17.10.2013

Антивозрастной уход 30+

Девушки, здравствуйте!
Меня зовут Наташа, мне 32 года и мне нужна Ваша помощь!

Дело в том, что я за последние год-два набрала вес. Много веса. Сейчас (уже полтора месяца) начала активно заниматься спортом. Вес уходит достаточно быстро, что меня радует, кожа на теле подтягивается, к ней у меня пока претензий нет. Но вот с лицом ситуация не такая обнадеживающая. Морщин мало, практически нет… но носогубные складки стали ярко выраженными.
Прочла кучу постов об антивозрастном уходе… во многих постах, девочки про крема от морщин, пишут лишь о хорошем увлажнении и мягкости кожи. Увлажнение — это хорошо, но для меня его маловато. Про контурную пластику и вакуумный массаж тоже многое прочла, уже начала морально готовиться к этому   а пока...
Хотелось бы услышать советы о кремах/сыворотках/масках, которые помогут уменьшить глубину носогубных складок. Ценовая сторона вопроса значения не имеет.
Спасибо большое всем откликнувшимся!

Irish 17 октября 2013, 14:08
Сейчас в меня полетят тапки но боюсь что таких кремов нет… Но есть разные процедуры для упругости кожи, витамины для ее внутренней поддержки. Курсы кислотных пилингов от носогубных не избавят, но могут сделать овал лица более четким, уплотнить кожу (чтобы она меньше провисала). Курс альгинатных масок, под которые наносить разные ампулки с витаминами, пептидами — тоже. Задумываться о контурной пластике рановато мне кажется в этом возрасте (у меня такой же).
Joy 17 октября 2013, 20:52
Из витаминов пользуюсь наружно кремом Радевит, правда пока только 2 дня)))
Что такое альгинатные маски пока не в курсе, где их брать тоже. В простых магазинах бывают?
Спасибо большое за советы!
Irish 18 октября 2013, 00:40
Наталья, я на выставках покупала, это такие порошки из альгинатов (водорослей), при смешивании с водой застывают на лице и пластом снимаются.
Joy 18 октября 2013, 06:49
Поняла, у нас тоже такие выставки бывают, буду смотреть более пристально))
Комментарий удалён
Ksenika 17 октября 2013, 14:27
в качестве домашнего ухода посоветовала бы проф. марки: Filorga, Gatineau. Маме моей очень нравится Elemis marine collagene (вся линейка). А если хотите подтянуть овал-лучше салонные процедуры все же. Результат будет быстрее и более действенный
Joy 17 октября 2013, 20:54
Филоргу пробовала. Правда только крем Слип и пил. Смотрела мезо маску и крем мезо+. Но по отзывам на крем, девочки с Косметисты говорят лишь о его хорошем увлажнении. Потому и решила спросить совета у вас.
Ksenika 17 октября 2013, 21:27
У марки есть более интенсивные средства iso-structure и другие кремы. И программы активного ухода (курсы).
Joy 17 октября 2013, 21:35
Видимо я не очень внимательно изучала ассортимент, спасибо.
Ksenika 18 октября 2013, 10:58
поизучайте обязательно. Мой косметолог очень высокого мнения об их мезоролике. Но вообще уход-это замечательно, а салонный эффект будет сильнее, особенно вкупе с БАДами определенными) После того, как остановитесь на определенном весе, тогда и занимайтесь лицом. Только когда организм придет в норму.
lamurmia 17 октября 2013, 15:20
я так же хочу порекомендовать Filogra и массаж профессиональный лица. Я думаю результат будет уже скоро заметен. Только вот филогра или подходит отлично или может высыпать — это как именно Ваша кожа ответит:)
Joy 17 октября 2013, 20:58
Кожа у меня не капризная, аллергии пока не было. Смазала крем Филорга Слип и пил. Ничего особенного. Увлажнял хорошо, но для этой цели у меня есть и другие любимчики. Читала отзывы на серию мезо, там тоже все пишут лишь о прекрасном увлажняющем эффекте. Про морщины ни слова.
Но все же попробовать хочу, возможно с него и начну. Спасибо за совет!
