29.10.2013

L'occitane Shea Butter Hand Cream

Кожа рук у меня сухая, кремами пользуюсь постоянно. Но пренебрегаю перчатками в мороз на улице и хозяйственными перчатками иногда тоже:))
Прочитав очень много положительных отзывов на этот крем, решила купить и себе тоже.
Своим мнением об этой штуке хочу поделиться!

Фото продукта и полное название
L'Occitane Shea Butter Dry Skin Hand Cream
Крем для сухой кожи рук с 20% маслом ши

Мое мнение
Крем белого цвета, обычной консистенции крема для рук.
Распределяется хорошо, впитывается быстро, но образует на коже липкую пленочку. защитную пленочку, вероятно).
Очень экономичный. Пользуюсь больше 2 недель и по тюбику заметно, что он очень медленно убывает.
Запах ужасный, вот прямо на двойку для меня. Пахнет советским кремом, очень навязчиво и сильно, брр…
Но все же, несмотря на запах, я им честно пользовалась 2-3 раза в день (благо, работаю дома). Одного раза мало, через полдня требует повторного нанесения (при этом я не выходила из дома и не занималась уборкой).
Эффект от него… ну, для меня не супер. Скажем, так себе. Те же бархатные ручки за 100 рублей действуют на мою кожу так же.
Так что вернусь я к своей старой доброй Neutrogena!

Состав продукта

Свотч

Моя оценка: 3 (мне не хватает увлажнения, ну и запах). Пользоваться не буду…
Ориентировочная цена: на оф. сайте 1400 р., я покупала в дьюти фри за 19 евро. туба 150 мл. (Эх… надо было 50 взять на пробу(()
Срок тестирования продукта: 2 недели

спасибо, что читаете!

Mamzell 29 октября 2013, 09:10
Вот и я не разделяю всеобщих восторгов по поводу этого крема. Увлажнение так себе, а этот убийственный запах… нет, для меня это не запах, а самая настоящая вонь((( если на ночь мажу руки этим кремом, то прячу их под одеяло и не приближаю к носу, иначе не заснуть)
KSeniia_S 29 октября 2013, 09:57
Зря вы так, для меня это один из лучших кремов для рук! Только он меня зимой спасал от сухости, могла пользоваться раз в два дня (когда другими по сто раз на дню).
Lesya_a 29 октября 2013, 10:08
соглашусь с Вами! мне очень нравится с каритэ, причем я его использовала и для лица в лютый сибирский мороз и для рук!))) покупаю уже далеко не первый тюбик!
Tesorito 29 октября 2013, 10:36
Полностью согласна с Вашим мнением. Тоже его оцениваю на троечку. За такую цену хотя бы запах мог иметь по приятнее.))
sladkoegka 29 октября 2013, 10:39
И я разочарована в нем! Я так на него надеялась! Думала будет моим спасением! За такие деньги он, как минимум, должен увлажнять и заживлять, очень средненький эффект! Жаль потраченных денег! Ничем не лучше бодишоповского крема с коноплей, ну может не так агрессивно пахнет! Больше не куплю!
Tori2709 29 октября 2013, 10:54
Мне он тоже не подошел, еле добила тюбик. На ночь наносила, а к утру кожа не увлажнена, не напитана, никакая короче.
Liona 29 октября 2013, 11:01
Я тоже в нем разочаровалась.Отдала маме.Ей тоже никак.
Svetuska 29 октября 2013, 11:59
И я разочаровалась в нем абсолютно, увлажнение средненькое, своих денег не стоит.
Tilansija 29 октября 2013, 12:10
Какие же мы все разные! У меня с этим кремом сложились чень теплые отношения. Правда наношу исключительно на ночь, для дневного использования жирноват. Как ночному, питательному крему от меня ему твердая пятерка. И запах… у меня он пахнет чем-то кондитерским, вполне приятным. Одним словом мы друг другу подошли  .
Diana707 29 октября 2013, 12:37
Мне крем не понравился, недавно подарили полноценную версию в подарок за покупку, отдала сестре, она только им и пользуется. А вот запах такой кремовый, мне как-раз по душе)
KiskaPobeda 29 октября 2013, 12:41
Мне тоже этот крем никак. Для меня идеален крем д/рук Коррес, перепробовала множество, но этот лучший
Malta 29 октября 2013, 13:08
Я с Вами согласна — крем ужасный, я ему ставлю кол.
ledis84 29 октября 2013, 13:52
Странно( а для меня это идеальный крем! наношу на ночь большое количество крема и утром ручки просто шикарные! сравнить его с «Бархатными ручками», который не делает абсолютно ничего, для меня однозначно невозможно.
karmelita-05 29 октября 2013, 13:52
Состав говорит сам за себя. Несмотря на то, что на первых местах масло ши (а стоит оно копейки), после него идет глицерин и силикон. Терпеть не могу силиконовые кремы… Уж лучше чистым маслом ши намазать руки и надеть хлопковые перчатки. Эффект в разы лучше…
Julia_Ju 29 октября 2013, 14:23
Абсолютно согласна с Вашим отзывом. Весьма сомнительный эффект и таких денег он явно не стоит.
nati 29 октября 2013, 15:37
Этот крем мой «страх», намазала на ладонь в магазине это был кошмар, сначала терла бумажной салфеткой, потом влажной, никак не могла оттереть это мерзкое ощущение бррр, но знаю много поклонников среди знакомых
LeaM 29 октября 2013, 15:53
Полностью согласна с вашим мнением. Не понимаю всеобщих восторгов по поводу него.
Rtutnaya_Lampa 29 октября 2013, 17:07
Абсолютно согласна. Запах детского крема, и ни увлажнения, ни питания!
Sofira 29 октября 2013, 18:11
Не могу не согласиться. У меня он тоже есть, но ничего особенного. Ни-че-го))
razmarinka 29 октября 2013, 19:47
вставлю и я свои «5 копеек». тоже приобрела его недавно — разочарована на нет! для меня запах как для многих, не такой противный — но вот основное свое предназначение он НЕ выполняет — он не увлажняет — сколько его не наноси! для меня по-прежнему (лучшего пока не встречала) фаворитом является крем с коноплей от The Bosy Shop — и даже запах не помеха ( только мужу не нравится  но я к нему не подхожу после процедуры нанесения)