19.10.2013
1932

Сахарная эпиляция (шугаринг) с пастой Riviere Sucre средней консистенции

Фотография:
Информация от производителя: Помогает избавиться от нежелательных волос на длительное время, способствует постепенному замедлению роста волос, а также уменьшению их врастания.
Мое мнение: Заинтересовавшись методами избавления от вросших волос, я узнала о таком чудо средстве как сахарная эпиляция. Частенько его еще называют забугорным словом шугаринг). На пробу взяла самую маленькую баночку (вдруг не получится..)). Правда перед этим я была в салоне на этой процедуре сахарной эпиляции, а теперь еще и дома посмотрела видео, как это все делается. Мне понравилось, как делают шпателем, поэтому заказала еще несколько деревянных шпателей. Всего существует 3 вида жесткости пасты — мягкая, средняя и жесткая. Я остановилась на средней, чтобы опять же если что, можно было потом понять — нужно мне потверже или наоборот помягче.
Перейдем к процедуре))
На этикетке написано, что если паста твердовата — ее необходимо разогреть до состояния мягкого пластилина. Что я и сделала, поставив в микроволновку на 10 сек. Решила начать с рук. Подцепив шпателем шугаринг пасту, нанесла размазывающим движением против роста волос, потом этим же шпателем оторвала пасту по росту волос. И все) На кусочке пасты уже виднелись вырванные с корнем волоски. Далее я использовала этот кусочек пасты почти на всю руку, пока деревянный шпатель не сломался! (Благо я взяла 5 штучек...). Но на будущее поняла, что надо брать либо металлический шпатель, чтоб уж наверняка, либо много-много деревянных…

Состав: fructose, glucose, water.

Цена: 490руб

Срок тестирования: 2мес

Fragolina 19 октября 2013, 17:23
ого, вы героиня, что решаетесь на подобные процедуры дома. я вот подумываю о салоне, но пугают отзывы подруг о дикой боли   особенно в области бикини… напишите потом, сколько времени потом после подобной эпиляции волосы не растут!
nensiro 19 октября 2013, 17:57
Дикая боль? Ну не знаю… первый раз я сходила в салон, кстати, на шугаринг пару месяцев назад, было конечно очень не приятно, но терпимо точно=))) Тем более когда лежишь и думаешь, что почти на месяц можно забыть о бритве)))
А так волоски примерно недельки три не растут))
Lasto4ka 19 октября 2013, 17:28
Может быть вы более подробно расскажете о процедуре, а то, извините, но мне кажется, что пост слишком маленький и неинформативный… И у вас состава пасты нет, а это в таких продуктах важно.
nensiro 19 октября 2013, 17:50
Состав дописала, а насчет подробней о процедуре — я вроде бы написала все, как делала…
Lasto4ka 19 октября 2013, 17:57
За состав спасибо, хороший для пасты! А про процедуру я просто не поняла, вы прямо шпатель к коже приклеиваете?
nensiro 20 октября 2013, 14:59
Я использую шпатель вместо пальцев, то есть прямо им размазываю. Это можно увидеть на прикрепленных фото… Многие это делают пальцами, но у меня шеллак на ногтях, который я боюсь, что может остаться в этой пасте, если я буду так делать((
Lasto4ka 20 октября 2013, 19:42
Все супер! Теперь понятно, такую технику еще не встречала. У меня подруга делает эпиляцию прямо шариком, я пробовала такой вариант, мне не подходит руки наверное не из того места растут после процедуры остаются небольшие гемотомы, сама я делаю с помощью восковых полосок, принцип действия как в эпиляции воском. Попробую теперь ваш вариант, может шпателем мне будет сподручней!
nensiro 21 октября 2013, 00:21
А с помощью восковых полосок вы тоже наносите против роста волос, а отрываете по росту? Или наоборот?
Lasto4ka 21 октября 2013, 00:27
Наоборот! Наношу против, потом прилизываю по, сверху приклеиваю полоску, жду когда она пропитается и резко отрываю против — смотрим результат и все! Но в вашем способе получается более экономичный расход.
Savagenticement 21 октября 2013, 00:34
А на сколько использований хватает этой банки? Допустим если делать эпиляцию на ногах, зоне бикини, подмышках. И объем у нее какой?
nensiro 21 октября 2013, 13:39
Я взяла самую маленькую по объему — это 210гр. Пока я сделала только руки и ноги — больше половины содержимого еще на месте.)) В следующий раз думаю взять баночку побольше — получится гораздо экономичнее…