Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
22.10.2013
4104

Снятие макияжа и умывание с Bioderma и FreshLine

Добрый день, дорогие косметисточки.
Решила Вам поведать о том, как и чем я очищаю свое лицо.
Продукты, используемые мной, бесспорно, не станут для большинства новостью. Однако, я все же вставлю свои «пять копеек», в надежде быть полезной.

О себе:
Мне 29 лет.Кожа капризная, комбинированная, проблемная. Расширенные поры на носу и лбу, подкожники на щеках, неровный рельеф и мелкие воспаления на лбу. Справляюсь со всей этой красотой с трудом. Неосторожное использование кремов страшно забило поры на щеках, появились подкожники, которые не проходят неделями (и руки так и тянутся их зачистить), оставляя после себя еще более стойкие красные пятна (на которые, пока, я управу не нашла).
Серьезно вопросом я занялась примерно полгода назад, когда сын пошел в детский сад и на себя любимую нашлось время.
В этом посте расскажу об очищении.
И так:

Fresh Line Hermes Skin Salve Remedy Clarifying Face Wash.
Гидрофильное масло.
Производитель обещает: Масло пенящееся очищающее Гермес обладает антибактериальным и противогрибковым действием, регулирует работу сальных желез, успокаивает. Это средство основано на способности натуральных масел образовывать пену. Это отличное мягкое очищающее средство, обогащенное смесью антибактериальных эфирных масел. Удаляет чрезмерную жирность и регулирует секрецию, при этом, специально предназначено для лечения угрей, так как раскрывает поры. Рекомендуется для кожи с угревой сыпью, а также подходит для подростковой кожи, благодаря своей мягкой формуле.
Развернутое мнение
Все загрязнения и косметику удаляет на ура. Эмульгируется на лице легко.Кожу не пересушивает.
Воспаления с ним становятся меньше, заживают быстрее. Использовав маленькую бутылочку, купила на пробу на масло Деметра от FreshLine, но снова вернулась к Гермесу. Эффект заметнее, Деметра больше подойдет для беспроблемной кожи.
Дозатор на бутылке в 200 мл удобный, мягкий, легко контролировать объем выдавливаемого средства. Бутылка стеклянная, тяжелая. Приятно держать в руках, но в ванной комнате нужно быть осторожной, чтоб не расколотить.
Мини версия 60 мл представлена в пластиковой бутылочке с широким горлышком и винтовой крышкой. Дозатора нет, что очень не удобно. При ежедневном использовании утром и вечером маленькой бутылки хватает на 1.5-2 месяца, так что средство очень экономичное.
Во всей этой красоте есть один, но очень существенный минус- ЗАПАХ! Очень травяной, аптечный, резкий.

Оценка:
5—(за запах, но за эффект можно и потерпеть)
Срок использования больше 3 месяцев, буду покупать еще.
Цена 550 за 200 мл по золотой карте в РГ.

Bioderma Sensibio H2O
Мицеллярная водичка.
От производителя: Показания к применению: Очищение хрупкой, тонкой, чувствительной кожи, склонной к появлению покраснений. Снятие макияжа (в том числе — водостойкого) с лица и контура глаз. Не содержит щелочи, спирта, феноксиэтанола и ароматизаторов;
рН-нейтральный.Состав Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.
Развернутое мнение
Эта вода — уже бестселлер на косметисте. Когда передо мной встал вопрос о смывке для глаз, начитавшись хвалебных постов тут, я ухватила сразу 500 мл и не прогадала.
Косметику смывает почти всю (стойкие карандаши для глаз ей все таки не сдаются, но я их использую крайне редко). Глазки не раздражает. Кожу глаз не сушит, жирной пленки на веках так же не замечено.
Отличное средство для снятия дневного макияжа с глаз. Расходуется экономно. Этой бутылке уже 3 месяца. Хватит на год.
Оценка: 5, но со стойкими карандашами для глаз она не справляется.
Срок использования: 3 месяца, куплю еще
Цена: около 530 рублей за 500 мл (покупала в интернет-аптеке в Европе)

