18.10.2013

Пора чистить поры… Тоник Pore Purifying Toner With Saw Palmetto & Mint от Origins

Я продолжаю знакомиться со средствами американской марки Origins, сегодня рассказ о тонике для очистки пор.

От производителя (мой перевод):
Очищающий тоник даёт моментальный эффект сужения пор. Салициловая кислота уменьшает блеск и удаляет излишки кожного сала. Делает кожу гладкой и матовой. Избегайте области вокруг глаз.

Теперь от меня:
Для меня это классический спиртовой тоник. Причём конкретно спиртовой. Моя жирная кожа нормально реагирует на спирт в составе, особенно в летний период.
Некоторое время назад я писала о геле для умывания из этой же серии (вот он), который не вызвал у меня WOW-эмоций. С этим тоником абсолютно такая же история. Он неплохо справляется со своей задачей. Удаляет оставшиеся на коже загрязнения, тонизирует. Немного подсушивает кожу и после необходимо наносить увлажняющее средство. Придаёт коже матовость. Вот, пожалуй, и всё. Чего я совершенно не заметила в обоих средствах этой серии так это сужения пор. То ли поры у меня такие неподдающиеся… Не заметила и особого очищения пор.
Флакон, в который помещён тоник, очень приятный. Сделан из качественного пластика. Удобное горлышко позволяет правильно дозировать тоник.
Оформление скромное, но вполне симпатичное.
Вот такой вполне рабочий тоник для тех, кто нормально реагирует на спирт в тониках и лосьонах.

Объём: 150 мл.
Страна: США
Цена: 700 руб.
Срок тестирования: 3 месяца

MimimiXXX 19 октября 2013, 17:55
Спасибо за пост! У меня такое ощущение что надпись на тонике «сужает поры» это просто маркетинговый ход…