Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.10.2013
2746

Умывание Clarins, увлажнение - Avene. Или почему я разочарована

Всем привет!
Я давно засматривалась на эти два продукта. Отзывы на них были отличные и при первой возможности я их купила. Это нашумевшая умывалка с хлопком от Clarins и увлажняющий флюид с SPF от Avene.


Clarins Gentle Foaming Cleanser with Cottonseed — Очищающее смягчающее средство с экстрактом хлопка от Clarins
Развернутое мнение: Купила эту умывалку под влиянием ютюба — блогеры уж так ее расхваливали, что подойдя в Duty free к корнеру Clarins, я схватила ее мгновенно. В целом она неплохая: макияж смывает хорошо, отлично очищает кожу от грязи, пыли и жира, и очень-очень-очень экономичная (малюсенькой горошинки хватает на все лицо). Но в моем случае есть 3 «но», которые меня, мягко говоря, напрягают. Пункт 1: попадая в глаза, она щиплет. Причем парадокс, щиплет не каждый раз, а время от времени. Ну как такое может быть? Пункт 2: она уж как-то очеееень быстро смывается. Я привыкла, нанося умывалку, постепенно ее смывать, а эта смывается мгновенно. Лично мне это не нравится. И пункт 3 — самый главный: она безбожно, ну просто адски сушит кожу. Если к первым двум пунктам еще так-сяк можно привыкнуть, то к последнему — ни за что! Вывод напрашивается сам за себя: деньги — на ветер  
Объем: 125 мл
Срок использования: 3 месяца.
Цена: 19 евро (в Duty free)
Оценка: 2 из 5 (сняла по 1 баллу за каждый пункт)

Avene Hydrance Optimale Light Hydrating Cream SPF 20 — Легкий увлажняющий крем SPF 20 от Avene
Развернутое мнение: Я давно хотела попробовать хоть что-то от Avene. Когда очередной тюбик моего любимого увлажняющего крема от Uriage закончился, решила купить флюид от Avene. Абсолютно естественно, что перед покупкой я прочла отзывы. Большая часть, конечно, были восторженными. Свою роль сыграло и наличие SPF-защиты. Крем хорош: быстро впитывается, кожа становится очень бархатистой и невероятно приятной на ощупь, вот прям хочется к ней прикасаться. Аромат мне тоже очень понравился: тонкий и ненавязчивый. Но… Увлажнение настолько слабенькое, что часа через 2-3 хочется еще что-то нанести на кожу лица. Вероятно, это индивидуальная реакция. А уж в тандеме с умывалкой Clarins — это вообще ноль  
P.S. Уже месяц, как я пользуюсь чудесным кремом от Nuxe (купленным, кстати, под влиянием блогера AdeleRiviere), но он, бесспорно, заслуживает на отдельный пост  
Объем: 40 мл
Срок использования: 2 месяца.
Цена: 180 грн (приблизительно $ 23; стоимость зависит от наценки аптеки).
Оценка: 3 из 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Ataliya 27 октября 2013, 15:03
Жаль, что вам не подошла пенка кларанс. По мне ее в глаза уж точно не надо
)
Olik25 27 октября 2013, 15:08
И мне жаль   Во время умывания средство так или иначе в глаза попадает, и то, что оно щиплет, не очень-то приятно, но терпимо…
Ataliya 27 октября 2013, 18:17
Я пробовала все пенки из этой серии, советую посмотреть на пенку с карите
Olik25 27 октября 2013, 18:46
Спасибо вам )) Миниатюру я бы попробовала, а вот полноразмерную версию как-то боюсь   Она наверняка тоже очень экономичная и куда потом девать?..
nomeolvides 27 октября 2013, 15:32
Согласна с мнением по поводу крема Авен. Уж насколько я фанат этой марки — но этот крем, по-моему, вообще высушивает кожу.
Если он у вас не отбил охоту знакомиться с продуктами марки, попробуйте аналогичный крем для сухой и очень сухой кожи. При ужасающем названии он действительно очень легкий и действительно хорошо увлажняет.
