17.10.2013

Что опять Carmex?! Очередной отзыв о бальзамах? А нет! Carmex Healing Cream

Доброго времени суток, дорогие Косметисточки!
Хочу представить Вашему вниманию крем Carmex Healing Cream. Заказывала я всем известный бальзам для губ и заодно прихватила этот крем, почти не читая отзывов. Пока шла посылка, я все же поинтересовалась, что за зверь такой ко мне едет

Фотография:

Carmex на протяжении 75 лет исцеляет наши губы. Теперь нам представляют новый крем для интенсивного лечения и увлажнения потрескавшейся и сухой кожи. Производитель обещает нам в новом креме эксклюзивную запатентованную формулу для здоровой, мягкой кожи. 9 активных ингредиентов будут бороться за красоту и комфорт. Крем разработан для сухой кожи, особенно рук, ног, локтей. Но судя по отзывам иностранных бьюти-блоггеров, каждый использует его, как подскажет фантазия и потребности. Даже на лицо.

Упаковка: тяжелая, матовая туба с качественной откидной крышкой. Такая не отвалится при ежедневном применении. Туба очень плотная (материала не пожалели) и шершавая. Точно не выскользнет из рук замечтавшейся красавицы.

Текстура: Крем заявлен как для очень сухой кожи. Я ждала от такого крема эффекта как от Спасателя т. е. жирная пленка на руках. Но крем очень легкий, впитывается моментально. После него кожа гладкая, нежная, бархатная. По заявлению производителя, крем концентрированный – использовать в небольших количествах.

Цвет: крема белый, не перламутровый.

Запах: теперь о запахе. Запах достаточно сильный. Фирменный запах Carmex. Очень напоминает запах их бальзамов для губ. Только немного более разбавленный. Пахнет так, как будто растяпа-кондитер добавил в крем для шикарного торта камфору и ментол. В нем слышно ванилин. И неудивительно, ванилин присутствует в составе. После нанесения остается сладкий свежий аромат. Я слышу его еще долго. Если Вы не любите запах бальзамов этого производителя, крем Вам вряд ли подойдет. Я его люблю, но запах химического ванилина не вдохновляет на лишние вдохи рядом с намазанными кремом руками.

Состав: Water, Behentrimonium Methosulfate, Cetearyl Alcohol, Petrolatum, Isopropyl Palmitate, Lanolin, Dimethicone, Allantoin (Comfrey Root), Beeswax, Cetyl Esters, Theobroma Cacao Seed Butter (Cocoa), Mineral Oil, Propylene Glycol, Methyl Paraben, Propyl Paraben, Salicylic Acid, Diazolidinyl Urea, Camphor, Menthol, Vanillin, Fragrance

Использую этот крем для рук 3-4 раза в неделю. Очень довольна. Пропало чувство дискомфорта и стянутости кожи. Кожа у меня не шелушилась, но когда была пересушена, была видна каждая морщинка. Сейчас руки посветлели, стали более гладкими, увлаженными.
Еще один из плюсов: продукт не тестируется на животных

Объем: 113 г
Цена: от 4 до 10 дол.
Срок тестирования: больше 1 месяца
Оценка: 5- (за запах)

Я Таня. Всем спасибо, что прочитали.

Tori2709 17 октября 2013, 23:56
Смотрю на состав и не понимаю что же там может исцелять?
Но если работает, то это главное. Спасибо за пост!
mooncake 18 октября 2013, 00:38
Аллантоин, может быть? Стимулирует процессы регенерации.
Tulka 18 октября 2013, 07:43
Спасибо, что прочитали. Да, действительно состав не самый натуральный
beautiful_melanholy 18 октября 2013, 16:30
4 раза прочитала состав, пожалуйста, скажите кто-нибудь, в нем действительно нет глицерина   или я его не вижу? просто глазам не верю.
Tulka 18 октября 2013, 16:49
таки нет его там
beautiful_melanholy 18 октября 2013, 16:55
спасибо! у меня на него аллергия… так что актуальнее некуда) спасибо
Tulka 18 октября 2013, 16:58
а я не задумалась, что сложно найти средство без глицерина.