Sofira 17 октября 2013, 15:21
Скорее всего, вы правильно отметили связь скидывания веса с провисанием носогубной складки. Тем более, насколько я поняла, вес уходит быстро. У нас в центре случай был. Две девушки готовились к соревнованиям по бодибилдингу. Они готовились в плановом режиме, занимались-питались, а в конце подготовки где-то за месяц — и самая жесть — за неделю, они начали «сушиться». Так вот, тела, конечно, получились шикарные. Но лица… у одной еще куда ни шло, а у другой — атас! Женщина с телом 20-летней девочки и лицом 50-летней… После соревнований диетолог им расписала как и что кушать, а тренер — совсем другую программу, за не очень короткий срок все вернулось, как было — лица стали более похожими на то, что я видела «до». Как я поняла, коже, особенно на лице, необходимы полиненасыщенные и насыщенные жирные кислоты, для построения коллагеновых цепей и пр… Содержатся в рыбе жирной в большом кол-ве… В общем, это я все к тому, что может, вам к диетологу сходить?
Joy 17 октября 2013, 21:03
Послушайте, Вы — гений! Про это я даже и не думала. А вообще это логично. Я действительно очень стремительно теряю вес, хоть и стараюсь пока не усердствовать с диетами. Ззанимаюсь по 1,5 часа четыре раза в неделю. В основном кардио нагрузки. И воды теряю кучу, и с питанием особо не заморачивалась, в рационе есть мясо/кура, но не рыба. А ведь она очень важна для красоты кожи.
Сейчас почитаю об этом и возьмусь за правильное питание. Спасибо Вам большое!
Latte 17 октября 2013, 22:26
Вот прям плюсуюсь большим плюсом) как раз хотела подобное написать…
Tanya-Samara 17 октября 2013, 15:35
уход — Лиерак, Филорга тоже хорошо. На носогубки мощный ретинол.
KaterinaKet 17 октября 2013, 17:41
Простите, что влезаю-где мощный ретинол искать?
Tanya-Samara 17 октября 2013, 20:51
Честно говоря, я сама ретинол пока не пробовала. На айхербе можно поиском retinol поискать, для носогубок — филлерообразное. Мне можете написать, если выбрать сложно будет. Да, и у японцев можно глянуть.
KaterinaKet 17 октября 2013, 21:01
Спасибо.
Joy 17 октября 2013, 21:06
В аптеке есть ретиноевая мазь. Бывает 0,1% и 0,05%.
Joy 17 октября 2013, 21:05
Спасибо! Сейчас начала пользоваться кремом Радевит. Есть еще ретиноевая мазь, но я не в курсе какой процент можно мазать без последствий и как долго. В интернете противоречивые советы по этому поводу.
Филоргу часто советуют, придется пробовать))
Tanya-Samara 17 октября 2013, 21:56
Радевит же вроде на этиловом спирте? одно вылечите, другое покалечите:)
Joy 18 октября 2013, 06:52
Спирт есть, но его не много. В тональных средствах я его больше чувствую. Прочла, что нужно мазать Радевит лишь курсами по 2 недели. Надеюсь, что не успею иссушить кожу.
Tanya-Samara 18 октября 2013, 14:22
А, ну две то можно, если не больше 7-8% его
KatrinaS 17 октября 2013, 15:48
Филорга расправляет носогубку но на непродолжительный срок. Мне 28, я ее тоже стала ощущать. Филорга дает оч хороший результат но ненадолго. От носогубки только филлеры наверное. Но я пока тоже зрею))))
max-max 17 октября 2013, 18:53
полностью поддерживаю. для носогубки только что-то типа филлеров.
крема с носогубкой бессильны. мне 35. вот только наметилась носогубка.
думаю идти к врачу по этому поводу.
Филорга хороша во многом, но не в борьбе с явной носогубкой.
Joy 17 октября 2013, 21:09
Вооот… и я про филлеры. Результат по фото очень впечатляющий. Но немного страшно))) Помню про Пушкину, как ей плохо было.
А если Филоргой пользоваться долго? Как думаете? Вы сколько ее использовали и на сколько хватило эффекта?
KatrinaS 18 октября 2013, 05:37
Я только два раза делала (потом с командировку уехала). Эффекта хватило от каждой маски, думаю на день:-) Но все равно эффекта от Филорги больше, чем от любой другой. И я думаю эффект, продолжительностью в день — это оч хороший результат. А насчет филлеров, не страшно, когда косметолог надежный. Я все еще в поисках. Пока натыкалась либо на откровенное вытаскивание денег, либо на неумелые неопытные руки.
