25.10.2013

Обновляющая маска-пленка с фруктовыми кислотами (Fruit acid peel-off mask) от Fresh Look

Последние несколько лет я покупаю косметику только после тщательного просмотра отзывов, потому как раньше мои покупки отличались крайней необдуманностью, вследствие чего образовывались залежи невостребованных средств. Сейчас же все изменилось и 9 из 10 покупок оказываются удачными или, по крайней мере, ожидаемы по результату, но иногда все-таки случаются покупки, совершенные в приступе «аффекта».

Так случилось и в этот раз. Пришла я за новой коллекцией Artdeco, ее как всегда уже не было (который год мне не везет) и пошла я бродить между стеллажами, и искать жертву. Приглянулся мне стенд Ahava, и я решила поискать их грязевую масочку, ее не оказалось и улыбчивая девушка радостно повела меня к стенду Fresh Look. Полчаса мне распевала про «Маску красоты», которую я уже решила купить… но ее тоже не оказалось в наличии и тогда консультант, не сбавляя напора сказала: «Тогда возьмите эту, она такая же, да еще и с кислотами». Слово кислоты на меня действует гипнотически, моя кожа их любит и поэтому, не раздумывая, я понеслась на кассу. Только вечером, решив испробовать масочку, я прочитала слово «пленка». Если честно, я вообще не понимаю их действие, возможно мне просто не попадались достойные экземпляры, но те которые были (Грин Мама, Garnier, Сто рецептов красоты, Avon, Clean&Clear, TianDe) не давали вообще никакого результата.
Что ж поделаешь, маска куплена, осталось, наедятся на кислоты…

Обновляющая маска-пленка с фруктовыми кислотами (Fruit acid peel-off mask) Fresh Look

Производитель обещает золотые горы: Прозрачная, пленочная маска с АНА кислотами, создает кислую среду, ослабляющую межклеточные связи, тем самым ускоряет отшелушивание мертвых клеток. Маска способствует увлажнению кожи, очищает и обладает выраженным лифтинговым действием. Кожа после маски выглядит гладкой и помолодевшей. Подходит для всех типов кожи.
Активные компоненты: экстракт водорослей, пантенол, экстракт воробейника лекарственного, гликолевая кислота, молочная кислота.

Ну, вот как с такими компонентами маска не работает я не пойму. Но единственное что я могу о ней сказать — кожа после маски гладкая. Все. Больше за все время пользования маской — 6 месяцев — я не увидела ничего. Я пробовала и на крем ее наносить, как советует производитель, и без, и тонким слоем и толстым… но результат одинаков. Единственный плюс маски — она действительно снимается, очень легко и одним движением (другие маски-пленки приходилось по кусочкам соскребать). На увлажнение кожи не влияет, не очищает, отшелушивания не вижу, лифтингового эффекта тоже — за полгода ведь он должен быть виден. Единственное что я могу предположить, что все дело в креме, производитель рекомендует наносить маску «тонким слоем поверх любого крема (рекомендуем Активный ночной крем)», а этот Активный ночной крем имеет в составе " гликолевая кислота (8-10%)". Если это настолько важно и без него маска не работает, то зачем писать «поверх любого крема».
В результате маска как самостоятельный продукт для меня бесполезен, а в тандеме с кислотным кремом в данный момент проверить не могу, так как нет его сейчас в наличии…

По характеристикам:
Запах: не очень сильный спиртово-кислотный
Консистенция: густой тягучий гель
Упаковка: мягкая туба с отвинчивающейся крышкой
Цвет: прозрачный

Полный состав:

Свотчи (только декоративной косметики):

Вот так вот снимается:

Результат :

В результате имеем маску непонятного действия, особого очищения нет, по прямому действию не работает.

Цена: около 800 рублей за 60 мл
Срок тестирования: 6 месяцев

Я, Елена, спасибо, что дочитали…

INtriga 25 октября 2013, 17:38
Снимается и правда классно, судя по фото, мне тоже ни одной пленки, которая снимается путево не попадалось. Но е-мое, маска за 800р должна же хоть что-то делать с кожей)))
kairinishad 25 октября 2013, 17:40
Спасибо за первый коммент! Вот и я о том же!
Missoni 25 октября 2013, 19:57
Из оперы- отсутствие результата тоже результат  . ой, какие у вас сережки интересные
kairinishad 25 октября 2013, 20:20
Если так смотреть, то, конечно, да. Любимые
Lasto4ka 29 октября 2013, 18:18
Интересуюсь этой маркой, так что ваш отзыв очень пригодится, когда отправлюсь по магазинам значит в сторону этой маски не смотрим!
kairinishad 29 октября 2013, 18:39
Очень рада, что пригодился мой отзыв. Я считала, что израильская косметика априори хорошая