22.10.2013

Трое из ларца, одинаковы с лица... Origins Mask

Немного истории…
Origins (Ориджинс) – органическая косметика из США. Бренд входит в состав компании Estee Lauder.
Косметические средства Origins основаны на природных и органических составляющих земных, растительных и морских ферментов. Кроме этого, упаковка для косметики Origins производится из вторично переработанного материала, а для маркировки упаковки используются соевые чернила. И в завершение, само производство упаковки Origins совершается с помощью природной энергии ветра и воды.

Знакомство с косметическим брендом Origins я решила начать с масочного семейства –
— Origins Clear improvement.
— Origins Out of Trouble.
— Origins Drink up.
Купила я их не поштучно в стандартном 100 ml объеме, а наборчиком – 3 шт. по 75 ml.
И вот спустя полгода, я хочу поделиться с вами своим мнением об этих масочках.

1. Origins Clear improvement Active charcoal mask to clear pores
На эту маску, пожалуй, больше всего отзывов.
Вот что пишет производитель (мой свободный перевод):
Clear improvement – это угольная маска, очищающая поры.
Маску следует применять, когда вашей коже сложно дышать от токсинов и пыли из окружающей среды, когда поры забиваются, а цвет кожи становится серым. Активированный уголь действует как магнит, чтобы вытащить грязь из пор; Белая глина поглощает токсины; Лецитин удаляет загрязнения. Кожа начинает дышать…
Способ применения: один раз в неделю или чаще по мере необходимости нанести маску на распаренную кожу. Дать высохнуть, через 10 минут тщательно смыть.
Подходит: для всех типов кожи.

Маска черная, наносится на лицо тонким слоем-пленкой. За 10 минут, рекомендованных производителем, маска подсыхает на лице, и мне становится чуть-чуть дискомфортно. Потому что, это не высыхание глиняной коркой, как делает Мегамятная Lush, а стягивание тонкой угольной пленкой; вообщем стараюсь сбрызгивать лицо розовой водой или водой красоты от Caudalie.
В своем составе маска не имеет скрабирующих частичек, поэтому смывается водой без проблем. Моя кожа после процедуры выглядит слегка порозовевшей, как бы очищенной.
«Как бы» – потому что я не могу сказать «у моей кожи есть проблемы», «моя кожа забитая и грязная»… Нет… Вообще у меня самая любимая, чистенькая кожа ))) – да, она и шелушится, и жирнится, и радует меня высыпаниями, я знаю, где скрываются следы от акне (руки помнят) – но я ее люблю такой (комбинированной, временами с проявляющимися шелушинками, с небольшими покраснениями у крыльев носа). Я довольна, что мы вместе :) Поэтому, свою кожу я постоянно балую масками – очищаю, увлажняю, лечу, улучшаю цвет – просто потому что, люблю эти ритуалы, и надеюсь, что все это идет моей коже на пользу.
Сама маска неплотная, но и не жидкая; с практически неуловимым нейтральным ароматом. Из тюбика выдавливается без проблем. На мое лицо обычно хватает двух крупных горошин.
P.S. Если честно, я наношу эту маску на обычное лицо – надо попробовать на распаренное, может быть в этом секрет угольной!?
Оценка маски: 5- (минус за подсушивание кожи, но для меня это не повод отказаться от средства)

2. Origins Out of Trouble 10 minute mask to rescue problem skin
Вот что пишет производитель (мой свободный перевод):
Маска приходит на помощь, чтобы избавить кожу от неприятностей. Оксид цинка и Сера обладают прекрасными адсорбирующими свойствами, Камфора успокаивает. Все компоненты маски регулируют сальные выделения, убирают омертвевшие клетки. Кожа станет очищенной, уплотненной, воспаления будут убраны.
Подходит: для комбинированной и жирной кожи.

