29.10.2013

Payot Masque D'tox Detoxifying Radiance Mask

Добрый вечер, дорогие косметисточки!
Сегодня я расскажу вам о маске, которая досталась мне в виде мини-версии и покорила мое сердце! Так что я пишу пост, а завтра отправляюсь за полноценным тюбиком.

От производителя:
Средство с экстрактом грейпфрута для удаления токсинов и улучшения цвета лица.
Идеальное средство для экспресс-ухода за кожей. Нанесите маску на кожу незадолго до выхода из дома или в любое удобное вам время, и все следы усталости исчезнут, как не бывало.
Совет Payot: Применяется один или два раза в неделю. Нанесите маску на 10 минут на кожу лица, шеи и декольте.

В целом фишка средства в том, оно одновременно и очищает, и увлажняет кожу, и на дуде игрец.

А вот и Состав:
Aqua (Water), Kaolin, Caprylic / Capric Triglyceride, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Propylene Glycol, Pentylene Glycol, CI77891 (Titanium Dioxide), Hectorite, Palmitic Acid, Stearic Acid, Allantoin, Smithsonite Extract, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Malachite Extract, Decyl Glucoside, Disodium EDTA, Glycerin, Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Limonene, Citronellol, Geraniol, Chlorphenesin, CI14700 (Red 4) AKA504.

Кстати сказать, состав показался мне странноватым, т.к. я никогда не слышала об использовании малахита в косметике  . Оказалось, это действительно тот самый зелененький минерал, который в данном случае измельчают в пыль и используют в качестве детокс-агента и мощного антиоксиданта. Кроме того, в составе присутствуют еще два минерала — гекторит и смитсонит, которые успокаивают и очищают кожу. Короче, химики из Пайо намудрили :)

И, наконец, мое мнение:
Маска представляет собой бледно-розовый крем, который легко распределяется по лицу и очень быстро подсыхает.

Запах у средства цветочно-косметический. Я не в восторге, но большинство девочек, которые писали отзывы на эту маску, были покорены ароматом. Вот уж не знаю, почему такое разное восприятие)

Когда подсыхает, маска начинает стягивать лицо, в первый раз я испугалась, что она высушит мою итак сухую кожу. Но оказалось, что ничего подобного она не делает. Зато когда я смыла ее с лица (это, кстати, не очень легко, я использую мягкую косметическую губочку), я увидела:
— Фантастически ровный цвет лица! Все мои покраснения на щеках ушли, воспаление на щеке стало менее заметным, лицо стало равномерно фарфоровым и гладким, поры сузились. Кожа дышала прохладой и выглядела очень аристократично.
— Мягкую, сияющую, будто отполированную кожу.
— Улучшился тонус, лицо стало каким-то очень свежим, будто я очень хорошо выспалась.

В первый раз я не увидела очищения, но пару раз распаривала лицо перед нанесением маски и она неплохо вычищала поры. Впрочем, это делают все маски на основе каолина, да и вообще, чистить поры на распаренном лице может каждая маска :) Поэтому именно ради очищения маску покупать я бы не стала.

Чего я не увидела: а не увидела я увлажнения, которое производитель обещает. На морщинки маска никак не подействовала (увлажняющие маски мне их всегда частично разглаживают), с шелушениями она, разумеется не справится. Так что, наверное, все увлажняющее действие маски сводится к тому, что она глиняная, но при этом не сушит кожу. Что, в общем-то, меня более, чем устраивает.

Итог: Payot Masque D'Tox идеально подходит в качестве экспресс-маски после бессонной ночи, при уставшей коже. Для меня она незаменима летом, когда хочется охладить лицо и сделать его фарфорово-гладким. Мне безумно нравится выравнивание тона кожи, будто я нанесла на лицо тональный крем.

Срок тестирования: 2,5 месяца
Цена: 1000 рублей без скидки за полноразмерную версию

P.S. Маска предназначается для комби-кожи, склонной к жирности. Но, на мой взгляд, ее можно использовать на любом типе кожи.
Спасибо, что прочли. Лу.

Guze4ka 30 октября 2013, 09:17
Так захотелось попробовать! спасибо за пост
Попробуйте!) Спасибо вам)))
LudaDavletova 30 октября 2013, 10:00
Она у меня тоже мини лежит, пошла пробовать
nomeolvides 30 октября 2013, 12:09
Давайте, расскажите, как она вам)
Talya 30 октября 2013, 10:52
Ух ты здорово! Записала, маски красоты нужны в хозяйстве))
Спасибо :)
Irchi_W 30 октября 2013, 11:35
Очень захотела такую маску, осень — кожа серая, я расстроена( Нужно приводить в тонус.
nomeolvides 30 октября 2013, 12:12
Да, она хорошая, кожа очень свежо после нее выглядит :) Спасибо за коммент!
Zoia 30 октября 2013, 11:38
у меня обычно усталось не на лице, а на глазах, она ещё и не увлажняет, за что же пять?! в общем маска ни о чем…
nomeolvides 30 октября 2013, 12:12
Она для глаз и не предназначена. Я же написала, что она как фотошоп — выравнивает тон, чистит лицо и вообще все выглядит очень аристократично и свежо. Это как хайлайтер и метеориты… Их же не под глаза наносят, а лицо реально свежее становится :)
Усталость с глаз убирается патчами под глаза, например. Но мне вот, например, этого не хватает.
Olga869 30 октября 2013, 12:28
Знаете, Лу, очень хочется попробовать на себе такой состав. Тоже никогда не встречала таких ингредиентов в косметике. Спасибо за интересную наводку!
nomeolvides 30 октября 2013, 22:39
Спасибо вам за коммент :)
Да, состав наистраннейший, но работает!
Polinopolis 30 октября 2013, 13:29
у меня уже намечается небольшой список из того, что хочется попробовать у Payot. очень заинтересовала маска, спасибо за обзор!
nomeolvides 30 октября 2013, 22:40
Спасибо за коммент! А у меня двоякое впечатление от марки — какие продукты идеально подходят, какие-то вызывают аллергию… Буду еще пробовать, но с осторожностью :)
Ksuniasha 30 октября 2013, 16:20
Хочу) спасибо за наводку)
nomeolvides 30 октября 2013, 22:40
Спасибо вам!)
RitaMix 31 октября 2013, 11:25
Спасибо за пост, Лу! Интересная маска, буду брать!
nomeolvides 31 октября 2013, 14:53
Вам спасибо, Рита :) Да, маску стоит попробовать!