Olik25 27 октября 2013, 15:35
Спасибо вам )) Нисколько не отбил! С удовольствием попробую другие продукты от Авен  
Anechka 27 октября 2013, 15:35
Смею подозревать, что вы первым средством смываете тушь с глаз. Производитель это не рекомендует делать, вы можете очень сильно иссушить кожу вокруг глаз, которая очень тоненькая. А, если бы вы ей просто умывались, то, я не знаю, как может она попадать в глаза каждый раз, вы же не ребенок. Я не наношу средства для умывания вокруг глаз и, когда смываю, просто закрываю глаза и ничего не попадает.

На счет второго средства, то, у меня есть такой крем, только, для сухой кожи, мне его порекомендовал дерматолог.
У меня кожа очень сильно склонна к забиванию пор, этот крем мне их не забивает. Более того, у меня есть пробник такого же крема, только без spf, в нем минеральное масло и, он мне тоже, НЕ ЗАБИВАЕТ поры! Думаю вот, купить потом, на ночь использовать.
Увлажняют оба хорошо.
Кстати, прежде чем его купить, я тоже прочитала в интернете много положительных отзывов. Больше всего, по кол-ву, их было на ваш крем с легкой текстурой, мне его даже на лето захотелось купить.
Думаю, ваш легкий крем для всех сейчас был бы легким, ведь на улице холодно. Читала от многих, что на зиму и холода он не годится, т.к. он очень легкий.
Olik25 27 октября 2013, 15:40
Нет, косметику с глаз я смываю средством «Толедерм» от Урьяж.
Этим кремом я пользовалась еще летом, он закончился у меня в августе. Так что все по существу. На осень, естественно, я бы его не купила.
Latte 27 октября 2013, 15:39
Пенка Кларанс безусловно хит Косметисты. Естественно, не смотря на свою хитовось, не может подходить всем. Специально я ее на глаза не наношу, но не раздражает при попадании, и за 3 тубы использования (около 2х лет) у меня нет к ней ни одного нарекания.
Olik25 27 октября 2013, 15:44
Вот потому что хит, я его и купила. Лишний раз убедилась, что даже хитовые продукты не могут подходить всем без исключения.
razmarinka 27 октября 2013, 15:41
мне тоже пенка Кларанс не подошла именно по третьему Вашему параметру, НО самому главному для меня — сушит кожу страшно! макияж ей не смывала, не знаю как она «дружит» с глазками, т.к. брала ее для утреннего умывания. учитывая ее экономичность, просто не знаю, что с ней делать… ((
отложила ее, чтобы позже дать ей еще один шанс. возможно весной-летом… э-эх…
Anechka 27 октября 2013, 15:45
Надолго не рекомендуется откладывать косметику, т.к. может закончится срок годности после вскрытия и кожа может отреагировать разными, неприятными неожиданностями в т.ч. и прыщиками. А умывалка ведь, очень экономичная. Навряд ли вы ее используйте с лета за один месяц.  
razmarinka 27 октября 2013, 20:39
да это понятно, что не рекомендуется. но пользоваться ей тоже невозможно! значит, придется кому-то отдать или тупо выбросить.
Olik25 27 октября 2013, 15:46
Спасибо! Спасибо вам за поддержку!
Я так и поступила. Не пользуюсь ею уже больше месяца  
Anechka 27 октября 2013, 15:43
А может, наутро взять другую пенку, более мягкую и не пенящуюся (как, например, Лаванте от Урьяж)? Думаю, вечером. Кларанс вам хорошо пойдет при таком использовании и уже через неделю не будет чувства такой сильной сухости.
Olik25 27 октября 2013, 15:49
Ну я в шоке! Я просто В ШОКЕ! Вы не поверите, но пользуюсь я сейчас как раз «Лаванте» от Uriage. Я впервые попробовала его лет 7 тому назад, пользовалась года 2 подряд, потом покупала всякие новинки. Но сейчас поняла — лучше этого средства нет и быть не может.
Чудеса! Ваш комментарий… Просто чудеса  
Anechka 27 октября 2013, 16:02
:))))))))) Ну бывает же, прониклась я. Значит, точно менять ее не стОит! А эту от Кларанс можно использовать перед очищающим и масками.
