Проблемная чувствительная кожа и мой уход за ней

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет! Я долго решалась на написание поста о своём уходе, и если у Вас комбинированная, проблемная, а в добавок ещё и очень чувствительная кожа, то милости прошу

Итак, сегодня я познакомлю Вас с уходом, который в данный момент для меня в приоритете и помогает решать насущные проблемы лучше всего, предупреждаю, что будет много фото и объективности
Мне 24 года, кожа, как Вы уже поняли, не подарок, т-зона жирная, щёки от сухих к нормальным, в зависимости от сезона. Страдаю повышенной чувствительностью, частенько наблюдаются покраснению на щеках.

Let's go girls…

Shiseido Pureness Deep Cleansing Foam – Очищающая пенка интенсивного действия

Имеет характерную густую консистенцию

Давно хотела попробовать эту пенку. Она имеет специфический ментоловый аромат, который бодрит по утрам, а также включает в себя абразивные частички, которые быстро растворяются. В принципе, чудес, как мне показалось она не творит, хотя стоит ли их вообще ждать от умывашки, главное, на 100% справляется со своими основными функциями, очищает до скрипа, не сушит. Мне показалась неэкономичной, хотя я привыкла пользоваться подобными продуктами без спонжа, наверное с ним она будет вечной.

5, возможно куплю снова

Опыт использования — 3 месяца

The Body Shop Tea Tree Face Mask – Маска «Масло чайного дерева»
Фото:

Очень и очень хорошая масочка для проблемной кожи, и главное, она отлично подходит для моих реактивных щёк. Люблю делать её в душе, поры раскрываются, и она вытягивает из них всю бяку. После смывания кожа гладкая и увлажнённая даже. Обладает противовоспалительным эффектом, уменьшает воспаления.

5+++, очень советую, must have

Опыт использования — 3 месяца

La Roche-Posay Physiological Soothing Toner — Успокаивающий увлажняющий тоник «Физио»

Фото:

Купила его на смену Garnier, на который у меня началась жуткая аллергия. Тоник мне понравился, и в первую очередь тем, что отлично увлажняет, я порой даже без крема с ним обхожусь. Имеет приятный аромат, на коже не ощущается, в общем, наверное, это лучший продукт из подобной категории, который у меня когда-либо был. Действительно успокаивает мою чувствительную кожу, и как мне кажется даже уменьшает красноту на щеках. Полезная вещица на все сезоны.

5+++, обязательно куплю снова

Опыт использования — 1,5 месяца

La Roche-Posay Hydraphase Intense Mask Soothing Rehydrating Mask – Увлажняющая маска интенсивного действия «Гидрафаз Интенс»

Фото:

Всем известная увлажняющая маска от LRP.Долго описывать её не буду, просто скажу, что открыв её для себя 2 года назад, не расстаюсь с ней. Кожа впитывает её очень жадно, поэтому наношу всегда щедро. Маска густая, белого цвета. Замечательно увлажняет и зимой и летом! Но особо хороша в осенне-зимний период конечно.

5+++++++

Опыт использования — 2 года

Чистая линия Фитотерапия. Мягкий скраб «Малина и брусника»

Фото:

Не менее известный отечественный мягкий скраб с малиной. Тот который с абрикосом для меня слишком уж мощный, а этот вполне устраивает. Наверно есть и лучше, но данный экземпляр за 50 рублей отлично справляется со своими функциями. Частички мелкие и достаточно мягкие, вреда не наносят.

Опыт использования — 6 месяцев

Faberlic Vita Kislorod Vitamin Mask — Витаминная маска

Фото:

Ещё одна очень интересная масочка. Производитель заверяет о питании, увлажнении и восстановлении. И ведь не обманывает   Продукт содержит скрабирующие частички, которые мягко воздействуют на кожу. Так что я использую её 2 в 1, сначала наношу как маску, а затем массирую лицо. Кожа после очень напитанная и мягкая, к тому же освобождена от ороговевших клеток.

Опыт использования — 6 месяцев

Кафе Красоты маска «Тапиока» для жирной и проблемной кожи

Фото:

Маска похожа на The Body Shop, также подсушивает и снимает воспаления, единственное, что для неё характерно, так это не такой пролонгированный эффект, т.е. чёрные точки появляются быстрее. И как мне кажется, она более агрессивна, чем её собрат, упомянутый выше. В общем, неплохая, но больше не куплю.

Опыт использования — 4 месяца

La Roche-Posay Toleriane Ultra Intense Soothing Care – Ежедневный уход для сверхчувствительной и аллергичной кожи «Толеран Ультра»

Растёрла

Отличный крем на зиму, очень мне подходит, как и вся линейка Toleriane, пользовалась и днём и вечером. Консистенция густая, чтобы впитался крем, необходимо подождать минут 15, только потом наносить макияж, но это мелочи, он действительно делает свою работу. Для моей комбинированной чувствительной кожи это находка, реактивность снижается постепенно, цвет лица выравнивается, да и защита от холодов отличная, кожа ни разу не шелушилась. Крем очень экономичный, что несомненно плюс.

