23.10.2013

Sisley Black Rose Cream Mask и Radiant Glow Express Mask

Здравствуйте, сегодня немного о масках.
Отличница и не очень.

Крышечки у них разные (просто они идут отдельно, и в одном магазине дали одну, а в другом-другую), хотя вроде должны идти завинчивающиеся, как у Чёрной розы, но мне больше нравится открывающаяся.
Начнём со свотчей:
Слева-black rose, справа-radiant glow.
У Чёрной розы достаточно лёгкая, кремовая консистенция, что позволяет ей быстро впитываться, она имеет лёгкий светло-розовый оттенок.
У Сияние же, немного более плотная консистенция и присутствуют шимерные частички.
Нанесли, распределили, видим, что чёрная роза практически впиталась, а сияние ещё нет.
1.Sisley Masque Creme A La Rose Noire Black Rose Cream Mask – Крем-маска с чёрной розой
Начну с того, что я не особенно фанатка масок, я к ним ровно дышу. С моей кожей нет особых проблем, но зимой хочется особого ухода.
И это просто находка! У меня есть ещё две увлажняющие маски, от которых я ничего не ощущаю после использования (как и со всеми остальными, не увлажняющими масками), а эта — просто вещь! Производитель советует убрать излишки через 10-15 минут, но я чаще всего наношу её на всю ночь, она не забивет поры, а наутро я действительно чувствую, что моя кожа мягкая и увлажнённая, выглядит очень свежо!
Запах мне не особо нравится, он слишком резкий для меня. У меня есть несколько продуктов с розой, для меня они более приятные по запаху, чем этот.
Я бы все время покупала бы эту маску, если бы не её цена. Всё-таки, меня жаба душит. Особенно если её реально использовать 2-3 раза в неделю...)
Срок использования:7 месяцев
Цена: 5670 р.(без скидок)
Оценка:5+

2. Sisley Masque Eclat Express Radiant Glow Express Mask Cleansing With Red Clay Intensive Formula – Экспресс-маска «Сияние» с красной глиной. Интенсивная формула
Это абсорбирующая экспресс-маска, которая очищает кожу. Я люблю уходовую косметику с шимерными частицами, и только поэтому я прониклась хоть немного к этой маске. В остальном, я не скажу, что после использование этой маски у меня лицо и кожа становятся лучше.
Наносится она на 3-5 минут. Больше и не нужно, начинает пощипывать. Запах у неё похож на большинство продуктов Сислей, в отличии от Чёрной розы, какой-то цветочный, эфирный. Мне от неё не горячо, не холодно, поэтому для меня эта маска ни о чём.
Срок использования:7 месяцев
Цена:4300(без скидок)
Оценка:4-.

mursoola 23 октября 2013, 19:12
А Radiant Glow Express Mask — глиняная или кремовая?
Alina_Tndr 23 октября 2013, 20:39
там есть белая и красная глина же. но она не сохнет на лице, как глиняные маски.
Varya 24 октября 2013, 09:16
У меня такие же две масочки и такие же впечатления
Черную розу дважды наносила в качестве маски, результат никакой — до сих пор жаба квакает. На ночь она и эффективнее, и экономичнее
Сияние совсем никакая, пользуюсь чтобы допользовать…
Alina_Tndr 24 октября 2013, 10:19
Сияние-красивая.) Мне ванную комнату украшает)))
fiba 24 октября 2013, 10:57
Тоже не заметила никакого эфекта от сияния, а черная роза пока лежит в виде штук 10 пробников (половина целой упаковки наверное   ), но пока ее не пробовала))
Alina_Tndr 24 октября 2013, 15:06
кстати, на пробники в магазинах щедры!
у меня было штуки 3 тоника и молочка для снятия макияжа, они достаточно большие, мл по 30.
и две другие маски с тропическими смолами и какая-то ещё были по 10 мл. учитывая, сколько они стоят в 60 мл-это огого)
до сих пор есть ещё коробочка с пробниками)