27.10.2013

Сага о моих многострадальных бровях

Сделали мне сегодня комплимент на Косметисте относительно моих бровей. Была приятно поражена и удивлена, потому как брови — это мое слабое место. Поэтому решила написать пост об истории моих бровей.

Как и многие (да это уже боян) лет с 13-14 я выщипывала свои, а они тогда были достаточно густые и сильные, брови в ниточку, потом я их выщипывала в еще более тонкую ниточку, чтобы придать желаемый изгиб и форму. Но ничего у меня не получалось и над бровями я издевалась как могла. Почему-то никто мне тогда не сказал, что не надо их бесконечно щипать и брить, а нужно дать время отрастить и сходить к косметологу, чтобы мне сделали и форму, и вообще привели их в порядок.
Пару лет назад я решила, что хватит ходить с бровями «дорисуй и раскрась», надо останавливаться в своем стремлении все выщипывать и выдергивать, и начала долгий процесс отращивания бровей.
Начиталась в интернете о том, какие масла можно втирать в брови, накупила и вперед. Примерно через пол года брови начали приходить в себя, что-то росло, что-то не очень росло, но все же.
В прошлом же году, я поняла, что сама я их выщипывать не очень-то умею и пошла к мастеру. Прежде, чем нашла своего мастера, побывала у двоих. Форму да, они мне делали, но что-то было не то! Все равно имелись залысины, правая бровь так вообще вся «колеченная» была — у основания лысина, в середине брови лысина, в общем катастрофа. И так вот, мой мастер начала «лечить» мои брови.
Сначала она посоветовала мне мазать их на ночь настойкой стручкового перца, а сверху любым маслом для бровей и ресниц маслом. Месяца полтора я так делала. Брови начали расти практически как с ума сошли от теплового эффекта, который дает настойка, и от тех питательных свойств, которые дает масло. Но это мне надоело, потому как смесь жгучей настойки и масла нет-нет, да и попадала в глаза и начинала жутко щипать.
Поэтому я продолжила поиски идеального рецепта по восстановлению бровей. Свое идеальное масло я нашла и потеряла.
Это масло Pompidu, купила его в аптеке Ригла совершенно случайно и не прогадала. Через месяц моя «щипальщица» (так я называю мастера, которая мне брови в порядок приводит) была в приятном шоке от того, как заросли мои ниточки — все залысины и проплешины на правой брови заросли, в общем пришли в нормальный вид тьфу-тьфу. Уж не знаю, как, но масло дало свои очень порядочные плоды. Теперь почему-то я это масло не могу нигде найти. Целенаправленно обхожу все Риглы, но именно его там нет! Другая продукция этой марки есть, а его нет!
Почему-то полного состава в интернете этого масла я не нашла, а упаковку давно выбросила. Прилагаю примерный состав: масло касторовое, масло репейное, масляной экстракт крапивы, масляной экстракт расторопши, витаминный комплекс.
Расстроившись тем, что полюбившего масла нет в наличии, взяла первое, что попалось под руку, а именно Масло для укрепления ресниц и бровей Elma. Ее состав: масло касторовое, масло репейное, масляный экстракт крапивы, масляный экстракт расторопши, витаминный комплекс (А, РР, гиалуроновая кислота), витамин Е. Восторгов оно у меня не вызвало, бурного бровероста тоже, но хоть то, что уже отросло, не вывалилось. Поддерживающий эффект есть.
Ну а теперь посмотрим историю в картинках. К сожалению не нашла фоток, где мои брови были бы в первозданном виде. Поэтому смотрим пики выщипывания и итог на сегодняшний день.
Наши дни:
На этих фото брови покрашены краской, чтобы их было видно. Иначе своего цвета вообще никакого. Теперь уже не скажу, то ли цвета изначально не было, то ли его отсутствие результат многолетних экзекуций над бровями.
Прогресс, я думаю, очевиден. Но есть к чему стремиться. Прочитав внимательно пост Елены о том, как она восстановила брови, я поняла, какие брови хочу я. Фото взяла там же, у Елены (простите, но Вы хороший пример):
Так вот, я хочу такую же густоту, а можно и гуще, а также свой темный цвет бровей, а не такой как у меня сейчас. когда не крашу их краской — блеклый, непонятный, невидимый, который нужно постоянно красить.
Посему, сейчас на повестке дня три вопроса по бровям: цвет, длина (до внешнего угла глаза) и густота. Красавицы, если кто знает идеальный рецепт, подскажите, пожалуйста. Буду очень благодарна, т.к. ну просто мечтаю о нормальных бровях, которые когда-то испортила.
Надеюсь, была интересна и полезна. Ваша я.

Psyche 27 октября 2013, 20:15
Хм я мажу траватаном, в первый раз мне очень хорошо помогло, выросли кончики бровей, которые у меня никогда не росли, затем я выщипала опять, и сейчас снова начала курс, но что-то как-то не так резво как раньше, но реснички растут. Опять же, имеются противопоказания.
moskow84 27 октября 2013, 20:17
Спасибо за совет. Сейчас посмотрю, что это за чудо-зверь.
Вообще же я читала, что брови могут восстановить капли для глаз. Хотела по этому поводу здесь вопрос задать. но это запрещено правилами.
Если будут по этому поводу вопросы — пишите в личку, обсудим
Psyche 27 октября 2013, 20:26
ну траватан и есть те самые капли))) У меня вопросов нет, уже испытано и опробовано)
moskow84 27 октября 2013, 20:28
Я слышала про друге капли. Возможно, что просто разные торговые наименования.
надо будет попробовать на бровях, чтобы в глаза не попадало. Посмотрим, что получится.
Я еще хочу масло усьмы, но в Москве оно нереально дорого стоит. И меня жаба душит пока
Latte 27 октября 2013, 20:53
Прогресс на лицо-вы и брови молодцы!
moskow84 27 октября 2013, 20:58
Спасибо за отзыв!
Lasto4ka 29 октября 2013, 17:44
Да, вы живой пример того, как легко разрушить и сложно восстановить то, чем тебя наградила природа. Вы молодец, история в картинках поражает!
moskow84 29 октября 2013, 17:45
Особенно впечатляют прошлые картинки)))
Nelke 03 ноября 2013, 15:27
Здорово у Вас получилось восстановить красоту ) Теперь, конечно, брови смотрятся очень хорошо, не зря Вам комплименты делают ) Я бы даже, наверно, остановилась на таком варианте
moskow84 04 ноября 2013, 17:35
Останавливаться еще рано — хочу густоты и длины)))
Alcie 26 ноября 2013, 09:14
Какая вы молодец)!!!!!1