Styurka 17 октября 2013, 15:57
посмотрите домашнюю серию от meder. там у них кажется есть концентрат от этих проблем. сама пока раздумываю что из продуктов мне надо. заютьюбте призентацию домашней серии — там очень интересно и позновательно, может что-то приглянется. (презентацию ведет сама разработчик). печаль в том, что покупать, скорее всего придется в инете, а это осложняет принятие решения. в идеале, конечно, поискать не работает ли косметолог какой-нибудь на этой косметике в вашем городе и сходить на консультацию
Joy 17 октября 2013, 21:11
Спасибо буду изучать!
Sysla 17 октября 2013, 16:06
Все зависит от вашего бюджета, на что вы готовы ради достижения результата.
Из более менее бюджетных марок я бы рекомендовала кларанс, новую двойную сыворотку и линию мульти реженерант, из более сильных целлкосмет или мбр, там эффект очень сильный, морщины мимические за месяц можно убрать, тем более вам только 30 и сильные средства пока кожа не оправилась после похудения еще рано применять. Если носогубная беспокоит, то тут только инъекции помогут, к сожалению.
Joy 17 октября 2013, 21:13
Вероятнее всего Вы правы. Сама понимаю, что кремом много не добьюсь, но это как-то привычнее. Колоться страшно))
Bukashechka 17 октября 2013, 20:19
Я не очень то верю в чудотворное действие кремов с волшебным словом анти-ейдж.Но вероятно я необъективна в силу своего возраста (мне 24).Однако проблема носогубных складок мне знакома чуть ли не с 14 лет.Видимо физиологическая особенность у меня такая.Единственное что могу посоветовать в данном случае, это не пить жидкость перед сном, как минимум за 2 часа до сна и массажные процедуры с маслами под ваш тип кожи, а так же хороший сон и не спать «на лице».Возможно я буду банальна в своих рекомендациях, и их гораздо труднее выполнить, чем просто помазать лицо кремом(по крайней мере мне тяжело обойтись без кружечки чая с шоколадкой на ночь  ), но ни один крем не даст вам улучшения, если их не соблюдать.
Ну и пару тюбиков с заветным словом «лифтинг» вам в помощь.Да и гиалуронка не помешает.А вот по брендам не сориентирую.Может у нас есть гуру по уходам, посоветуют…
Joy 17 октября 2013, 21:18
Говорите правильные вещи, но все мимо меня)))
Занимаюсь спортом я поздним вечером после работы. И после занятий пью. Много пью, восстанавливаю водный баланс, так сказать))
И спать на спине могу. Лет с 25 пробую уснуть не лицом в подушку, ни разу еще не получилось. Я могу очень долго так лежать, даже до раннего утра…
Но я снова буду пробовать. Все-таки надо начинать правильно жить))
Спасибо Вам со советы!
Chastichka 17 октября 2013, 21:17
Я тоже поддерживаю тему с филлерами. С носогубками только так можно бороться. Обратитесь к хорошему косметологу. У меня подруги делали, они моложе вас. Не стоит бояться) Ну и питание, конечно. В первую очередь.
Joy 17 октября 2013, 21:19
Спасибо. А с каким препаратом они делали и какое время держался результат?
Chastichka 18 октября 2013, 00:00
гиалуронкой насколько я знаю.
Chastichka 18 октября 2013, 00:03
А держится у всех по-разному. Переболел с высокой температурой — гиалуронка рассасалась. Если беречься до года может продержаться, опять же, очень индивидуально.
Chastichka 18 октября 2013, 00:10
А по вопросу общей упругости, обратите внимание на плазмолифтинг. В общем, я Вам советую найти косметолога. Присоединяюсь к мнению, что уход — только дополнительная процедура, поддерживающая, но как самостоятельное решение Вашей проблемы — малоэффективная.
Joy 18 октября 2013, 07:41
Спасибо большое за ответы!
Chastichka 18 октября 2013, 10:51
Рада, если пригодится)
Psyche 17 октября 2013, 21:26
У меня такой возраст, когда тоже надо задуматься, но еще ничем антивозрастным не пользуюсь, кроме видестима ( крем с ретиноидами), но слышала, что фейсформинг или фейсбилдинг хорошо помогает.
Joy 17 октября 2013, 21:34
Фейсбилдинг действительно хорош, но надо его правильно уметь делать. Говорят, что если делать не правильно, то можно только усугубить ситуацию. Лучше это начинать делать под присмотром, а где найти тренера я пока не знаю.