Olik25 27 октября 2013, 16:06
Ваш комментарий поверг меня в шок. Я думала, что такого не бывает )) Но как же приятно! Да-да, не стоило мне экспериментировать )) Попробую Кларанс через месяц, если ничего не изменится, отдам подружке
oksi77708 27 октября 2013, 15:55
Пару дней назад выбирала между кремом Avene и Nuxe))) взяла именно последний по каким то своим внутренним убеждениям, и сюдя по вашему посту не прогадала.А о каком чудесном креме Nuxe вы говорите?
Olik25 27 октября 2013, 16:00
Не прогадали точно )) Название крема я напишу вам в личку, так как соблюдаю правила косметисты  
KotovaRita 27 октября 2013, 15:55
И мне Кларанс высушил кожу, превратил ее из жирной в жирную обезвоженную)Здорово живем)Выкинула)Взяла ля рощ позе физио гель и сенсей грязевое мыло-маска)
KotovaRita 27 октября 2013, 15:56
О, а еще это крем Авен у меня есть, я довольная, для моей жирной кожи идеально)
Olik25 27 октября 2013, 16:07
Во-во, каждому — свое! Очень рада, что вам крем подошел  
Olik25 27 октября 2013, 16:08
Спасибо )) Вы не первая, кто мне написал, что эта умывалка очень сушит кожу. В нашем полку прибыло )) Хотя это не повод для радости  
kairinishad 27 октября 2013, 15:56
В данный момент пользуюсь и пенкой и кремом, если пенку я покупаю впервые, то крем покупаю уже не первый раз (для меня лучший дневной). Насколько я поняла, мне они подходят только летом, сейчас немного сушат.
Olik25 27 октября 2013, 16:10
И каковы ваши впечатления от умывалки?
kairinishad 27 октября 2013, 16:20
В принципе ничего, если летом пользоваться, но мне не нравится какая-то пленка после нее на лице…
Olik25 27 октября 2013, 16:23
Пленка? Я у себя не замечала.
kairinishad 27 октября 2013, 16:27
Ну вот если я умываюсь просто водой или другой умывалкой, то такого нет. А от Кларанс как будто я кремом умывалась и он на лице остается
Olik25 27 октября 2013, 16:46
Вот это да. И это плохо
kairinishad 27 октября 2013, 16:48
Вот и меня это не устраивает
Solare 27 октября 2013, 16:52
Мне тоже пенка Clarins не подошла. Жутко сушит кожу, после ее использования, я просто бегу за увлажняющим кремом   И выбросить ее жалко, и пользоваться ей не нравится, а она как назло экономичная)))
Кремом таким пользовалась (только у меня он был без SPF), В целом неплох, но не *вау*  
Olik25 27 октября 2013, 18:44
Спасибо вам за коммент! Подпишусь под каждым ваших словом )) Приятно находить единомышленников :-)
KiskaPobeda 27 октября 2013, 19:10
То же самое   Умывание Кларас вообще не люблю, а этот крем Авен ужасен) Вот наоборот — это да, гель для умывания Авен Клинанс — любимый гель на протяжении многих лет   Я пробовала перейти на множество умывалок — в люксе, органике, аптеке, проф, японское, но всегда возвращаюсь к авеновскому. Не сушит, мягко очищает, очень нежный, подруг и сестёр на него подсадила.
А в Кларансе я во всём разочаровалась, последний шанс дам только маслу с орхидеей)
Olik25 27 октября 2013, 19:19
Спасибо за ваш комментарий! А в Кларансе больше ничего не пробовала, только эту умывалку. Но, честно говоря, как-то и пробовать уход не хочу… Спасибо за наводку на авеновскую умывалку  
Ariyana 27 октября 2013, 19:19
Вот и я была разочарована авеновским кремом, вообще не увлажнял, обидно было за выкинутые деньги…
Olik25 27 октября 2013, 19:21
Нам с вами он просто не подошел. В комментариях девочки с жирной кожей о нем хорошо отзываются. Ничего, есть масса других очень достойных аптечных продуктов!
Спасибо за ваш комментарий  
looloo_s 27 октября 2013, 19:24
А мне пенка от Кларанс очень нравится. Единственный минус, но очень важный для меня: если остатки туши она еще смоет, то тональный или тем более ВВ/СС — никак нет! Печально(( Но именно как средство для умывания утром или вечером на кожу без макияжа — отличное! У меня с ней кожа реально стала чище, меньше высыпаний.