5+++++++++++++ must have

Опыт использования — 1 год

Clarins Lotus Face Treatment Oil – Нормализующее масло для комбинированной и жирной кожи «Лотос»

Фото:

Я поддалась всеобщему буму и купила это масло   И не зря, как оказалось. Это ВЕЩЬ   Вечерний уход превратился в ритуал ароматерапии   Масло потрясающее, я очень боялась, что вызовет аллергию, но оно не подвело. Для меня это и увлажнение, и питание, и очищение одновременно. На вс лицо хватает 3-4 капель, впитывается очень быстро, а на утро я получаю будто за ночь отфотошопленное лицо   Уверена, что в купе с остальными средствами, оно также вносит вклад в оздоровление моей кожи! Теперь хочу прикупить Орхидею, думаю на зиму оно будет ещё лучше, а Лотус буду держать до весны!

5+++++++++++++ советую всем!

Hada Labo hyaluronic Lotion — Гиалуроновый лосьон

Фото:

Купила мини версию для пробы. Понравился, весь август им пользовалась. Прозрачная водичка, однако увлажняет замечательно, можно использовать самостоятельно, можно под крем, кому как больше нравится, думаю, к весне закажу полную версию.

Опыт использования — 3 месяца

Глину отдельно снимать не стала, так как она в особом представлении не нуждается, можно взять любую. Она незаменима при борьбе с чёрными точками и жирной кожей. Я обычно делаю её раз в неделю.

Вот кстати, не ахти какое фото без каких-либо тональных средств на лице, но с немалым опытом использования всего вышеперечисленного:
Видим массу проблем и чёрными точками, и с порами, и с воспалениями, НО дорогу осилит идущий… будем идти дальше к чистой и здоровой коже!

На этом всё   Надеюсь, хоть немного была полезной!

Ваша Настя

• man_i_ya
    • 30 октября 2013, 17:58
    Хороший пост) позволю себе дать два совета: 1. откажитесь от скраба совсем, если у вас есть воспаления. он их просто разносит по лицу и 2. применяйте аггресивные (глина, подсушивающие средства) не более 2 раз в неделю и не пренебрегайте увлажнением. И напоследок, если вы не пользуетесь одноразовыми бумажными полотенцами после умывания для меня в свое время это было открытием, очень рекомендую) все советы проверены на себе, еще раз удачи!
    +100 к салфеткам, гораздо чище кожа стала
    • Silvara
    • 30 октября 2013, 18:53
    Да-да, я тоже бумажные полотенца использую, это и очень удобно и гигиенично.
    А я вообще не протираю лицо после мытья, жду, пока засохнет естественным путем
    Благодарю за совет, я слышала о таком способе «вытирания»   Вижу действительно многие так делают, куплю и я себе сегодня рулон
    • alyulok
    • 31 октября 2013, 09:32
    Я тоже стала протирать бумажным полотенцем, моя кожа стала выглядеть гораздо лучше, правда я действовала активно по всем фронтам. Так что, попробуйте, это действительно эффективно!
    не рулон! в рулоне кухонные полотенца довольно жесткие. Купите салфетки в коробке, которые мягкие и тонкие, две штуки на лицо достаточно
    • Silvara
    • 30 октября 2013, 18:52
    Удачи вам! Главное не даваться и всё получится! И спасибо за пост)
    Благодарю!
    • Anechka
    • 30 октября 2013, 19:13
    От лосьона Hada, моя кожа обсыпалась прыщами и появились подкожники.   Давала ему два шанса, результат неизменен.
    Печально, но и такое бывает(((
    • Malta
    • 30 октября 2013, 19:36
    Из Вашего арсенала у меня была маска с чайнам деревом Боди Шоп — время от времени ее покупаю, так как средство отличное! А также малиновый пилинг Чистая Линия — он у меня тоже почти всегда имеется, приятное средство.
    Полностью согласна, спасибо)))

