Lush Herbalism Эликсир природы - Очищающее средство-скраб для жирной и проблемной кожи

Добрый день, Косметиста!

С продукцией марки Lush до данного средства я знакома не была. Все как-то старалась побыстрее пробежать мимо очень очень для меня невыносимо пахнущего магазина. И все эти бомбочки, соли и мыло вразвес не вызывали у меня никакого интереса. Но настал тот день когда все таки любопытство победило и в очередной раз прогуливаясь по торговому центру решила все таки зайти. Зачем я зашла я не знала и начала расспрашивать консультанта что да как, зачем и для чего. Пересмотрев все мазилки, кремики и прочее я решила остановиться на средстве для умывания для жирной и проблемной кожи. О нем ниже и пойдет рассказ.

Lush Эликсир природы — Очищающее средство-скраб для жирной и проблемной кожи. Начну с того, что сразу бросается, нет не в глаза,  в нос! Это запах. Пахнет не очень вкусно, даже совсем не вкусно, какими то вроде водорослями болотными, даже не знаю с чем сравнить если честно.
Консистенция очень густой каши, которая сворачивается в комочки без разбавления водой. Имеет мелкие гранулы.

Состав:

В принципе я более менее довольна средством. Кожа у меня жирная, поры широкие, вечно забитые. А скрабом ядреным каждый день пользоваться не будешь ведь, кожу всю сотрешь и изранишь. А вот это как раз то, что мне нужно. Вечером после снятия макияжа беру в ладонь немного средства разбавляю чуть-чуть водой до консистенции негустой сметаны и массирующими движениями распределяю по лицу, вполне приятное ощущение не считая запаха, кожа не травмируется и какие то мелкие шелушения, неглубокие загрязнения убирает, для каждодневного пользования самое оно. Только после него всегда хочется умыться гелем/пенкой, оставляет ощущение неумытости какой то.

Свотчи (только декоративной косметики):

Оценка: 3 по баллу снизила за запах, и эффект неумытости

Я — Даша, ко мне на ты)
  • fiba
  • 22 октября 2013, 15:55
Спасибо за пост.Выбирала между этим и «Ангелом», взяла последний. После ного тоже хочется умыться гелем, т.к. едва уловимая пленочка присутствует.
Спасибо за первый комментарий) А запах как? А то я не могу прям с этим, доиспользую уже, а потом хочу что-нибудь другое купить.
  • she_is
  • 22 октября 2013, 16:22
ой как я люблю эту штучку!
А я с ним наполовину подружилась, буду все таки искать альтернативу)
Эффект «неумытости» от масел в составе   Мне средство пахнет ржаными сухариками
Надо же) Пошла понюхала еще раз Мне все еще водорослями пахнет)

• mursoola
  • 23 октября 2013, 05:13
Ууу… когда у меня еще был доступ к Лаш — этот скраб был моим любимым. Я кг 3 его использовала наверно Х)
  • Diana707
  • 23 октября 2013, 12:34
Тоже покупала это средство, коже моей подошло, а вот метод использования такой мне пришелся не по душе)