18.10.2013

Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil. Методы использования?

Добрый день, девчули. Недавно стала обладательницей масла Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil. Перед началом использования проштудировала Косметисту, перечитала посты. Использую около двух недель, и утром и вечером. Кожа у меня очень капризная и к осени-зиме стремиться стать вообще образцом для клиник красоты с пометкой «ДО». Из комбинированной становится обезвоженной, раздраженной, с покраснениями, при этом блестит как блин. Масло ситуацию спасает и мне очень нравится, как оно работает с моей кожей. Но… Расход у меня далеко не 3-4 капли на лицо, как обычно указано в постах. У меня капель 10 уходит точно. Кожа буквально пожирает масло! Я пробовала наносить 3 капли, катастрофически не хватает, если сверху накладывать крем, тоже от Clarins", забиваются поры… А вот в одиночку масло шикарно действует. Вот и хочу спросить, со временем расход может уменьшится? Возможно кожа восполняет свои потребности? Использую так, как пишут в постах. Растираю в руках и мягкими надавливающими движениями вбиваю в кожу. Не перепитаю ли я так лицо? Может есть другие способы? Буду благодарна за советы.
P.S. После двух недель использования у меня существенно перестала лосниться кожа. И пудрой я пользуюсь гораздо реже.

Subaru 18 октября 2013, 09:25
Просто видимо коже столько нужно этого масла   У меня тоже бывает после очищающих масок или после дня на морозе кожа начинает его больше просить. Про то что перепитаете, Вы сами увидитите по состоянию- на утро она еще будет блестеть, может еще какие-то признаки появятся. Я нанош масло ( у меня Сантал) на виноградную или термальную воду, тогда действительно чуть меньше нанести нужно, как советует производитель нанести на влажную кожу после тоника, а я поверх тоника еще и термалкой или виноградной водой брызгаю лицо. Кстати виноградная термальная водичка у Кодали kosmetista.ru/catalog/product/3728 она несет в себе и дополнительный уход и увлажение.
Isterika 18 октября 2013, 09:25
Обожаю это масло! Пользуюсь так, как рекомендует производитель: протираю лицо тоником, сбрызгиваю розовой водой (а это уже отсебятина;)) и лицо и ладони, капаю 2-4 капли на влажную ладонь, растираю и прохожусь ими (ладонями) по влажному лицу и шее.
MiladyAlice 18 октября 2013, 09:44
У меня масло Лотос, но, думаю, они аналогичны по консистенции, так вот я его наношу так: умываю лицо, слегка промакиваю полотенцем и наношу 3 капли масла — по 1 на каждую щёку и 1 на лоб и подбородок. Хватает идеально и поры не забиваются, т.к. кожа увлажнена обычной водой, а не тоником, к примеру.
MaRi_Na_I 18 октября 2013, 10:42
У меня поначалу уходило капель 7-8, теперь использую 5-6. Ни до, ни после масла не стоит наносить кремы и сыворотки: масло наносится после умывания и тоника/лосьона (конечно, перед лосьоном можно использовать и пилинги, и скрабы, и маски — только не увлажняющие:)) Я масло, чуть разогретое в ладонях, наношу массажными движениями на лицо и шею, еще влажные от тоника (я тоник наношу не ватным диском, а тоже ладонями). И, конечно, масло стоит использовать только на ночь и желательно курсами, но тут уже смотрите по потребностям Вашей кожи.
Tulka 18 октября 2013, 13:46
У меня такое масло. Очень его люблю. Производитель советует использовать это масло в паре с тоником. Использую тоник для сухой и чувствительной кожи с ромашкой. Смотрела видео, нужно в ладошку налить тоника и потом туда же несколько капель масла ( у меня уходит 3-4 капли), потом я аккуратно как бы грею между лодонями и сразу на лицо.
GalinaGalina 18 октября 2013, 13:58
Если кожа влажная (как рекомендует производитель), то количество можно варьировать. И трех капель хватит, если есть такое желание.