Два одинаковых продукта от двух разных производителей. Oil control film от Missha и от Etude House

Доброго дня!

Мои последние салфетки были довольно неплохи, хотя поначалу (в жару), я и серчала на них. Пленки же, ожидаемо оказались еще лучше. В моем распоряжении сейчас две упаковки — Missha Oil control film и Etude House Oil control film. Они, кроме как коробочками, больше не отличаются ровно ничем. И цвет одинаковый, и на ощупь. Просто братья-близнецы. У обоих коробочки одинаковой толщины и липучки, позволяющие удобно доставать синие пленочки по одной. Результат работы я вижу сразу — пленка становится темнее там, где соприкасалась с кожей и на этом месте появляются жирные следы, как на промокашках в школе чернила или вода. Сейчас, осенью, мне хватает на все лицо одной пленки. Мужу обычно хватает двух. Пользуюсь, правда, не каждый день, а когда вспомню. Футляр картонный, но довольно плотный. Претензий к нему нет. Сами пленки на ощупь очень приятные. Макияж не стирают, да и вообще, довольно деликатны. Вот только, как бумажку, скатать в шарик и выкинуть пленку у Вас не получится. Такая забавная особенность.
Покупкой я очень довольна. Тем более за такую цену. Думаю, что куплю еще не раз, особенно на лето.
Стоимость: около 100 руб каждая упаковка
Оценка: 5 обоим
Использую: с 28 или 29 сентября.
  • Koshka
  • 21 октября 2013, 14:42
у меня пленки от mentholatum.здоровская штука
Пленки, как оказалось, вообще здоровская штука.)
  • Vera0305
  • 21 октября 2013, 16:36
Спасибо! Всегда актуальный продукт. Обязательно попробую. :)

• man_i_ya
  • 21 октября 2013, 16:41
Какой хороший продукт) а я все по старинке салфетки (они выглядят как калька), сколько не искала пленки, пока у нас в городе не нашла.
Я пока тоже, но они есть, почему-то, правда, не попадались.
У меня Missha, до этого пленок у меня не было, хотя матирующих салфеток я перепробовала кучу. Пока не могу сказать, лучше ли или удобней ли пленка, но мне нравится. По началу я думала, что оторвать салфетку от липучки не получится, но нет, ничего не рвется)
Пленки лучше, чем салфетки впитывают. На мой взгляд. На мне)
Я пока пленку до конца не распробовала, заказ пришел только на прошлой неделе. А вот кальки у меня столько, что запаса хватит на случай ядерной катастрофы! Но куда деваться, раз кожа жирная и надо часто промакивать лицо.
  • Katenika
  • 21 октября 2013, 18:18
Очень интересные. я тоже по старинке салфетками. А по сколько отдельных пленок в упаковке?
Я думаю, что около 75 листов должно быть. Там такая стопочка плотненькая. Но на упаковке я информации не нашла. У меня были салфетки (калька) отчечественные по 100 листов, так вот, если сравнивать с ними, то визуально их больше — стопочка толще.
  • mimose
  • 21 октября 2013, 18:44
Мне больше нравятся бумажные промокашки, чем пленки… последние больше липнут к лицу/рукам (возможно они и лучше убирают жир, не знаю), и это чувство резины… именно в эстетическом плане мне пленки менее комфортны… как-то так)
А мне они очень нравятся наощупь как раз)
А работают действительно лучше.
Жаль, что Вам так.
  • ViNoGraD
  • 21 октября 2013, 22:09
У меня были похожие пленки от Clean & Clear, когда жила на Бали, они действительно очень выручали. А вот в России нигде таких не видела — их, похоже, выпускают только на азиатском рынке. Они гораздо больше впитывают себума, чем салфетки.
  • Domremi
  • 22 октября 2013, 08:39
У меня все никак нету(((((( Надо с чего то начать)
  • morgan
  • 22 октября 2013, 09:52
Были такие пленочки Missha Oil control film, неплохие, но малюсенькие, при случае еще закажу, любимые все же Шисейдо (они у меня не переводятся), но эти тоже можно иметь)
Надо будет попробовать) Я пару дней назад все смотрела на Missha и так не и решилась заказать. А то салфетки меня не особо спасают.
Спасибо за отзыв)
Мне пленочные салфетки намного больше нравятся, лучше впитывают. У меня от Миша