• Ataliya
    • 30 октября 2013, 21:38
    Спасибо за интересный пост.Из вашего арсенала недавно закончилось масло кларанс с лотусом.Так же пробовала и он и сейчас у меня есть: скраб фаберлик из этой же серии.А вот малиновый скраб чистая линия, очень тяжело Смывался с моего лица и на удивление сушил
    Кстати есть за ним такой грешок с трудносмываемостью   Но мне не сушит
    • Subaru
    • 30 октября 2013, 21:38
    Спасибо большое за пост, можете подсказать по маске с чайным деревом из Боди Шоп. Она сильно сушит кожу? Кожа у Вас после нее не реагирует покраснениями, у меня она тоже чувствительная, да еще и тонкая. И хотела спросить, что дает ее использование в душе? Она во влажной среде не застывает получается?
    Мне вообще не сушит, даже наоборот кожа после увлажнённая. И по поводу душа, да, не застывает практически, мне кажется так эффективнее поры очищаются!
    Спасибо за пост, много интересного! У меня тоже кожа комби с жутко жирной Т-зоной и сухими зимой и нормальными летом щёчками. И мне ни пенка от Shiseido, ни масло лотоса от Clarins не подошли(( На последнее я вообще большие надежды возлагала. А как Вы его наносите, расскажите мне немножко подробнее, вдруг я что ни так делаю.
    Спасибо Вам))) Вообще, я тщательно умываюсь, затем согреваю 3-4 капли масла в руках и наношу путём приложения ладоней к лицу, не в коем случае не размазываю, а именно прикладываю. Главное не переборщить, его много не нужно. Иногда протираю лицо перед использованием тоником или спрыскиваю терм. водичкой.
    • SPKT
    • 31 октября 2013, 07:32
    У меня точно такой же тип кожи, и совпадение по двум продуктам:) маску БШ покупаю уже не первый раз а вот масло из этой же серии совершенно не понравилось. Скраб чистая линия — приятный, но без спецэффектов.
    Обидно, что масло не понравилось, но это всё индивидуально, спасибо)))
    Открыла для себя маску от Боди Шоп и маску Гидрафаз, обязательно попробую, кожа похожа на вашу.
    Много пробовала крема ЛРП в пробниках, в том числе и Толеран, мне они «жирнили» сильно лицо, надо дать шанс на зиму ему )) вам достаточно от него увлажнения? какой крем вы используете летом?
    Масло лотоса от Clarins тоже очень люблю, действительно на утро свежее лицо. Правда у меня с ним отношения порой сложные: иногда нанесешь — утром красавица, в другой раз — маленькие белые высыпания появляются, тогда я его какое-то время перестаю применять, но такое намного реже случается. Кстати, масло я начала наносить растворяя 1-2 капли в небольшом количестве тоника, мне больше понравился результат.
    Да, Толеран очень хорошо увлажняет и питает мою кожу, также здорово успокаивает. Интересный вариант масло+тоник, нужно попробовать))) Спасибо
    Зы. Летом я пользуюсь либо тоником, либо, как было в последний раз — гиалуроновым лосьоном, а сверху защиту от солнца.
    • Liona
    • 31 октября 2013, 11:27
    Маска Боди шоп мне тоже понравилась, вначале немного напрягла, но потом мы подружились.И еще с кукурузой понравилась.А вот с маслом Лотус до сих пор война.Наношу по две капли с тоником, прикладывая, утром то подкожники, то мелкая сыпь, поры в шоке, вобщем пока пробую приручить, не сдаюсь. Скраб тоже имеется, хороший такой скрабик. Заинтересовал крем толеран ультра.
    • domino
    • 31 октября 2013, 13:53
    Оля, не бросайте масло лотоса! у меня такой ужас был на лице после начала его применения(( я без слез взглянуть не могла на лицо! и у меня было не 2 недели, как у многих девочек, а больше месяца,-но решила попробовать не отменять месяц. и вскоре увидела, что, когда подкожник саморазрешается и уходит, на его месте и возле остается ровная кожа   Единственное, что я сделала плохого для своей кожи,-это не выдерживала и выдавливала некоторые подкожники(( результат-постакне в местах, где давила! потерпите,- ваша кожа скажет спасибо
    • Liona
    • 31 октября 2013, 14:15
    Ой, спасибо за поддержку, я вот как раз без слез сейчас не могу взглянуть на лицо.Кошмар.Уже почти месяц. Я не могу не давить, но буду терпеть стараться. Надежда не покидает.
    Попробуйте Толеран, крем очень хороший. Обидно, что война с маслом, но может ещё приручите!
    • LinaStar
    • 31 октября 2013, 13:17
    У меня кожа комбинированная, воспаления бывают редко, но уход несколько перекликается. Мне также очень нравится пользоваться в зимний период кремом La Roche-Posay Toleriane Ultra, покупаю второй сезон подряд. По части гиалуронки, есть корейская сыворотка c гиалуроновой кислотой от Mizon, неплохая. Также на ночь пользуюсь масляным элексиром (в составе много масел различных) только из проф.линии. Еще есть скраб Чистая Линия, только с абрикосом. И люблю использовать масло чайного дерева для подсушивания воспалений. Возьму на заметку маску от БШ с зеленым чаем.) Также мой косметолог рекомендовала средство от Shiseido Пилинг для лица «Green tea», но я пока не добралась до него.
    Кстати масло чайного дерева у меня тоже есть, порой использую его. А что за пилинг Shiseido? Не припомню.