28.10.2013

Бюджетные маски Purederm в моей косметичке

Я пользуюсь как дорогими масками, так и бюджетными средствами. Сегодня мой пост про хорошие бюджетные маски замечательной фирмы Purederm.

Эти маски живут у меня в ванной на полочке больше двух месяцев, продаются они как одноразовыми сашетами, так и упаковками. Первая маска про которую пойдёт речь — Purederm Self-heating moisture mask — Самонагревающаяся увлажняющая маска. Попробовать меня сподвигло её название. Я привыкла, что нагревающиеся маски обязательно очищающие. А тут увлажнение и одновременно очищение. В общем любопытство перевесило и я решила попробовать. В упаковке 3 штучки, одной маски хватает мне на 2 раза, но тем, кто любит наносить густо или у кого большое лицо, одного пакетика хватит только на 1 раз.

Сам пакетик очень легко открывается, маска легко выдавливается, остаток маски можно оставить в пакетике для следующего раза. Сама маска белого цвета, консистенция средняя, не густая, но и не жидкая, с лица при нанесении не сползает. Я больше переживала за нагревающий момент, не люблю. когда сильно печёт лицо, но здесь этот момент очень деликатный. Никакого дискомфорта это у меня не вызвало.

На самом деле всё так и есть, просто смочить лицо, нанести маску, подождать 1 минуту и смыть водой. Я не люблю маски, которые нужно держать по полчаса, для меня 1 минута- это супер быстро, поэтому я и повелась на эту маску. О чём не жалею.

Результат. После использования маски кожа выглядела ровной, чистой и не стянутой! как иногда бывает после масок с глиной. Может здесь нет супер-пупер очищения, но маска хорошо очищает загрязнения. Мне понравилось ей пользоваться на постоянной основе, в качестве средства экспресс-очищения. После этой маски я использовала обычно ещё увлажняющую маску, ну вот так я привыкла делать.

И эта увлажняющая маска также от этой фирмы- Purederm Ultra-hydrating Shea butter Mask — Ультра-увлажняющая маска с маслом Ши — «Олива».

Способ применения:
Тщательно очистите лицо и нанесите маску на лицо и шею, избегая области вокруг глаз и губ. Смойте водой через 10-15

Моё мнение. Меня не смутило, что маска для сухой кожи, а у меня комби. Мне очень хотелось попробовать маску с маслом Ши. Вот хотелось и точка  . В общем и здесь упаковка сделана хорошо, открывается очень легко. Опять таки, мне маски хватила на 2 раза, я даже проводила эксперимент, наносила на лицо и полностью на шею и всё равно маска у меня оставалась в пакетике. Так что можно назвать ей экономичной. Цвет у неё зелёный. Немного нехарактерно для увлажняющих масок, к тому же плотность маски выше средней. Она хорошо распределяется по лицу и не течёт. На свотчах видно, что маска достаточно плотная. После применения кожа увлажнена, опять же, не могу назвать эту маску идеальной, но она не делает ничего плохого, то есть это золотая середина.

Итог. В процессе нанесения тепло в самонагревающей маске выделяется, но не сильное, этот момент меня обрадовал. Второе- маску надо держать на лице всего 1 минуту- подойдёт для тех, кто как и я не любит долго ждать. Увлажняющая маска хороша как в дополнение после первой, так и сама по себе. Вообще эти маски можно рассматривать как хороший бюджетный вариант, когда ухаживать за кожей на постоянной основе хочется, а средств на это немного. Для этого эти маски идеально подходят.

Оценка:
Self-heating moisture mask- 4