L'occitane Shea Butter Hand Cream

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Кожа рук у меня сухая, кремами пользуюсь постоянно. Но пренебрегаю перчатками в мороз на улице и хозяйственными перчатками иногда тоже:))
Прочитав очень много положительных отзывов на этот крем, решила купить и себе тоже.
Своим мнением об этой штуке хочу поделиться!

Фото продукта и полное название
L'Occitane Shea Butter Dry Skin Hand Cream
Крем для сухой кожи рук с 20% маслом ши

Мое мнение
Крем белого цвета, обычной консистенции крема для рук.
Распределяется хорошо, впитывается быстро, но образует на коже липкую пленочку. защитную пленочку, вероятно).
Очень экономичный. Пользуюсь больше 2 недель и по тюбику заметно, что он очень медленно убывает.
Запах ужасный, вот прямо на двойку для меня. Пахнет советским кремом, очень навязчиво и сильно, брр…
Но все же, несмотря на запах, я им честно пользовалась 2-3 раза в день (благо, работаю дома). Одного раза мало, через полдня требует повторного нанесения (при этом я не выходила из дома и не занималась уборкой).
Эффект от него… ну, для меня не супер. Скажем, так себе. Те же бархатные ручки за 100 рублей действуют на мою кожу так же.
Так что вернусь я к своей старой доброй Neutrogena!

Состав продукта

Свотч

Моя оценка: 3 (мне не хватает увлажнения, ну и запах). Пользоваться не буду…
Ориентировочная цена: на оф. сайте 1400 р., я покупала в дьюти фри за 19 евро. туба 150 мл. (Эх… надо было 50 взять на пробу(()
Срок тестирования продукта: 2 недели

спасибо, что читаете!
  • Mamzell
  • 29 октября 2013, 09:10
Вот и я не разделяю всеобщих восторгов по поводу этого крема. Увлажнение так себе, а этот убийственный запах… нет, для меня это не запах, а самая настоящая вонь((( если на ночь мажу руки этим кремом, то прячу их под одеяло и не приближаю к носу, иначе не заснуть)
Зря вы так, для меня это один из лучших кремов для рук! Только он меня зимой спасал от сухости, могла пользоваться раз в два дня (когда другими по сто раз на дню).

• Lesya_a
  • 29 октября 2013, 10:08
соглашусь с Вами! мне очень нравится с каритэ, причем я его использовала и для лица в лютый сибирский мороз и для рук!))) покупаю уже далеко не первый тюбик!
  • Tesorito
  • 29 октября 2013, 10:36
Полностью согласна с Вашим мнением. Тоже его оцениваю на троечку. За такую цену хотя бы запах мог иметь по приятнее.))
И я разочарована в нем! Я так на него надеялась! Думала будет моим спасением! За такие деньги он, как минимум, должен увлажнять и заживлять, очень средненький эффект! Жаль потраченных денег! Ничем не лучше бодишоповского крема с коноплей, ну может не так агрессивно пахнет! Больше не куплю!
  • Tori2709
  • 29 октября 2013, 10:54
Мне он тоже не подошел, еле добила тюбик. На ночь наносила, а к утру кожа не увлажнена, не напитана, никакая короче.
  • Liona
  • 29 октября 2013, 11:01
Я тоже в нем разочаровалась.Отдала маме.Ей тоже никак.
  • Svetuska
  • 29 октября 2013, 11:59
И я разочаровалась в нем абсолютно, увлажнение средненькое, своих денег не стоит.
Какие же мы все разные! У меня с этим кремом сложились чень теплые отношения. Правда наношу исключительно на ночь, для дневного использования жирноват. Как ночному, питательному крему от меня ему твердая пятерка. И запах… у меня он пахнет чем-то кондитерским, вполне приятным. Одним словом мы друг другу подошли  .
  • Diana707
  • 29 октября 2013, 12:37
Мне крем не понравился, недавно подарили полноценную версию в подарок за покупку, отдала сестре, она только им и пользуется. А вот запах такой кремовый, мне как-раз по душе)
Мне тоже этот крем никак. Для меня идеален крем д/рук Коррес, перепробовала множество, но этот лучший
  • Malta
  • 29 октября 2013, 13:08
Я с Вами согласна — крем ужасный, я ему ставлю кол.
  • ledis84
  • 29 октября 2013, 13:52
Странно( а для меня это идеальный крем! наношу на ночь большое количество крема и утром ручки просто шикарные! сравнить его с «Бархатными ручками», который не делает абсолютно ничего, для меня однозначно невозможно.
Состав говорит сам за себя. Несмотря на то, что на первых местах масло ши (а стоит оно копейки), после него идет глицерин и силикон. Терпеть не могу силиконовые кремы… Уж лучше чистым маслом ши намазать руки и надеть хлопковые перчатки. Эффект в разы лучше…
  • Julia_Ju
  • 29 октября 2013, 14:23
Абсолютно согласна с Вашим отзывом. Весьма сомнительный эффект и таких денег он явно не стоит.
  • nati
  • 29 октября 2013, 15:37
Этот крем мой «страх», намазала на ладонь в магазине это был кошмар, сначала терла бумажной салфеткой, потом влажной, никак не могла оттереть это мерзкое ощущение бррр, но знаю много поклонников среди знакомых
  • LeaM
  • 29 октября 2013, 15:53
Полностью согласна с вашим мнением. Не понимаю всеобщих восторгов по поводу него.
Абсолютно согласна. Запах детского крема, и ни увлажнения, ни питания!
  • Sofira
  • 29 октября 2013, 18:11
Не могу не согласиться. У меня он тоже есть, но ничего особенного. Ни-че-го))
вставлю и я свои «5 копеек». тоже приобрела его недавно — разочарована на нет! для меня запах как для многих, не такой противный — но вот основное свое предназначение он НЕ выполняет — он не увлажняет — сколько его не наноси! для меня по-прежнему (лучшего пока не встречала) фаворитом является крем с коноплей от The Bosy Shop — и даже запах не помеха ( только мужу не нравится  но я к нему не подхожу после процедуры нанесения)