25.10.2013

La Roche-Posay Effaclar Mat Sebo-Regulating Moisturizer увлажняющая эмульсия для жирной кожи

Отзывов на эту эмульсию на просторах нашей сети, конечно, предостаточно, но я решила добавить еще и свой, т.к. во-первых, твердо верю, что слишком много отзывов о косметике просто не может быть, а во-вторых, потому что, среди авторов этих постов почти нет обладательниц моего типа кожи. Главное мое отличие в том, что у меня кожа азиатского типа. Как известно, азиатская кожа отличается от европейской. Она более плотная и отличается более высокой активностью сальных желез. И часто то, что подходит европейской коже, далеко не всегда подходит азиатской коже. Уж поверьте моему опыту!

Итак, о креме эмульсии La Roche-Posay...
Развернутое мнение

Текстура: плотная, даже слишком для эмульсии, но быстро впитывается.

Запах: приятный, как и всех французских кремов.

Действие:

1) Абсолютно матовая кожа. Мне такая 100% матовость не очень нравится: кожа выглядит недостаточно увлажненной. Предпочитаю легкий влажный эффект. Но кому как…

2) Хорошо увлажняет и успокаивает кожу.

3) Никаких аллергических реакций на моей жутко чувствительной и аллергичной коже данная эмульсия не вызвала, в очередной раз подтвердив репутацию La Roche Posay как гипоаллергенной косметики.

4) Дает легкий «пудровый» эффект, как после праймера. Может использоваться как база под макияж. Я попробовала сразу поверх этой эмульсии нанести пудру и консилер — справляется отлично!

В целом, очень хороший крем, пардон, эмульсия, на для моей кожи на весну/лето слишком тяжеловат. Поэтому обладательницам жирной и комбинированной азиатской кожи на лето брать не советую, а вот на осень или зиму самое то! Насчет европейской кожи судить не берусь, но наверно, слишком жирной коже тоже в летнее время не подойдет, хотя, конечно, все индивидуально.

Цена: ок. 4000 тг / 800 руб.

Срок тестирования: 2 месяца

Katherinka 25 октября 2013, 01:56
Спасибо за пост. Раньше пользовалась этим кремом, вначале эффект очень радовал матированием и отсутствием блеска в Т-зоне, но после продолжительного использования начался обратный эффект, кожа стала более жирной и поры шире, эффект от крема пропал. Видимо, мне не подошло это средство.
Sleeping_beauty 26 октября 2013, 23:19
Спасибо что заглянули! Рада, что вам понравился мой пост   Действительно, у всех индивидуальная реакция, тут уж не предугадать   У меня тоже такое часто бывает. Может быть вам стоит попробовать что-то менее агрессивное? Может быть из-за такого сильного матирования, как раз кожа и начала становиться более жирной?
Oksana Obidina 15 марта 2017, 19:26
Дело не в креме в данном случае. Я как раз сейчас рассматриваю эту покупку для себя, но пользоваться только этим кремом утром и вечером — в корне неверно! Основная задача — это матирование, что означает, что средство будет подсушивать кожу. Постоянное иссушение ведет к тому, что сальные железы начинают вырабатывать сала еще и еще больше. Если в креме есть увлажняющие факторы, то здорово, конечно. Но в любом случае, на ночь лучше такие вещи не наносить, тем более, что ночью матирование как-то ни к чему. На ночь нужны хорошие увлажняющие средства, не забывающие поры. И хорошие маски увлажняющие
Liona 25 октября 2013, 09:10
Был такой в старой версии, помнится очень нравилось матирование.
Koshkoladka 25 октября 2013, 11:05
автор, а на сколько вам хватает матирования? через сколько часов жирный блеск появляется?
Sleeping_beauty 26 октября 2013, 23:24
У меня жирный блеск появлялся где-то через 3-4 часа, уж не знаю хороший или плохой это результат. Но у меня кожа очень жирная, так что на менее жирной и комбо коже может быть побольше эффект длиться будет…
_AnastasijA_ 25 октября 2013, 13:15
Как раз сейчас такой пользуюсь — и мне очень нравится! И хотя я обладательница жирной кожи, но мне как раз эта эмульсия идеально подошла на весну-лето, а вот для осени-зимы — лично мне не хватает увлажнения! Но покупаю уже третий раз и буду брать еще!
Sleeping_beauty 26 октября 2013, 23:31
Рада, что вам так подошла эта эмульсия! Учту ваш опыт, если вдруг буду давать рекомендации кому-нибудь   Видимо, в моем случае дают все-таки знать те самые особенности азиатской кожи
_AnastasijA_ 26 октября 2013, 23:51
Всё очень индивидуально — кому-то не подходит, а кто-то не нарадуется!)) Хорошо, что на нашем любимом сайте можно рассмотреть все мнения и сделать правильный выбор)
Sleeping_beauty 27 октября 2013, 00:16
Это точно!=)