очень мягкая) не сушит, бережно очищает) лучшее, что я пробовала. И большой ей плюс красивая упаковка мы же девочки
Спасибо, поищу Герлен.)
  • Orquidea
  • 31 октября 2013, 11:32
А я уже несколько лет не изменяю Estee Lauder гель для умывания для жирной кожи. Обращаю внимание — этот гель, заявленный для жирной кожи, вообще не сушит, по сравнению с кучей умывалок для комбинированной, нормальной и «для всех типов кожи» (например, Кларанс с хлопком, Санофолоре цветочный мусс, Кора пенка для умывания). Очень комфортное средство, оставляет приятное ощущение чистейшего лица без эффекта «умывания до скрипа». Одного бутылька мне хватает на полтора года, при использовании два раза в день!
Спасибо, мне как раз и хотелось бы чтобы средство очищало и было комфортным, без фанатизма и эффекта «чистоты до скрипа».
  • Isterika
  • 31 октября 2013, 11:49
Если из люкс и чтобы не сушила мне понравилась Диор с хрустальным ирисом. А вообще на айхерб есть просто сумасшедше приятная умывалка Анти-возрастное средство для умывания лица от Earth Science
Я думаю, в 19 лет еще рановато антивозрастное советовать) хотя с другой стороны, как может быть умывалка антивозрастной не представляю))))
Если средство позиционируется как анти-возрастное, не важно как оно там работает, наверное все же не стоит им пользоваться в моем возрасте.)
  • 31 октября 2013, 14:18
Не бойтесь! Антивозрастные средства для умывания как раз отличаются от обычных лишь тем, что они созданы для сухой и чувствительной кожи, каковой возрастная кожа и становится, не более…
  • Isterika
  • 31 октября 2013, 14:53
Оно совсем не возрастное, им пользуется сейчас моя племянница (ей 15 лет), это воздушный крем с отличным составом, ничего нехорошего эта умывашка с кожей не сделает.
Посмотрю Диор, спасибо.
Но анти-возрастное средство, думаю не для меня пока все же)
  • Zamazka
  • 31 октября 2013, 12:45
А почему бы не осуществить переход к люксу от масса через аптеку?
Я бы посоветовала мусс для умывания Эффаклар от ЛяРошПозе. Я много всего пробовала из разных групп, и это средство на зиму «самое то», учитывая Ваши пожелания)
Спасибо, да, аптечные средства меня привлекают. Думаю, в первую очередь похожу по аптекам)
На мой взгляд здесь проблема не в умывалке. Когда " кожа просто сходит с ума — после каждого умывания ощущение стянутости и сухости" это явная обезвоженность кожи. Тут хоть чем умывайся, не помогает. Я отлично помню как при аналогичной проблеме и типе кожи у меня в мусорник летели одна за одной умывалки Clarins, Estee Lauder, Clinique, Decleor и многие другие пока меня не осенило сходить к косметологу. Проблема абсолютно решаемая, я за две недели справилась.
Я задумывалась об этом, но все же решила, попробовать сменить средство для умывания сначала, поскольку непритяные ощущения только после него.
К косметологу идти в моем городе боюсь, город не очень большой, знаю несколько неприятных историй, которые случились с моими знакомыми после походов к горе-косметологам. А я свою кожу только-только в порядок привела и последний год она меня радует отличным состоянием, не хотелось бы, чтобы неудачный поход к «специалисту» испортил мою кожу. А от этого ощущения сухости избавится хочется.
Через какое-то время переду в Петербург, там, если проблема не уйдет, то обязательно схожу к косметологу.
Вам правильно выше написали про обезвоженность.Тут надо не умывалку менять, а решать эту проблему, иначе любое средство будет стягивать.И, кстати, жирный блеск оттуда же.
Сама при обезвоженной коже пользуюсь Clarins с хлопком и Orjene Organics — CoQ10 OliveVitale(с айхерба, ждать долго, но весчь отличная).И лучше косметику смывать отдельно, хотя бы той же мицелляркой (имхо, у Л'ореаль за 150р вода лучше хваленой Биодермы)