Но я поищу, спасибо большое!
Eva001 17 октября 2013, 21:49
Моя подруга сейчас делает ревитализацию с гилауронкой вроде, правильно написала и говорит- эффективно от морщин меня останавливает цена-3200 за процедуру. Может быть кто-то делала и имеет положительный результат? Тоже интересуюсь этим. Постою-послушаю вместе с вами.
А по поводу кремов- я не верю, что что-то может отменить притяжение Земли/ обвисание кожи.
Массаж ручной сама делаю у косметолога+ маски (альгинатные)+ использую гилауронку наружно (япония, корея). Эффекта нет, но чисто психологически- все время что-то делаю…
Joy 18 октября 2013, 07:42
Про альгинатные маски уже слышала, только пока не знаю где их взять. Спасибо!
Chastichka 18 октября 2013, 10:57
Это весьма божеская цена за процедуру. Для себя сделала вывод, что лучше потратить такую сумму на то, что точно поможет, а не на крем (а та же филорга примерно так и стоит) и надеяться, что хоть какие-то улучшения будут заметны.
Eva001 19 октября 2013, 10:32
Да? Нормальная цена?мы живем в провинции А эффект, главное, есть?
Chastichka 24 октября 2013, 00:10
в столицах такую цену даже не слышала. Нужен курс процедур. Эффект, конечно, более выраженный, чем от кремов
Anima 17 октября 2013, 22:13
Насчет конкретного средства не скажу (сама еще не нашла идеального), но добавлю на какие компоненты в средствах стоит обратить внимание: обязательно для увлажнения гиалуроновая кислота, церамиды и глицерин, для обновления и стимуляции кожи ретинол и сквален, для лифтинга и тонуса коллаген. И как это не странно звучит, но возможно более выраженными линии на лице могли стать из-за общей обездвиженности организма в целом, при активном похудении нужно увеличивать потребление чистой воды до 2,5 литров в день. И для лифтинга лица отлично помогает японский массаж лица, сужу по своей приятельнице итальянке, которая в 50 лет выглядит лет на 35 максимум.
Joy 18 октября 2013, 07:44
Воду пью, стараюсь по крайней мере пить много… буду искать средства с перечисленными Вами компонентами. Спасибо большое!
Anima 18 октября 2013, 13:51
из конкретных средств, могу порекомендовать азиатские лосьоны с коллагеном и с гиалуроной кислотой, у разных марок они есть и купить на ибее можно без проблем. церамиды в чистом виде есть у Элизабет Арден, они в виде капсул с жидкостью, стоят конечно не мало, но эффект от них есть.
Joy 18 октября 2013, 21:49
Latte 17 октября 2013, 22:33
У вас режим изначально неправильный. Тренировки на ночь, + потом вы потребляете утраченную воду, а потом спать. я не специалист в этой области, но в прошлом был спорт.
Тут все должно быть сбалансировано -фейсбилдинг и — лифтинг, питание -очень важно, а крем и косметические средства, как вспомогательные и поддерживающие. Из косметологии -гиалуронка, ретинол (с осторожностью, возможна аллергия и противопоказания), коллаген.
Mursilka 17 октября 2013, 22:58
Наташа, мне кажется, Вы рано начали беспокоиться из-за этой проблемы. Вы занимаетесь только полтора месяца. Значит, видимое количество веса ушло совсем недавно. Лицо ещё просто не успело подстроиться, а Вы хотите уже применять к нему радикальные меры  . Может, стоит дать ему время? Возраст молодой, кожа должна справиться. (На работе коллега сбросила более двадцати кг в более старшем возрасте, лицо постепенно, но тоже помолодело.)
Joy 18 октября 2013, 07:53
Т.е. оно может со временем придти в норму? Я спрашивала девочек знакомых, никто ничего определенного сказать не мог, а у самой не было такого опыта. Как-то читала на форуме, одна девочка тоже после похудения была недовольна своим лицом настолько, что приняла решение возвращаться в свой вес. Т.е. ей муж сказал, что лучше ты была толстенькой, но зато красивой. И я кожей своего лица была очень довольна, никто по коже не мог дать мне мои года. Но хочется быть стройной, а тут стала замечать заломы эти.
И если радикально к этому не подходить, то надо хотя бы хороший уход, чтобы это как-то подтягивалось… оттого сюда и написала))
Вам большое спасибо, вселили в меня надежду, что все наладится. Удачи Вам!