Это более белая, плотная маска со специфическим ароматом эвкалипта и масла чайного дерева. Запах, конечно, на любителя: он довольно ядреный и долго ощущается на лице. Но, меня этот аромат не особо смутил, поэтому эта штучка мне сразу полюбилась. Во-первых, я чувствую, что она работает – подсушивает воспаления, помогает им стать менее заметными и быстрее рассосаться. Во-вторых, в моем арсенале эта маска единственная в своем роде – она не очищающая (как скрабы, глиняные маски или угольные), она именно насыщенно-заживляющая. В-третьих, маска немного уплотняет кожу и за счет бодрящего аромата снимает следы усталости. Пожалуй, это мой любимый представитель из этой тройки.
Так как маска самая плотная из трех, она экономичнее всего выдавливается из тюбика, ее несложно дозировать. На мое лицо обычно хватает трех средних горошин.
Кстати, производитель рекомендует держать ее 10 минут на лице, а потом смыть теплой водой. Смывается она, как и угольная, без проблем.
Оценка маски: 5+

3. Origins Drink up 10 minute mask to quench skin's thirst
Вот что пишет производитель (мой свободный перевод):
Когда кожа обезвожена, она становится жесткой и шелушится, кожа нуждается в насыщении. Экстракт водорослей насыщают кожу живительной влагой, Абрикосовое масло обладает омолаживающим эффектом. Кожа становится мягкой и напитанной.
Подходит: для обезвоженной кожи, комбинированной и сухой кожи.

Ее я поняла не сразу. До вчерашнего дня маска была для меня абсолютно бестолковой (я активно использовала Manufaktura и Korres).
У меня есть два маленьких правила:
(1). После очищающих масок, я стараюсь наносить маски питательные или увлажняющие. Тогда, например, если я передержу глиняную маску, мне кажется, кожа не так страдает.
(2). Перед каким-нибудь важным мероприятием (а не после него) я всегда наношу в душе минут на 5 увлажняющую или питательную маску, тогда и тональный крем ложится, и кожа выглядит отдохнувшей и ухоженной, дольше не беспокоит жирный блеск.
Так вот, вчера я нанесла Drink Up после Trouble, и вы знаете, кожа была оооочень напитая, порозовевшая, отдохнувшая, все шелушки (возникшие у меня после перелета и смены часовых поясов) меня сегодня не тревожат. Я очень довольна результатом.
Текстура маски – плотная и скользкая. Если две предыдущие маски экономичны, но Drink Up сразу выходит из тюбика большой лепешкой )))) мне сложно ее дозировать.
Обычно, я выдерживаю минут 15 и смываю теплой водичкой. Знаю, что подобные маски не требуют обязательного удаления водой, их можно просто промокнуть полотенцем. Но, я себе такого не могу позволить по своим внутренним ощущениям.
Оценка маски: 5

Вот такие отличники :)
Цена каждой маски в объеме 100 ml на официальном сайте – 24$ US.
Будут вопросы, обязательно отвечу :)
Я, Таня.

MissAlex 22 октября 2013, 19:08
Маски ориджинс вызвали у меня жуткий купероз(
kovvka 22 октября 2013, 19:10
А какими конкретно масками Вы пользовались?
Может именно натуральность состава так повлияла на кожу?
В любом случае, любой продукт может как подойти идеально, так и все испортить — все индивидуально. Очень жаль, что у Вас такая реакция
MissAlex 22 октября 2013, 23:34
Обе уже беспощадно выкинуты. Первый две из Вашего поста, проказницы)
kovvka 23 октября 2013, 11:49
Ай-ай-ай!
Natalia_Bos 22 октября 2013, 23:18
Интересные масочки. Особенно угольная заинтересовала)
kovvka 23 октября 2013, 11:52
Есть из чего выбрать на самом деле ) Вся тройка для меня хороша!
irrsinnig 23 октября 2013, 01:05
О да, вторая маска восхитительна!
А вот угольная вызвала у меня ужасное сушила и раздражала кожу, увы.
kovvka 23 октября 2013, 11:51
Жаль, что у нас нельзя распробовать эту косметику без покупки… Маски это такое дело, либо ВАУ, либо НИЧЕГО особенного, либо полный КОШМАР! Никогда не хочется третьего
murnails 23 октября 2013, 07:23
Спасибо за пост! заинтересовала 2ая маска, надо будет посмотреть; а вот 1ая есть в наличии и очень нравится — использую 1 раз в 2 недели, кожа заметно чище становится и цвет лица меняется в лучшую сторону:)
kovvka 23 октября 2013, 11:49
Хорошо, что вам подошла угольная! Вообще фирма, надо сказать, неплохая!