В поисках осеннего увлажнения или Caudalie Vinosource Moisturizing Sorbet

Осенью, моя жирная кожа как то резко стала доставлять мне ужасный дискомфорт. Она постоянно стала требовать увлажнения. Я кстати, до этого момента никогда с таким ощущением не сталкивалась. Прочитав восторженные отзывы на косметисте решила попробовать Кодали, тём более с этой маркой я еще не была знакома. Итак, представляю вашему вниманию Creme sorbet hydratante от CAUDALIE.
Фотография:

Развернутое мнение: упаковка удобная, люблю такие, гигиенично. Крем имеет необычную консистенцию, и не крем и не гель, а что то среднее между пенкой, муссом. Запах кисленький, чувствуется при нанесении, потом довольно быстро выветривается. Мне никого неудобства не доставляет. При нанесении каким то чудесным образом превращается в водичку, впитывается быстро. Хочу отметить, что кожа у меня жирная, проблемная, а крем предназначен для чувствительной, при покупке очень боялась, что не подойдет. При первом нанесении показался плотным, испугалась, что забьет поры. При дальнейшем использовании это ощущение пропало, поры не забил, новые высыпания не спровоцировал. Использую крем иногда днем, иногда на ночь. Кожа после него увлажненная, напитанная. Не исключаю, что для сухой кожи увлажнения может быть маловато. И еще у меня при использовании краснеет лицо, через несколько минут краснота спадает. Расход довольно таки большой.

Плюсы:
Быстро впитывается
Увлажняет, НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! У меня жирная кожа, те увлажнения нужно минимальное!
Не забивает поры
Не провоцирует воспаления
Не оставляет ощущение пленки на лице
Минусы:
Расход
Запах (мне лично не мешает)

В целом довольно приятный крем, чередую с аптечным уходом и кислотами. Но, есть много других кремов за эти деньги, которые лучше справляются с увлажнением!

ДОПИСЫВАЮ крем я чередую с другими, может поэтому поры не забивает. Получается использую его не каждый день и плюс кислоты в уходе. Один, наверное может и забить!

Свотчи (только декоративной косметики):

Цена: 1300/1500 рублей

Срок тестирования: больше 2 недель
Кстати, знакомство с маркой продолжила, еще есть крем вокруг глаз и тоник, как раз на очереди отзыв и аптечные крема, которые помогают содержать кожу в нормальном состоянии.
Не знаю, что сказать… У этого крема очень легкая текстура и увлажнение соответственно, никакое. Более того, сухая кожа от него блестит, словно под пленкой, да и в составе есть силикон, что только подтверждает его псевдоувлажняющие свойства… Использую для тела. Скорей бы закончился.
  • 27 октября 2013, 23:01
Вот у меня кожа жирная и поэтому блестит, а при использовании этого крема не заметила увеличения блеска. И пленки тоже, хотя много кремов из за этого не пошли, кожа сразу реагирует. И доя сухой не подойдет, моей жирной хватает увлажнения, да и крем не заявлен для сухой. Там нужны помощнее помощники!
  • 27 октября 2013, 22:21
У меня, а потом у мужа, к которому ушел крем была жуткая аллергия на него… стоит ли говорить об отсутствии увлажнения и комфорта?
  • 27 октября 2013, 23:03
О, может у меня тоже аллергия)) лицо краснеет, как помидор, правда потом проходит!
  • Zumka
  • 28 октября 2013, 13:10
Тогда уж точно лучше прекратить им пользоваться. У меня такая реакция была на совсем другое средство, но тоже сначала (полпузырька примерно) кожа краснела ненадолго, а потом как дала аллергическую реакцию на несколько дней, что теперь я тщательнее прислушиваюсь к своим ощущениям
  • 28 октября 2013, 15:29
Спасибо! Уберу, буду шею им мазать)) а то вдруг не дай Бог что то с кожей ттт
  • 28 октября 2013, 15:15
у меня краснело и горело, а у мужа по типу пятен от ожога было.+ потом подкожники у меня пошли
  • 28 октября 2013, 15:28
Спасибо за комментарий! Тогда точно буду им шею мазать только
А то такими усилиями приводим кожу в порядок и испортить кремом будет обидно!
  • Kirka
  • 27 октября 2013, 22:57
Был пробник такого крема. Было некомфортно, кожа как под пленкой и просто лоснилась жиром. Правда, у меня вообще кожа капризная, очень мало какие увлажняющие кремы ей подходят без того, чтобы она плыла или тут же сыпало подкожниками.
  • 27 октября 2013, 23:04
Жалко конечно(( сама этим страдаю
Этот, на удивление, нормально.
Но может потому что, я его чередую с другими

И у меня он лежит, первые пару недель было все отлично и мое лицо его принимало, а потом что то стало невмоготу-начинало блестеть и я отказалась от него, т.к. не хочу проблем. А куда деть еще не придумала.
  • 27 октября 2013, 23:29
Думаю, если бы использовала соло, то его ждала бы та же участь(
На шею мажьте )) мне помогает) и не блестит и увлажняет))
А я заканчиваю тюбик и ничего плохого о нем сказать не могу) Пленки на лице нет, поры тоже вроде не забил, единственное — увлажнения мало, но для лета он мне вполне подошел) Правда не знаю, куплю я его или нет… просто за год он мне поднадоел.
  • 28 октября 2013, 11:01
Спасибо, что зашли!
Вот и у меня пленки нет) и увлажнение обычное
А у вас кожа какая?
Купите что нибудь другое, столько всего вокруг))
Комбинированная)
Да вот именно, что столько всего, что глаза разбегаются)))
  • Styurka
  • 28 октября 2013, 09:37
Балдею от запаха. Но увлажнения мало. Тоже чередую. В этом креме мне нравится виноград в составе- очень полезно для купероза, так как укрепляет сосуды. Кстати, аместе с покупкой мне «отсыпали» пробников. Пока мне понравилась серия виноперфикт- больше увлажнения и легкое подкрашивание (меньше чем в бибишках).
  • 28 октября 2013, 11:04
Спасибо, что зашли!
Мне тоже запах не мешает, интересный такой)
Спасибо, что рассказали про виноград и купероз- подарю еще один маме, ей надо.
И кстати про пробники, они их не жалеют, поэтому можно взять попробовать.
Мне дали сыворотку и крем вокруг глаз, правда у меня уже он есть в нормальном объеме))
  • Julia_Ju
  • 28 октября 2013, 13:26
У меня была миниатюрка этого крема, пошел «на ура». Никакой пленки и чрезмерного блеска не было замечено. Кожа у меня жирная, кстати. Увлажнял хорошо. Потом купила его «брата» — матирующий увлажняющий сорбет, который через некоторое время сильно забил мне поры =(
  • Ariyana
  • 29 октября 2013, 00:00
мне запах у него ну очень нравится, а вот увлажнения от него, действительно, крайне мало…