Chiara_Manzoni 18 октября 2013, 00:24
Существует мнение, что для поддержания кожи в тонусе и избежания всевозможных обвисаний нельзя сбрасывать больше 10 кг за год.
Если Вы (просто к примеру) сейчас весите 90, хотите к следующему году 50, то никакие крема, и даже филлеры, не помогут.
Если уж набрали много, то худейте с умом.
Насчет филлеров… Хорошая вещь, но мне кажется тут если начнешь, то все, баста. Слезть с них нереально) Как наркотик.
Я для себя решила, что филлеры — это туда после 45, когда ничего другое уже помогать не будет но, конечно, это индивидуальное решение каждой из нас

Я бы на вашем месте попробовала бы совместить питание, не пить все-таки на ночь (это оооочень важно), фейсбилдинг и лимфодренажный массаж лица.
Не знаю, как можно навредить фейсбилдингом, если делать его с умом. Почитайте литературу на это тему, форумы. Штука реально работает.
Элементарное, кстати, упражнение — пластиковая литровая бутылка воды заполняется на 1/3, ставится на стол, и губами в трубочку))) поднимаете бутылку и стараетесь ее 30 сек в губах удержать (без помощи зубов) Вы почувствуете, что работают именно мышцы под носогубными складками и скулы.
Каждый день увеличиваете время удержания на 5 секунд, потом и воды можно побольше наливать.
Уже через неделю заметен результат.
Joy 18 октября 2013, 07:56
Спасибо, с водой попробую обязательно!
Стараюсь быстро не худеть, потому и не сижу пока на диетах, это еще пока в будущем. Правильным питанием занялась уже сегодня.
Спасибо Вам!
nusha52ru 18 октября 2013, 01:00
Мне мезо с гиалуронкой помогла. Пол года назад прошла курс (6 процедур/раз в 2 недели) уколами. Сейчас поддерживающий ( раз в 1,5 -2 месяца) мезороликом. И маски дома альгинатные.
Joy 18 октября 2013, 07:59
Спасибо, буду пробовать. Альгинатные маски просто хит, судя по отзывам. Где их берете? У косметолога? Я б вот купила и начала, но пока не знаю где. Говорят на выставках, но у нас они только недавно были и о существовании масок я не знала. А еще напишите какие конкретно, чтоб я потом не кусала локти.
nusha52ru 18 октября 2013, 10:26
Я о масках пост писала. LEMA, пробовала еще ALGOLINE, тоже хороши, девочки еще говорили что Теана эффективна.альгинатные маски
Joy 18 октября 2013, 10:45
Спасибо. Теана — это единственное, что я хотя бы видела)) Пойду пока за ней. Буду пробовать))
nusha52ru 18 октября 2013, 11:04
Мезоролик тоже можно самой катать (главное соблюдать инструкцию по уходу и катать по правильным линиям, в упаковке с ним нарисовано\написано). И гиалуронку купить. Выходит не дорого. Я сама к косметологу хожу, а маме домой мезоролик и ампулы покупаю.
Joy 18 октября 2013, 11:17
Ну вот сегодня покупала Филоргу крем, сыворотку и маску, и увидела Филорга Мезотерапист набор. Там тоже ролик и какие-то спреи. Задумалась. В интернете пока мало отзывов, проштудирую этот вопрос.
nusha52ru 18 октября 2013, 11:27
Я покупаю для мамы просто отдельно
Ролик позолоченные или титановые микроиглы 0,5-1 мм (на пол года)
гиалуронку (ампулы хватает на 5 раз)
и крем обезболивающий, говорят без него эффект лучше, но у нас болевой порог не очень.
Joy 18 октября 2013, 12:56
Eva001 19 октября 2013, 10:33
Мезоролик кожу прям прокалывает?
nusha52ru 19 октября 2013, 15:21
Ну да, мелкие иголочки. Ощущение конечно не очень, но результат отличный. Для лица обычно рекомендуют иглы 0,5 мм, но мне косметолог делает роликом 1 мм. Маме я тож покупаю 1 мм.
lamurmia 18 октября 2013, 14:51
скажите, пожалуйста, вы как упакована Филогра? Вот я купила и коробка в пленке, в коробке конечно банка, просто открывается крышка, а там без разной защиты сверху крема, у вас так же? И еще к дувушкам кто пользовался, у меня очень сухая кожа и я наношу на ночь очень тонко, но все на утро лица жирное, не полностью впиталось, первый раз такое, это нормально?:) Хотя эффект мне очень нравится, потому здесь и порекомендовала, лицо уже после второй ночи прям подтянулось и разладилось
Chastichka 18 октября 2013, 15:26
а что вы купили из филорги? Тут в постах девочки обсуждали у каких кремов есть дополнительная защита под крышкой (мембрана из фольги), а у каких нет.