Olik25 27 октября 2013, 19:33
Сколько людей — столько мнений  
Спасибо огромное, что поделились своим мнением  
Miss_O 27 октября 2013, 21:09
Мне тоже не подошел крем Avene. А я на него такие надежды возлагала, эх…  
Olik25 27 октября 2013, 22:37
Спасибо, что поделились своими ощущениями  
murmurchik 27 октября 2013, 21:27
Мне тоже не понравилась пенка эта. но по другим причинам — просто не нравится этот формат, лучше уж просто крем для умывания, а тут ни то ни се, ну и ощущения у меня после использования так себе — нету свежести, а кожа скрипит. я не люблю не первое, ни второе. кожу мне сушит не сильно (честно говоря, не обращаю внимания особо на этот фактор, потому что без тоника и крема ен представляю свою жизнь), просто вот не такие ощущения, как я жду от умывалок))
p.s. спасибо за предупреждение с кремом Авен. Мне с моей жирной кожей увлажнение нужно как для сухой (я обычно такие и беру), а то я уж так засматривалась на него...((
Olik25 27 октября 2013, 22:44
Да-да-да, свежести нет, а кожа скрипит. Этот скрип неприятен.
Это вам спасибо за дельный комментарий  
Tashty13 27 октября 2013, 21:28
Абсолютно противоположные эмоции от этих двух средств.Это мои любимчики.Только средством от Clarins я умываюсь, а не снимаю макияж (и в этом случае ничего не щипет).Эти два продукта -часть приятнейшего ежедневного ритуала.Сначала маслом диор я снимаю макияж, потом умываюсь средством от Clarins и потом крем Avene.
Однако, стоит оговориться что кожа у меня сохнет только зимой и не очень сильно.Я вообще считаю что один продукт не может подходить всем без исключения.
Olik25 27 октября 2013, 22:42
Умывалкой от Кларанс я также умываюсь, просто умываюсь. Когда я писала о том, что он смывает макияж, речь шла, конечно же, об остатках макияжа. Как все нормальные люди, для демакияжа я использую исключительно мицеллярные воды. Но остатки всегда смываю умывалкой — это мое правило  
Да-да )) Каждому — свое ))
Приятно, что вам эти продукты подошли  
seva 27 октября 2013, 23:27
Крем есть, очень довольна! Для жирной кожи самое то, единственное осенью и зимой легковат, для лета идеален
Olik25 27 октября 2013, 23:51
Именно, что для жирной. Для всех остальных типов кожи, к сожалению, не подходит. Хотя и заявлен для нормальной и комбинированной кожи  
zajcj 28 октября 2013, 01:10
да, я думаю, что авен для комби кожи и жирной. Я второй тюбик прикончила. И очень он мне нравится, но мне он даже зимой подходит, что-то более увлажняющее воспринимаю как тяжелый крем.
В нюксе люблю арома-перфекшен, для комби кожи, его мне тоже хватает с увлажнением.
А вот пенка мне лицо не сушила, но и особых восторгов по ее поводу не испытывала.
Olik25 28 октября 2013, 13:22
Как оказалось, для комби он не подходит. У меня — комби с выраженной сухостью.
Вот и я люблю, чтобы были восторги  
Diana-Nathalie 28 октября 2013, 14:04
Жаль, что сушит. Я люблю всю косметику удалять за один раз одной умывалкой.
Olik25 28 октября 2013, 14:18
Не просто сушит, а безбожно, к сожалению  
Vetka 02 ноября 2013, 11:59
Жаль, что Вам не подошла пенка для умывания Кларанс. Не смотря на мою привязанность к пенке соглашусь, что есть ощущения сухости после нее. На утро я ее использовать не стала бы однозначно, а вот на вечер использую. Причем в жаркое время года ежедневно и обязательно тоник Кларанс с ромашкой после нее, можно и другой подходящий. Тоник сразу убирает ощущение сухости. А зимой и осенью использую пенку два раза в неделю в качестве глубокого очищения кожи. Наношу на спонжик для умывания и легкими движениями по лицу, избегая области вокруг глаз. При использовании пенки кожа стала значительно лучше.
Olik25 05 ноября 2013, 01:09
Я пенкой уже не пользуюсь )) Через пару недель дам ей второй шанс…
Спасибо за ваш комментарий