22.10.2013

Тоники, хорошие и плохие

Тонизирование это неотъемлемый и очень важный этап ухода за кожей лица. Использование тоника завершает очищение и подготавливает кожу к нанесению кремов и сывороток.
В сегодняшнем обзоре я хочу рассказать о некоторых тониках, которые я использую каждый день.

Olay Essentials. Освежающий тоник для нормальной/сухой/комбинированной кожи

Этот тоник я купила основываясь на множество положительных отзывов. И прогадала. Нет, он не так плох. У него достаточно простая и дешевая упаковка, но на удивление, ее очень приятно держать в руках и удобно дозировать жидкость на ватный диск.

Он очень хорошо справляется с очищением кожи. Оставляет после себя незначительную пленочку, но со временем она высыхает/испаряется и, в принципе, никакого дискомфорта не ощущается. Он, так же, отлично увлажняет и не раздражает кожу. После него я смело могу забыть нанести крем на ночь, а с утра моя кожа будет напитанной и ухоженной. В общем все не плохо, если дело не касается его запаха и цвета. Запах химии для мытья паркетов и цвет синьки вызывает у меня смешанные и отвратительные чувства. Я без зазрения совести распрощаюсь с этим тоником сразу же после публикации поста.

Срок использования: месяц
Цена: 180 р.

Clinique Clarifying Lonion 2.

Раньше я его наносила 2 раза в день на все лицо и страдала от этого повышенной жирностью кожи и нередкими высыпаниями. Но это единственный тоник, который стопроцентно вычищает мою кожу. Даже после 5 умываний какой-нибудь ядреной умывалкой диск, пропитанный этим тоником, становиться хоть слегка, но грязненьким.

После него такие приятные ощущения чистоты, гладкости и свежести. Сейчас я использую его локально на высыпания — и он очень хорошо подсушивает и обладает антибактериальным эффектом. Но, признаюсь честно, раз или два раза в неделю я все равно наношу его на все лицо.
В составе присутствует алкоголь, салициловая кислота и ментол. Алкоголь действительно ощущается и его можно унюхать. От ментола чувствуется небольшое покалывание и свежесть. А Салициловая кислота помогает отшелушивать нашу кожу.

Срок использования: более 2 лет
Цена: 850 р.

Home Health. Blemish Treatment Lotion.

Этот тоник я заказывала только из-за салициловой кислоты в его составе. Я не очень люблю им пользоваться, так как его текстура немного маслянистая и запах чайного дерева мне не по душе. После него очень хочется умыть лицо водой. Но как локальное средство «на черные точки» он работает хорошо.

Я пропитываю им ватный диск и на несколько минут прикладываю на нос/подбородок. Эту процедуру я стараюсь проделывать 2 раза в неделю и результат на самом деле виден.
Он действительно очищает поры, но для этого им надо пользоваться регулярно.

Срок использования: 4 месяца
Цена: 9$

Я очень люблю продукцию марки Clinique, и долгое время старалась утихомирить свою жирную проблемную кожу при помощи спиртового тоника под номером 2. Но высыпания преследовали меня, и стоило только подсушить один прыщик — рядом с ним начинали назревать другие. И тут я решила поменять свою философию ухода за кожей и решила обходить стороной средства содержащие спирт и высушивающие мою кожу. Так я и попробовала впервые тоник Clinique Mild Clarifying Lotion.

Clinique Clarifying Lotion Mild.

Еще одно средство с салициловой кислотой. На вид это слегка густоватая, пенящаяся субстанция. Не очень удачная упаковка — достаточно проблематично его дозировать.

Это средство просто мое спасение. У меня уже вторая бутылочка на исходе. В составе этого тоника нету спирта и ментола, следовательно он не раздражает кожу и не вызывает неприятных ощущений от использования. Он бережно очищает и отшелушивает, слегка матирует и увлажняет кожу.
Он не имеет никакого запаха и цвета — просто идеальный вариант для меня. Я с удовольствием пользуюсь им каждый день и уверена что этот тоник сыграл большую роль в преображении моего личика, на котором воспаления и высыпания сейчас — это редкость.

Срок использования: около 6 месяцев
Цена: 850 р.

Aksynya 22 октября 2013, 16:45
ооо, я также недавно открыла для себя Mild Clarifying Lotion — соглашусь с Вами по всем пунктам! отличнейшее средство)
veraksun 22 октября 2013, 18:18
Спасибо, что заглянули)
M-Olly 22 октября 2013, 17:57
Несколько дней назад купила Mild Lotion Clinique. Поэтому промотала ваш пост в конец, чтобы сразу прочитать о нем ваши впечатления))
Про действие еще рано что-то говорить, но вот из-за неудачной бутылочки успела полить им пол в ванной
Перелила в старый флакон с дозатором, гораздо лучше теперь история)
veraksun 22 октября 2013, 18:54
Да, флакон совсем неудобный) последую вашему примеру))) спасибо, что заглянули!
M-Olly 22 октября 2013, 18:01
И еще вопрос.
Как по-вашему, Mild и №2 одинаково очищают?
Вы в отзыве про №2 выделили этот момент, а в Mild нет.
veraksun 22 октября 2013, 18:17
Mild, конечно очищает, но не так как #2. (Мне кажется, что и не стоит так сильно очищать кожу каждый день, по крайней мере моя стала выглядеть намного лучше, как только я отказалась от ежедневного использования #2.)
M-Olly 22 октября 2013, 18:19
понятно, спасибо!
Liona 23 октября 2013, 10:13
Очень заинтересовали последние, еще не решила надо мне со спиртом или лучше без.
mooncake 23 октября 2013, 11:55
Эх, а я всё не могу понять толк от этих тоников :( Что пользуюсь, что не пользуюсь… Еще вместо них можно термальную воду использовать.
mariaaquarelle 23 октября 2013, 12:28
Надо же, так много кому нравится Mild, а мне после #2 он показался противно-склизким и совсем не эффективным!
Syberia 24 октября 2013, 01:03
Если я не ошибаюсь, в последнем тонике Клиник — спирт есть, цетиловый. У меня такой же. В магазине консультант этой марки утверждала что нету, но в составе он прописан. Хотя этот продукт тоже очень люблю.