Eva001 29 октября 2013, 21:17
Посмотрите еще альгинатную маску от Альпика. Сама такой пользуюсь-отличная маска и объем больше, чем у теаны.
Joy 29 октября 2013, 21:54
Спасибо, найду — обязательно попробую.
KatrinaS 18 октября 2013, 05:43
Насчет общего тонуса кожи, я в Корее приобрела линию Sulwhasoo и впервые поняла, что такое напитанная кожа. Когда она упругая и плотная и в то же время увлажненная и мягкая. Вот пост писать собираюсь. Там мега супер сыворотка и крем с женьшенем. Но удовольствие не дешевое…
Joy 18 октября 2013, 08:00
Пишите-пишите, будем ждать. К сожалению, в Корею вряд ли я выберусь в ближайшие 10 лет, но может интернет поможет))
Diana-Nathalie 18 октября 2013, 12:09
Я согласна с Mursilka. И еще — я бы посоветовала массаж. Дома самостоятельно. В дополнение ко всему тому, что делаете или будете делать. Поищите схему. И 15 минут вечером (а еще лучше и утром тоже) массировать лицо. Особенно интересующие области.
Мне только предстоит сброс веса. Так что пока я еще не знаю толком, что кроме может пригодится. Но массаж точно. Коже нужно время чтобы перестроится.
Joy 18 октября 2013, 13:07
Спасибо)) Мне казалось, что похудеть — это очень сложное мероприятие. Но как оказалось, гораздо сложнее бороться с последствиями похудения. Я очень переживала, что кожа на теле обвиснет, но с этим пока проблем нет. Все подтягивается с тренировками, а вот лицо… но я надеюсь все же, что Вы с Mursilka правы, и со временем кожа на лице подберется и все станет лучше))) Очень на это надеюсь!
Diana-Nathalie 18 октября 2013, 13:28
Можно еще типа такой массажер с деревянными пупырками взять и им массироваться. Не уверена, что для лица он будет подходить (сюда лучше такие же, но пластиковые напалечники или ролики), а вот для тела — да. Я им пятую точку иногда массирую, когда на меня находит)))
А вот тот, то с иголками, я бы побоялась. Все-таки повреждения кожи могут быть, а продизенфицировать его целиком нереально, да и загрязнения с кожи и остатки умывалок могут глубже попасть. Только в чистом-чистом помещении чистым-чистым проликом на чистую кожу)) Но это мои личные мысли. Если людям помогает, то почему бы и нет.
Вы молодец! Ваш путь, он сложен, но стоит того, чтобы пройти.
Joy 18 октября 2013, 13:44
Да-да! Я видела такие деревянные массажеры для тела… надо прикупить. Им наверняка можно массировать и живот, и бедра… самый швах там))
На счет ролика для лица… не знаю, скорее всего попробую. Многие очень хорошо отзываются. А продезинфицировать можно в емкости со спиртом. У меня к нему доступ есть)) И кожа не проблемная, думаю все хорошо будет.
Вам спасибо и удачи!
babyjane 18 октября 2013, 23:55
Филлеры Вы всегда успеете вколоть. Попробуйте, как советуют большинство девочек, менее радикальные процедуры: массаж лица (на ютубе есть ролики) и если хочется ускорить результат то + процедуры с мезороллером. Это совсем не страшно и эффективно.
При работе с мезороллером есть только 2 самых главных пункта:
1. дезинфекция (спирт или хлоргексидин на 30 минут)
2. действовать без фанатизма!
Я пользуюсь роллером с коктейлями для головы (чтобы волосы росли), мне очень нравится: и массаж и коктейли глубже проникают в кожу. А вот кстати, еще третий пункт — в инструкции к коктейлю должно быть написано, что он рекомендован под мезороллер.
Удачи Вам!
Joy 19 октября 2013, 16:59
Спасибо! Сейчас как раз изучаю как правильно работать с мезороллером.