Bioderma Sebium Gel Moussant Purifant
Гель для умывания для проблемной кожи. Покупала изначально для мужа в качестве геля для бритья. Пенится он не достаточно, бриться с его помощью муж не стал, используем в качестве умывалки вдвоем.
От производителя: Для ежедневного очищения: — смешанной, жирной, проблемной кожи, кожи склонной к появлению угрей; — во время дерматологического лечения, вызывающего сухость кожи; — при склонности кожи к возникновению воспалительных элементов и фолликулитов (например, после бритья). Применять 1-2 раза в день. Нанести на увлажнённую кожу, вспенить, затем смыть водой.
Можно использовать как пену для бритья.
Состав: Water (Aqua), Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Peg-200 Hydrogenated Glyceryl Palmate, Peg-40 Glyceryl Cocoate, Disodium Edta, Citric Acid, Zinc Sulfate, Sodium Coceth Sulfate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Sodium Chloride, Xylitol, Fructooligosaccharides, Mannitol, Rhamnose, Sodium Hydroxide, Propylene Glycol, Sodium Methylparaben, Sodium Propylparaben, Fragrance (Parfum).
Развернутое мнение Гель для умывания с ненавязчивым запахом. Достойно пенится, но недостаточно для использования при бритье. Муж стал замечать, что воспаления после бритья проходят уже к утру, прыщики проходят быстрее и их стало значительно меньше.Улучшился рельеф кожи. От себя добавлю, что мелких воспалений стало значительно меньше, бугры и неровности стали проходить.
Кожу не сушит.
Дозатор мягкий и удобный. Легко отмерить требуемое количество средства, бутыль из твердого пластика. Очень экономичен. Бутылка 500 мл, пользуемся вдвоем (раз в день, вечером), а еще и трети не ушло.

Срок использования:3 месяца. Куплю еще.Если не себе (вдруг потянет на эксперименты), так мужу точно.
Оценка: 5-. За обман с бритьем.
Цена: 560 р за 500 мл (брала в ненашенской интернет-аптеке)

Я Наталья, ко мне — как Вам удобно.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ariwka 22 октября 2013, 14:21
Тоже очень люблю масло Гермес! Но у меня оно наоборот неэкономичное — умываюсь всегда два раза. Один раз — одно нажатие. А минус за запах ставить нечестно ))) Это субъективно. Мне оно пахнет очень приятно — чайным деревом. Спасибо вам за пост.
AmberMo 22 октября 2013, 17:44
На мой вкус запах через чур резкий.   Вот ходила и думала — чем же пахнет?! Чайное дерево! Спасибо, что просветили!
ViolaTricolor 22 октября 2013, 14:39
Спасибо за пост! Надо наконец уж что-нибудь попробовать из Fresh Line.Отзывы хорошие.
AmberMo 22 октября 2013, 18:17
Пожалуйста! Рада, что соблазнила. Косметика и правда, по большей части, достойная.
OlenenokDashik 22 октября 2013, 16:39
Определённо попробую Гермес. Деметра в новой версии очень сушит(
Lenanvrsk 22 октября 2013, 17:29
Ой, а можно поподробнее про новую версию Деметра? У меня она как раз заканчивается, хочу купить новую, как узнать, какая версия у меня?
OlenenokDashik 22 октября 2013, 17:56
Старая, насколько я знаю, более жёлтая и масляная, у Вас такая? Новая почти прозрачная, и это совсем не масло, скорее гель. Я не пробовала старую, о которой видела такие восторженные отзывы, у меня сразу появилась новая — и она мне совсем не нравится( Плохо пенящаяся, но при этом дико сушащая.
AmberMo 22 октября 2013, 18:20
Может срок годности вышел?
Lenanvrsk 23 октября 2013, 17:19
Значит у меня новая и она мне очень нравится, не сушит и отлично очищает)) спасибо за разъяснения!
Malta 22 октября 2013, 17:01
Скажите, гель Биодерма очищает до скрипа? И легко ли смывается с кожи?
AmberMo 22 октября 2013, 17:53
И гель и масло отчищают «до скрипа». Гель смывается достаточно легко, но не с «лету». Умываться приходиться 2-3 раза.
Malta 22 октября 2013, 18:28
спасибо!
Megamouse 22 октября 2013, 23:24
Fresh Line Hermes Skin Salve Remedy Clarifying Face Wash — это вовсе не гидрофильное масло, оно содержит павы.
AmberMo 23 октября 2013, 07:15
Такой информации нигде не нашла. Есть длинный перечень на коробке, чего они не используют при производстве. Но коробку я выкинула и фото представить не могу. Оно есть в других постах на косметисте. А по поводу гидрофильности — мне его так консультант представил…  
Diana707 23 октября 2013, 12:37
Хороший у Вас арсенал! Масло Fresh Line в очереди на пробу. Мицеллярная вода Bioderma — незаменима для меня, пробовала и розовую, и зеленую. Мне больше понравилась розовая, хотя кожа у меня проблемная. Гель Bioderma понравился, но пока второй раз покупать не стала, может быть и вернусь к нему)
AmberMo 17 декабря 2013, 15:21
Спасибо  
Арсенал выполняет свою работу уже больше полугода. Все нравится, только не факт, что я не попробую что нибудь еще…  
Maritime 17 декабря 2013, 15:13
А можете в личку написать сайт интернет-аптеки, в которой заказывали данные средства.